Страница 25 из 737 « Первая 152122232425262728293575125525 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для leksa2002 , на сообщение « Не могли бы Вы мне скинуть в личку... »
    #241
    Мега-элита Аватар для Elinushka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб, Народная улица
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы мне скинуть в личку телефон 17-ого?
    Скинула.

  2. #242
    Элита Аватар для Mazda628
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    City Center....
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз! Позвоню обязательно.

    Спасибо! Надеюсь и верю!
    У меня с первым ребенком тоже плохие анализы были. Был сильно занижен ХГЧ, соответственно повышен риск синдрома Эдвардса. Ребеночек здоров, Слава Богу!
    Но синдром Эдвардса на узи пропустить невозможно, там и плацентобиопсия не нужна.


    Да у меня тоже х гч понижен((
    Но по узи сказали, что все хорошо. Делалоа у Александрой, ходила на консультацию Парцалису (он узист и генетик) говорит, тут надо беречь себя, чтобы угрозы не было..

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #243
    Участник
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    207

    Девочки. Не могу не отметиться в этой теме. Сразу скажу, что плацентобиопсию я не делала. По порядку расскажу: Получила я, как и многие, не хорошие результаты скриннинга: 0,51% риск СД. Записаться на консультатцию к генетику не так уж просто оказалось- запись за неделю. Пробилась все таки. Прихожу на Тобольскую, дрожу естественно (что я пережила за неделю, я думаю, объяснять не надо), спокойная и приветливая врач мне заявляет, что анализы у меня идеальные (АФП 0,5 МоМ, ХГЧ 0,84 МоМ), а пригласили меня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за возраста. Мне полных 34 года. Вяло и ненстойчиво советует мне срочно записаться на плацентобиопсию в 17 РД, т.к. время на исходе- 20 неделя идет. Звоню в 17 рД генетику, выясняеися, что опоздала я на эту процедуру- делают плацентобиопсию в 17 рД 2 раза в неделю-во вторник и пятницу. Зачитала по телефону веселому дядьке генетику свои анализы, он выслушал и смеясь сказал сделать хорошее узи и жить спокойно. Вобщем в этот четверг иду к Воронину в МПЦ. Вот так, сколько нервов и переживаний стоило все это мне!!!!! Злости не хватает на этот М Г Ц.
    Кстати, девочки, кто там был обратили ли вы внимание, чтоочень-очень многие врачи там - кандидаты мед.наук? Я обратила. Это они на нас свои диссертации защищают, на наших страхах, переживаниях и слезах. Слов у меня нет просто.

  4. ответ для Lizzy74 , на сообщение « Девочки. Не могу не отметиться в этой... »
    #244
    Мега-элита Аватар для Elinushka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб, Народная улица
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
    анализы у меня идеальные (АФП 0,5 МоМ, ХГЧ 0,84 МоМ)
    Я просто в шоке...Вообще непонятно, как они эти риски высчитывают

  5. ответ для Elinushka , на сообщение « А меня из всего этого другой вопрос... »
    #245
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
    Вообще не хотела этот анализ сдавать, но в жк сказали, что это обязательно
    Я писала отказ, ибо никаких мед. процедур все равно делать не намеревалась, так что изначально не видела смысла в данном анализе.
    С каких это пор данный анализ (как и ряд других) стал обязательным?
    Для роддома нужны нормальные анализы на гепатит, спид, сифилис. Все остальное - Ваше личное дело.

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #246
    Ветеран
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
    Записаться на консультатцию к генетику не так уж просто оказалось- запись за неделю. Пробилась все таки. Прихожу на Тобольскую
    Мне по направлению в Отта удалось записаться только за месяц.
    Цитата Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
    врач мне заявляет, что анализы у меня идеальные (АФП 0,5 МоМ, ХГЧ 0,84 МоМ)
    Генетик Кречмар в Отта сказала мне, что идеальные - это когда оба эти показателя близки к 1.
    Цитата Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
    делают плацентобиопсию в 17 рД 2 раза в неделю - во вторник и пятницу.
    Вот интересно, в Отта - тоже во вторник и пятницу.
    Цитата Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
    Зачитала по телефону веселому дядьке генетику свои анализы, он выслушал и смеясь сказал сделать хорошее узи и жить спокойно.
    До чего же разные генетики бывают, мне попадались совершенно другие.

  7. ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « Я писала отказ, ибо никаких мед.... »
    #247
    Мега-элита Аватар для Elinushka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб, Народная улица
    Сообщений
    2 674

    Звонила я в 17-й РД. Пообщалась с генетиком
    Очень популярно мне, дуре, объяснили, что после весьма неинформативного анализа вероятность родить больного ребенка составляет 0,4%, а здорового 99,6%.
    После проведения плацентобиопсии вероятность родить здорового ребенка будет 99,8%, что указано в информированном согласии, выданном мне в МГЦ
    Спросили меня, хочу ли я рисковать ради 0,2%, когда возможность потерять беременность составляет1% Простая арифметика!
    В общем, велели мне сделать узи, и если там все будет хорошо, то выбросить результаты скрининга и не вспоминать о них больше

  8. ответ для Elinushka , на сообщение « :010: Я просто в шоке...Вообще... »
    #248
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
    Я просто в шоке...Вообще непонятно, как они эти риски высчитывают
    Алгоритм расчетов и рисков есть на сайте ЦИРА ,кажется. Это московская клиника. В и-нете можно поиском найти по словам афп и т.п. Я там все в свое время подробно изучила и сама себе все высчитывала. Мне тоже в анализе написали вероятность большУю из-за возраста ,как оказалось ,по расчетам анализа вероятность была минимальной.

  9. ответ для Lizzy74 , на сообщение « Девочки. Не могу не отметиться в этой... »
    #249
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    ЮЗ, Ульянка
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
    Получила я, как и многие, не хорошие результаты скриннинга: 0,51% риск СД.
    анализы у меня идеальные (АФП 0,5 МоМ, ХГЧ 0,84 МоМ),
    а пригласили меня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за возраста. Мне полных 34 года
    Очень интересно, как рассчитывается риск.
    У меня АФП - 1,36 Мом, ХГЧ - 2,33Мом, 36 лет, риск 0,398%.

  10. ответ для Elinushka , на сообщение « Звонила я в 17-й РД. Пообщалась с... »
    #250

    [QUOTE=Elinushka;24985793]Звонила я в 17-й РД. Пообщалась с генетиком
    Очень популярно мне, дуре, объяснили, что после весьма неинформативного анализа вероятность родить больного ребенка составляет 0,4%, а здорового 99,6%.
    После проведения плацентобиопсии вероятность родить здорового ребенка будет 99,8%, что указано в информированном согласии, выданном мне в МГЦ
    Спросили меня, хочу ли я рисковать ради 0,2%, когда возможность потерять беременность составляет1% Простая арифметика!
    В общем, велели мне сделать узи, и если там все будет хорошо, то выбросить результаты скрининга и не вспоминать о них больше [/QUOTE

    Ну вот видите! Не стоило волноваться)))
    Я сегодня получила результаты своей плацентобиопсии - хромосомных аномалий не обнаружено. Весь день сияю как медный пятак))

Страница 25 из 737 « Первая 152122232425262728293575125525 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena