Страница 244 из 1182 « Первая 144194234240241242243244245246247248254294344744 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. #2431
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    12 355

    Цитата Сообщение от марипуз Посмотреть сообщение
    у меня всегда в заначке лежит банка рыбных консервов, из нее я готовлю котлетки:
    на банку консервов(размять), 1 стакан вареного риса, 2 вареные картошины(потереть), 1 луковица(порубить), соль, перец, все перемешиваем, лепим котлетки, оваливаем в панировке и жарим получается очень бюджетно и вкусно, у меня выходит около 10 средних котлет
    спасибо за рецепт! по акции в реале закупила сайры, так буду знать что из неё делать кроме бутиков и супа

  2. #2432
    Наш человек Аватар для stella_17
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    7 205

    Цитата Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
    Почитала тему - большинство рецептов с майонезом, причем майонез этот предлагается подвергать термической обработке путем запекания и пр.
    Не очень бюджетно получается, потом врачам больше отнесете. Имхо.
    А майонез при термической обработке становится еще более вредным???

  3. #2433
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 496

    Цитата Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
    А еще про кексики, кто-нибудь вспомина?
    Покупаете в магазине О*Кей бумажные формочки для кексов. Синяя маленькая коробочка, 120 шт., 39 рублей. В этих формочках ,как покупные выглядят
    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    А можно печь не кексики, а кекс? Поднимется? Пропечется?
    Цитата Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
    Да, можно, это тот же самый знаменитый манник))

    Взяла сначала то количество продуктов, что Третья молодость указала. После того, как заполнила 12 форомочек, ещё тесто осталось. Я зарядила кексики, а тесто убрала в холодильник. Кексики испеклись, но вот нижняя их часть плохо отделялась от формочек (бумажных, о"кеевских). Но мужу понравилось.
    И вот на следующий день я снова достала тесто. Т.к. кефир уже закончился, решила проэкпериментировать и вбухала в тесто 0.5 л. простокваши (сквасилась сама из Гостовского молока "Старая Ладога" по истечении срока годности, как и положено нормальному молоку). Естественно пришлось добавлять 1 ст. сахара, 1 ст. манки, 2 стакана муки и 2 яйца. Слив. масло уже не добавляла. Перемешала как следует блендером и вылила в круглую силиконовую форму довольно приличного объёма. Поставила в неразогретую духовку. Оказалось, чтобы пропечься понадобилось 45 минут на 200 гр. Поднялся, нежнейшим получился, в меру сладким, зарумянился, очень привлекательно выглядел (эх, жаль не сфотала), муж упер половину с собой на работу, народ потчевать. Только вот верхняя корочка потрескалась. Какие хитрости применить, чтобы этого не было?

  4. #2434
    Мега-элита Аватар для *Angel*
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    ул. Партизана Германа
    Сообщений
    2 003

    Цитата Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
    Взяла сначала то количество продуктов, что Третья молодость указала. После того, как заполнила 12 форомочек, ещё тесто осталось. Я зарядила кексики, а тесто убрала в холодильник. Кексики испеклись, но вот нижняя их часть плохо отделялась от формочек (бумажных, о"кеевских)...
    Я для этих целей использую силиконовые формочки из 12 шт. Проблем с отковыриванием нет.

  5. #2435
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    Цитата Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
    Взяла сначала то количество продуктов, что Третья молодость указала.
    Нее... рецепт не мой, я только разместил объя спросила.

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2436
    Элита Аватар для Хомякадза
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    1 570

    Мы тут, конечно, барышни в основном семейные, но вдруг кому интересно почитать- забавная статья на днях попалась (как одинокая москвичка питалась месяц на тыщу рэ).

    http://www.cos***mo.ru/your_life/you/691922/

  7. #2437
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 496

    Цитата Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
    Я для этих целей использую силиконовые формочки из 12 шт. Проблем с отковыриванием нет.
    Вот про них-то я и подумала. Когда большой кекс нормально вышел из формы.

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #2438
    Наш человек Аватар для stella_17
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    7 205

    Статейка впечатлила. И ведь действительно - разнообразно, почти вкусно, и полезно.

  9. #2439
    Элита Аватар для dallia
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
    Взяла сначала то количество продуктов, что Третья молодость указала. После того, как заполнила 12 форомочек, ещё тесто осталось. Я зарядила кексики, а тесто убрала в холодильник. Кексики испеклись, но вот нижняя их часть плохо отделялась от формочек (бумажных, о"кеевских). Но мужу понравилось.
    И вот на следующий день я снова достала тесто. Т.к. кефир уже закончился, решила проэкпериментировать и вбухала в тесто 0.5 л. простокваши (сквасилась сама из Гостовского молока "Старая Ладога" по истечении срока годности, как и положено нормальному молоку). Естественно пришлось добавлять 1 ст. сахара, 1 ст. манки, 2 стакана муки и 2 яйца. Слив. масло уже не добавляла. Перемешала как следует блендером и вылила в круглую силиконовую форму довольно приличного объёма. Поставила в неразогретую духовку. Оказалось, чтобы пропечься понадобилось 45 минут на 200 гр. Поднялся, нежнейшим получился, в меру сладким, зарумянился, очень привлекательно выглядел (эх, жаль не сфотала), муж упер половину с собой на работу, народ потчевать. Только вот верхняя корочка потрескалась. Какие хитрости применить, чтобы этого не было?
    В принципе у кекса всегда, должна быть трещинка, это он дышит, т.е.теплый воздух из него выходит и прорывает тесто

  10. ответ для N@tty , на сообщение « Варила пшенку с тыквой,- ИМХО, но... »
    #2440

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Варила пшенку с тыквой,- ИМХО, но совсем невкусно. Не понравилось ни мне, ни мужу, ни дочке.
    а у нас все любят. Но я варю обязательно молочнуй кашу и тыкву тру на терке, и если тыква не очень сладкая, то просто сахара побольше кладу
    -Хотел бы я знать,зачем звезды светятся,...-Наверное, затем,чтобы рано или поздно каждый мог снова отыскать свою...

Страница 244 из 1182 « Первая 144194234240241242243244245246247248254294344744 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena