Страница 255 из 838 « Первая 155205245251252253254255256257258259265305355755 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Sporrrty , на сообщение « Мда 9% это не мало... Просто хотелось... »
    #2541
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 616

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Мда 9% это не мало... Просто хотелось бы чтобы еще у мужа какой-нибудь генетический анализ взяли и с учетом этого "погадали" не только на мою наследственность но и на сочетание моей и его наследственности. Дело в том что мне ревматолог посоветовала забеременеть в надежде что у меня все само пройдет...
    ))) нда... Надежда это хорошо) раз уж не знает никто как это вылечить, остается только надеяться)
    Вообще тема щекотливая... Вдруг, побоявшись того, что ребёнок унаследует болезнь, вы (или я или еще кто-то) лишите человечество гения? С другой стороны, сознательно подвергать собственного ребенка риску страдать. Жаль, что никто не скажет наверняка, получит малыш болячку или нет... У меня вот никого нет в роду с таким заболеванием, а я болею.
    Если все таки сходите к генетику, поделитесь потом)

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

  2. ответ для Isidora , на сообщение « Туалетов на самом деле много) только... »
    #2542

    болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Туалетов на самом деле много) только надо уметь их находить. Есть в поликлиниках, торговых центрах, ДК, ДТЮ. При лечении, в принципе, такой острой необходимости уже нет. Но дополнительная порция энтеросорбентов обычно помогает
    Забыла спросить, что за энтеросорбенты? может я и знаю из как отдельные лекарства, но но разбираюсь же в этом совсем)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #2543
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    Наверняка знаете) смекта, фильтрум, энтеросгель.....это то, что в ходу у меня)))) ещё есть целая куча.

    По поводу беременности - у меня АИТ с 2007 и диарея примерно с этого же времени. За это время родила двоих детей, не зная о диагнозе. Во время беременности стул был намного стабильнее с учётом склонности беременных к запорам. Получался плюс на минус))) Но вот после последних родов кровь и появилась (
    Не знаю как с генетикой, среди своих родственников ни у кого таких диагнозов не нашла. Из детей -один все ест со страшной силой и ему хоть бы что (ТТТ), у двоих склонность к запорам. Второго ребёнка собираюсь обследовать(

    И ещё в нашем положении есть явный найденный мною плюс. Не нужно искать повод, чтобы вежливо отказаться от нежелательной еды) можно просто сказать -мне такое нельзя. Ну и как-то я не сталкивалась, чтобы кто-то меня донимал по поводу болезни. Вот только свекровь меня убила, как всегда Сказала, что она мне завидует
    Мама студента, двух школьников и подготовишки)

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2544
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    0

    Да с худобой тоже все завидуют , достали ((( ой зато худая. Бывает достанет кто говорю сралиб стока посмотрелаб на вас. Грубо но на время зватает а потом опять. Люди быстро забывают. И самим говорю елиб меньше может и не толстели. Мы же не едим в маках и кфс. Я тока щас стала хлеб иногда есть а так и его год не ела и скажу что без него явно лучше было.

  5. #2545
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    У генетика я не была, интересовалась у гастроэнтеролога. Мне сказали, что аутоиммунные заболевания редко передаются как они есть. Вероятность 9 % что ли. Я имею ввиду, вероятность того, что у вашего ребёнка будет именно БК. Может передасться сама предрасположенность к аутоимунным заболеваниям. А там как повезет - может проявиться в другой форме, может в такой же, а может вообще не проявиться.

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    да уж, среди аутоимунных БК это еще не самое худшее, хотя степень поражения конечно разная бывает

    Я вот жутко загоняюсь на тему того, что могла передать это дочке, то что у нас в семье никто не болеет аутоимунными, это не факт. Может такие же не обследованные как и была до 35 лет.
    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Мда 9% это не мало... Просто хотелось бы чтобы еще у мужа какой-нибудь генетический анализ взяли и с учетом этого "погадали" не только на мою наследственность но и на сочетание моей и его наследственности. Дело в том что мне ревматолог посоветовала забеременеть в надежде что у меня все само пройдет...
    сомнительно,ч то это будет информативно, хотя как знать. Лично я к генетикам не обращалась, но как то работали для ЭКО центра и общались с врачами, запомнилось, что единственно информативный метод, это отщипнуть от уже прижившегося имбриона и посмотреть, но это опасно конечно, риски высоки.
    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Да с худобой тоже все завидуют , достали ((( ой зато худая. Бывает достанет кто говорю сралиб стока посмотрелаб на вас. Грубо но на время зватает а потом опять. Люди быстро забывают. И самим говорю елиб меньше может и не толстели. Мы же не едим в маках и кфс. Я тока щас стала хлеб иногда есть а так и его год не ела и скажу что без него явно лучше было.

    простите ржу
    Да уж. У меня свекровь тоже раньше удивлялась, почему же я не поправляюсь после свадьбы! Как будто меня должно было сразу разнести вдвое

    С хлебом мне наверное повезло, и макароны и крупы ем норм. А вот стоило положить в овсянку чуть чуть сушеной вишни как вечером начался фейерверк

  6. #2546
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 616

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    да уж, среди аутоимунных БК это еще не самое худшее, хотя степень поражения конечно разная бывает

    Я вот жутко загоняюсь на тему того, что могла передать это дочке, то что у нас в семье никто не болеет аутоимунными, это не факт. Может такие же не обследованные как и была до 35 лет.

    сомнительно,ч то это будет информативно, хотя как знать. Лично я к генетикам не обращалась, но как то работали для ЭКО центра и общались с врачами, запомнилось, что единственно информативный метод, это отщипнуть от уже прижившегося имбриона и посмотреть, но это опасно конечно, риски высоки.


    простите ржу
    Да уж. У меня свекровь тоже раньше удивлялась, почему же я не поправляюсь после свадьбы! Как будто меня должно было сразу разнести вдвое

    С хлебом мне наверное повезло, и макароны и крупы ем норм. А вот стоило положить в овсянку чуть чуть сушеной вишни как вечером начался фейерверк
    Я тоже переживаю по поводу того, как там у дочки... Сейчас все нормально, только в месяц жизни был пилоростеноз. "Добрые" люди конечно же стали рассуждать на тему "болезни передающиеся по женской линии"

    У взрослых вон, прямо из кишечника отщипывают и даже тогда иногда не могут 100% диагноз поставить... А в случае с эмбрионом мне кажется вообще не соизмеримы риски.

    Я сейчас в декрете и после очередного обострения (в больнице лежала) очень сильно похудела, вешу сейчас 43 кг. (А была 51). Зашла на работу по делу, все как заохали, какая я молодец, что после родов в форму пришла, только кажется переусердствовала с диетами. Думаю, да девочки, не дай вам Бог худеть по моему методу...

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #2547

    Да, судя по всему, отщипнуть у эмбриона - единственный вариант((( я знаю что так синдром Дауна диагностируют, но чтоб склонность к аутоиммункам так диагностировали у эмбриона - об этом не знала. Не хотелось бы конечно применять этот метод, потому что эмбрион-то уже будет, не убивать же его если он тест не пройдет. Ладно, схожу к генетику и если что интересное скажет - отпишусь тут.

  8. ответ для Isidora , на сообщение « Наверняка знаете) смекта, фильтрум,... »
    #2548

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Наверняка знаете) смекта, фильтрум, энтеросгель.....это то, что в ходу у меня)))) ещё есть целая куча.
    Конечно это знаю, но не принимала никогда)) а как вы их пьёте? Просто например 2 раза в день, или перед поездкой куда-либо.. Как?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #2549
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Да, судя по всему, отщипнуть у эмбриона - единственный вариант((( я знаю что так синдром Дауна диагностируют, но чтоб склонность к аутоиммункам так диагностировали у эмбриона - об этом не знала.
    Околоплодные воды на анализ ДНК эмбриона берут. Это тоже небезопасно, правда.

    Но что вы собрались узнать из этого анализа? Я не слежу за последними достижениями этой науки, но лет 6 назад не было никакого единого мнения о том, какие именно гены ответственны за предрасположенность к язвенному колиту и болезни Крона.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  10. #2550

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Бывает достанет кто говорю сралиб стока посмотрелаб на вас.
    Хахаха)))) на ночь настроение мне подняли)) тоже буду так же отвечать))
    А я такой человек блин стесняюсь вообще в туалет ходить если кто-то у меня или я в гостях) и поэтому каждый раз когда живот болит у меня целая психологическая драма)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 255 из 838 « Первая 155205245251252253254255256257258259265305355755 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena