Страница 256 из 1993 « Первая 1562062462522532542552562572582592602663063567561256 Последняя »

Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. #2551

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    ооо да вы вообще мега-головастые Эйнштейны
    да вообще-то не особо это и большой разброс, по фетометрическим таблицам разница БПР например на 34 и 36 неделе всего 3 мм (86 и 89 мм соотвественно), непонятно как на ощупь могут сказать что голова большая..

  2. ответ для Aринка , на сообщение « да вообще-то не особо это и большой... »
    #2552

    Цитата Сообщение от Aринка Посмотреть сообщение
    да вообще-то не особо это и большой разброс, по фетометрическим таблицам разница БПР например на 34 и 36 неделе всего 3 мм (86 и 89 мм соотвественно), непонятно как на ощупь могут сказать что голова большая..
    не знаю как.... но окружность головы у нас на 2 недели больше... в ЖК еще перед узи тоже врач сказала, что ребеночек крупный наверняка....
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  3. #2553

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    не знаю как.... но окружность головы у нас на 2 недели больше... в ЖК еще перед узи тоже врач сказала, что ребеночек крупный наверняка....
    ну у нас тоже голова на 2 недели в среднем больше
    а БПР у Вас какой?
    Вам это тоже на 3 узи только увидели? у нас вот на узи в 28 недель все было на 29-30, а сейчас вот разбросы появились по параметрам. Хотя я слышала, что именно после 30 недель проявляются конкретные особенности развития каждого плода, а таблицы это всего лишь средние значения.

    кстати таблицы фетометрии тоже разные есть и соотвественно один и тот же размер по разным таблицам будет соответствовать разном сроку.

    у нас тоже крупного обещают, папа наш родился 4100

  4. ответ для Aринка , на сообщение « ну у нас тоже голова на 2 недели в... »
    #2554

    Цитата Сообщение от Aринка Посмотреть сообщение
    ну у нас тоже голова на 2 недели в среднем больше
    а БПР у Вас какой?
    Вам это тоже на 3 узи только увидели? у нас вот на узи в 28 недель все было на 29-30, а сейчас вот разбросы появились по параметрам. Хотя я слышала, что именно после 30 недель проявляются конкретные особенности развития каждого плода, а таблицы это всего лишь средние значения.
    БПР 86,7. но не указано скольки неделям соотвествует. Лебедев лишь про голову, живот и бедро соответсвие неделям указала! а узи было в 31 нед и 6 дней.
    на втором узи Лебедев сказал, что идет тенденция к крупному плоду... Но там всего на 4-5 дней опережали срок!
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  5. #2555
    Активный участник Аватар для Forbrain
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург → Мельбурн
    Сообщений
    403

    а есть у кого-нибудь ссылочка на официальный сайт роддома? хочется посмотреть фотографии и списки того, что брать с собой...
    Я - Ира!

  6. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #2556
    Активный участник Аватар для Filara
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Замшина 37
    Сообщений
    153

    Девочки, а скажите, когда вы ходили знакомиться в акушерками или врачами - вас осматривали? Они ж вроде должны посмотреть как там шейка ... готовится или нет ... а то я сначала обрадовалась что меня на кресло не загнали... а сейчас сижу и думаю, что странно как-то... может у них так принято?

  7. ответ для Filara , на сообщение « Девочки, а скажите, когда вы ходили... »
    #2557

    Цитата Сообщение от Filara Посмотреть сообщение
    Девочки, а скажите, когда вы ходили знакомиться в акушерками или врачами - вас осматривали? Они ж вроде должны посмотреть как там шейка ... готовится или нет ... а то я сначала обрадовалась что меня на кресло не загнали... а сейчас сижу и думаю, что странно как-то... может у них так принято?
    мне кажется, что смысла осбого в осмотре шейки нет она может сгладится и раскрыться мгновенно, а со сглаженной ходить можно еще и недели 2
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  8. ответ для Filara , на сообщение « Девочки, а скажите, когда вы ходили... »
    #2558
    с Марса Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Filara Посмотреть сообщение
    Девочки, а скажите, когда вы ходили знакомиться в акушерками или врачами - вас осматривали? Они ж вроде должны посмотреть как там шейка ... готовится или нет ... а то я сначала обрадовалась что меня на кресло не загнали... а сейчас сижу и думаю, что странно как-то... может у них так принято?
    меня смотрели в 37недель
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  9. #2559
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    ЮЗ, Ульянка
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    не знаю как.... но окружность головы у нас на 2 недели больше... в ЖК еще перед узи тоже врач сказала, что ребеночек крупный наверняка....
    Один в один говорили на УЗИ тоже самое. Дочка родилась 3 300, окружность головы 34.

  10. ответ для leksa2002 , на сообщение « Один в один говорили на УЗИ тоже... »
    #2560
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Forbrain Посмотреть сообщение
    а есть у кого-нибудь ссылочка на официальный сайт роддома? хочется посмотреть фотографии и списки того, что брать с собой...
    сайт старый, фоток мало.
    много здесь:http://vkontakte.ru/club1317615
    а список я писала пару страниц назад, полистайте

    Цитата Сообщение от Filara Посмотреть сообщение
    Девочки, а скажите, когда вы ходили знакомиться в акушерками или врачами - вас осматривали? Они ж вроде должны посмотреть как там шейка ... готовится или нет ... а то я сначала обрадовалась что меня на кресло не загнали... а сейчас сижу и думаю, что странно как-то... может у них так принято?

    меня посмотрели
    28,07 с утра, а через 15 часов я родила
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

Страница 256 из 1993 « Первая 1562062462522532542552562572582592602663063567561256 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena