Страница 252 из 1242 « Первая 152202242248249250251252253254255256262302352752 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Черемушка , на сообщение « :)):)):)) С 9 до 18 говорите?:)):)):))... »
    #2511
    Активный участник Аватар для FirstLedi
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
    С 9 до 18 говорите? А круглосуточно не хотите, особливо по-началу ? Свой бизнес- это ПОСТОЯННАЯ головная боль, даже не с 9-18, а постоянная. Иметь свой бизнес это работать как лягушка в молоке - пока лапками молотит - не тонет, а как перстала- все, пошла ко дну. Так что про удобный режим - это по большей части миф. Да, бывают счастливые исключения, но они весьма редки. А в основном, свое дело - это вечный бой.
    Отговариваете??

    Работа мне в общем - нравилась. Мне было интересно то, чем я занималась. Больше всего меня угнетало то, что я должна была 9-18 находиться в офисе. ЖИЗНЬ мимо проходила, нет - пробегала! Метро-работа-садик-ужин-спать и так каждый день... Хочу это изменить? Кто знает как - поделитесь.
    Последний раз редактировалось FirstLedi; 29.09.2010 в 18:58.

  2. ответ для Hemul , на сообщение « А этот человек ваш знакомый или нашли??? »
    #2512
    Активный участник Аватар для FirstLedi
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    А этот человек ваш знакомый или нашли???
    Нашла на старом добром ЛВ чела, который честно говоря очень дешево делает для меня ИМ. Хотя "делает", это громко сказано. Он говорит что МНЕ делать, чтобы получился сайт Т.е конечно сложные моменты он делает сам, но многое он говорит как делать и я делаю сама. Так что в принципе самый простецкий сайт я уже могу сваять Я в этом деле была полный ноль.
    ИМ выходит простой, очень простой, шаблонный, без наворотов и примочек. Красиво и навороченно будет потом, если дело пойдет (с прибыли).

  3. ответ для МайЛил , на сообщение « Всем привет! Просоединюсь к вашему... »
    #2513
    Активный участник Аватар для FirstLedi
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Просоединюсь к вашему интересному общению!

    Одна вот не решила открыть свое, нашла напарника, и уж с ним понеслись во все тяжкие
    Вот это напрасно, что с напарником. Нужно было взять всю ответственность на себя.
    Неизбежно придете к тому, что будет разногласие. Много много об этом написано. Только 1 (один!) человек может быть главным.
    Чем раньше тем лучше нужно "разойтись". ИМХО. Могут быть помощники - наемные сотрудники, которые слушают главного.

  4. ответ для FirstLedi , на сообщение « Отговариваете?? :) Работа мне в... »
    #2514
    Элита Аватар для МасяняSPb
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    "Южный"
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
    Отговариваете??

    Я работала менеджером по продажам, потом руководителем отдела продаж (сейчас в декрете). Работа мне в общем - нравилась. Мне было интересно то, чем я занималась. Больше всего меня угнетало то, что я должна была 9-18 находиться в офисе. ЖИЗНЬ мимо проходила, нет - пробегала! Метро-работа-садик-ужин-спать и так каждый день... Хочу это изменить? Кто знает как - поделитесь.
    меня тоже угнетала работа с 8.30-до18 - дом и спать... ушла в декрет... через какое-то время открыла интернет магаз и теперь в свободном полете, да конечно сложно... но кто сказал что будет легко!!! зато полная свобода))))

  5. ответ для FirstLedi , на сообщение « Отговариваете?? :) Работа мне в... »
    #2515
    raudonas drugelis Аватар для Sanek
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    м.Черная речка - м.Чернышевская - м.Московские Ворота
    Сообщений
    7 245

    Цитата Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
    Отговариваете??

    Я работала менеджером по продажам, потом руководителем отдела продаж (сейчас в декрете). Работа мне в общем - нравилась. Мне было интересно то, чем я занималась. Больше всего меня угнетало то, что я должна была 9-18 находиться в офисе. ЖИЗНЬ мимо проходила, нет - пробегала! Метро-работа-садик-ужин-спать и так каждый день... Хочу это изменить? Кто знает как - поделитесь.
    В принципе свое дело своему делу рознь, возможно и бывают варианты, которые бы Вам подощли по графику...
    У меня после графика 9-18 теперь график 10-24, 12-02...в общем много вариантов,
    но зато могу и с подругой днем встретится и на собрание в школу успеть...иногда.

    Из цепочки работа-садик-ужин-спать обычно только 2 пункта теперь успеваю).

  6. ответ для яСама , на сообщение « Неужели все работают самостоятельно? »
    #2516
    Активный участник Аватар для FirstLedi
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от яСама Посмотреть сообщение
    Неужели все работают самостоятельно?
    Партнеры какого рода имеются в виду?

    Один бизнес на двоих партнеров? Так не стоит. Отвечать должен один человек, а не искать в случае чего виноватого.

    Или напр. вы продаете что-то, а партнер вам поставляет этот товар? Тут другое дело.

  7. #2517
    Элита Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, м.Электросила
    Сообщений
    1 555

    Цитата Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
    я пока сидела в декрете, начла шить одежду для животных. И как-то пошло дело.
    Сейчас заказов много, что я чисто физически не успеваю.
    Вот думаю, может искать надомных рабочих?
    А сколько платить за такую работу?
    И существует большой риск, что люди, получив выкройки моделей уйдут.
    Так что я на распутье.
    Цитата Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
    Тут есть несколько вариантов на выбор:
    а. либо брать меньше заказов и сидеть, т.е. стоять на одном месте, - вариант ни о чём
    б. доставать бабосы и вкладывать в своё производство, с постоянным жёстким контролем и тыды. Хотя это совсем не исключает кражу на производстве, ну а главное кражу идей, моделей, выкроек
    в. не страдать паранойей и принять как данность - кому надо, уведут идеи и надомницы, и официально устроенные работницы с постоянным контролем. Итог - искать надомниц и не париться. Ну и также искать всевозможные адекватные способы контроля.
    Еще вариант - поднять цену на работу, тогда часть клиентов отсеется и останутся те, кто готов платить больше, что будет приносить больше прибыли Вам. А Вы будете спокойно работать, повышать свое мастерство и нарабатывать "имя"

  8. ответ для FirstLedi , на сообщение « Отговариваете?? :) Работа мне в... »
    #2518
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
    Отговариваете??

    Я работала менеджером по продажам, потом руководителем отдела продаж (сейчас в декрете). Работа мне в общем - нравилась. Мне было интересно то, чем я занималась. Больше всего меня угнетало то, что я должна была 9-18 находиться в офисе. ЖИЗНЬ мимо проходила, нет - пробегала! Метро-работа-садик-ужин-спать и так каждый день... Хочу это изменить? Кто знает как - поделитесь.
    Смотря что за бизнес, но в принципе тоже самое. Только если кто из наемных заболел (запил, в отпуск ушел, заленился и т.д.), то никому не интересно, что у тебя самой температура, у твоего ребенка ДР, надо выходить и работать.
    Сфера ответственности значительно расширяется, когда ты - самый главный и отступать некуда, позади Москва))). Конечно, если все хорошо, все работают и все винтики крутятся как надо, можно иногда себе позволить встать и уйти с ребенком в парк погулять или по горящей путевке на неделю на море рвануть. Но по первости, когда механизмы не отлажены, то приходится забыть про "садик-ужин-спать". Остается только "метро-работать" в Вашей схеме. Дома бардак, ребенок брошен, муж ужин готовит сам и тихо ругается - нафига тебе все это надо.
    А ругается еще и потому, что это когда ты на дядю работаешь, всегда 10-го числа твои икс тысяч рублей тебя ждут (это головная боль дяди придумать где их взять). А когда ты сам "дядя", то и головная боль у тебя. И если что вдруг не так пошло в какой-то месяц, сам сидишь без денег, а сотрудникам платишь.
    Никого не отговариваю, сама такая была))) Если глаза горят и не терпится открыться, то слушаешь только тех, кто говорит, что все получится, а минусы не воспринимаются.
    Кстати, по остальным постам, ППКС

  9. #2519
    Частый гость Аватар для яСама
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Тут много нюансов.
    Во-первых, в большинстве случаев речь идет о малом бизнесе, с уровнем доходов сопоставимым с зарплатой на дядю. Если короче, то делить там особо нечего)))
    А во-вторых, если кто сколько вложил в бизнес материального еще можно посчитать, то кто больше затратил труда, времени, усилий, кто больше привел клиентов, придумал интересных идей и т.п. посчитать нереально. И соответственно, очень скоро дележка прибыли только по вложенному материально, становится несправедливой. А значит будет недовольство, ссоры и прочее. Вплоть до раздела бизнеса.
    Поэтому разумно открываться самостоятельно, а остальных приглашать в качестве наемной рабочей силы.
    Это все в общем случае. Много зависит от того, что Вы за бизнес задумали...

    Цитата Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
    Партнеры какого рода имеются в виду?

    Один бизнес на двоих партнеров? Так не стоит. Отвечать должен один человек, а не искать в случае чего виноватого.

    Или напр. вы продаете что-то, а партнер вам поставляет этот товар? Тут другое дело.
    Спасибо за мнения. Я уже открыла бизнес, но одна реально не справляюсь. Сейчас требуется "помощник", который бы развивал бизнес, выполняя мои задания. Это должен быть активный, ответственный, инициативный человек, но для большей мотивации я думала дать ему процент. Думаете не стоит?

  10. ответ для яСама , на сообщение « Спасибо за мнения. Я уже открыла... »
    #2520
    Элита Аватар для МасяняSPb
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    "Южный"
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от яСама Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения. Я уже открыла бизнес, но одна реально не справляюсь. Сейчас требуется "помощник", который бы развивал бизнес, выполняя мои задания. Это должен быть активный, ответственный, инициативный человек, но для большей мотивации я думала дать ему процент. Думаете не стоит?
    на счет % это правильно!!! когда человек получает стандартную з.пл. ежемесячно то расслабяется, а так стимул будет!!!!!!!

Страница 252 из 1242 « Первая 152202242248249250251252253254255256262302352752 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena