Страница 243 из 300 « Первая 143193233239240241242243244245246247253293 Последняя »

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. ответ для terenta , на сообщение « А у какого врача были? Мы там были у... »
    #2421
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
    А у какого врача были?
    Мы там были у двух гастроэнтерологов. Мне показалось, все довольно банально. Первая врач даже никаких обследований не назначила, хотя были у нее платно. Я сама узи делала. Потом ходили по омс уже к другой, сдавали анализы.
    Мне всегда казалось, что на дневном стационаре на Гладкова больше обследуют. Я там сдавала анализ ребенку и нас звали на дневной стационар. Но я так и не решилась туда, т к утром по пробкам нам не удобно добираться.
    Логовник кажется) дело в том, что на Гладкова мне не предложили сдать СТОЛЬКО анализов дабы разобраться с проблемой. На Гладкова мне говорили что всё ок. Попейте Галстену. сколько её можно пить???? Типа ребенок не жалуется, значит всё хорошо.Ага, давайте доведем до жалоб(. Я не ищу болезнь: что бы мне ещё полечить? Но если печень увеличена и не уменьшается - это НЕ нормально. Сами же говорят: должна уменьшится...
    Вот так.

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Логовник кажется) дело в том, что на... »
    #2422
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Логовник кажется) дело в том, что на Гладкова мне не предложили сдать СТОЛЬКО анализов дабы разобраться с проблемой. На Гладкова мне говорили что всё ок. Попейте Галстену. сколько её можно пить???? Типа ребенок не жалуется, значит всё хорошо.Ага, давайте доведем до жалоб(. Я не ищу болезнь: что бы мне ещё полечить? Но если печень увеличена и не уменьшается - это НЕ нормально. Сами же говорят: должна уменьшится...
    Вот так.
    Прро дневной стационар: возможно Вы зря отказались. На Гладкова я договаривалась, чтоб все обследования в один день. Сама только анализы возила)))

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Логовник кажется) дело в том, что на... »
    #2423
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Логовник кажется) дело в том, что на Гладкова мне не предложили сдать СТОЛЬКО анализов дабы разобраться с проблемой. На Гладкова мне говорили что всё ок. Попейте Галстену. сколько её можно пить???? Типа ребенок не жалуется, значит всё хорошо.Ага, давайте доведем до жалоб(. Я не ищу болезнь: что бы мне ещё полечить? Но если печень увеличена и не уменьшается - это НЕ нормально. Сами же говорят: должна уменьшится...
    Вот так.
    Спасибо. У моей тоже увеличена печень, я тоже напрягаюсь. Но врачи как-то спокойны. Но у меня самое главное ребенок чешеться и сыть, когда пролечивали лямблии кожа супер очищалась, но не надолго, потом опять все поехало и лямблии на месте, не долечили, короче. Что делать уже не знаю.

  4. #2424
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
    Спасибо. У моей тоже увеличена печень, я тоже напрягаюсь. Но врачи как-то спокойны. Но у меня самое главное ребенок чешеться и сыть, когда пролечивали лямблии кожа супер очищалась, но не надолго, потом опять все поехало и лямблии на месте, не долечили, короче. Что делать уже не знаю.
    профессиональная деформация)

  5. #2425
    Участник
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    253

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Точно. Надо правильно сдавать. Иногда с 4-5 раза находят
    Ага. Находят. Фигню какую-нибудь, типа дрожжеподобных грибов. Лишь бы хоть какой-нибудь диагноз сочинить...

  6. #2426
    Активный участник Аватар для lika-lika
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ладожская, Академическая
    Сообщений
    281

    Два раза сдавали в хеликс на лямблии кал, не нашли. Но я уверенна , что они есть ( по симптомам) . Думаю сдать теперь на Волковской ! Но не могу понять, все же надо давать перед сдачей, какие-нибудь препараты( что бы они вышли)? И все таки с консервантов контейнер или нет?

  7. #2427
    Участник
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    253

    На Волковский сдают без консерванта. И без предварительного приема препаратов. В принципе по телефону всё популярно объясняют и обосновывают.

  8. ответ для lika-lika , на сообщение « Два раза сдавали в хеликс на лямблии... »
    #2428
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lika-lika Посмотреть сообщение
    Два раза сдавали в хеликс на лямблии кал, не нашли. Но я уверенна , что они есть ( по симптомам) . Думаю сдать теперь на Волковской ! Но не могу понять, все же надо давать перед сдачей, какие-нибудь препараты( что бы они вышли)? И все таки с консервантов контейнер или нет?
    Многие гастроэнтерологи советуют попить желчегонное перед сдачей. Так больше шансов их поймать.

  9. ответ для lika-lika , на сообщение « Два раза сдавали в хеликс на лямблии... »
    #2429
    Участник
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    253

    Цитата Сообщение от lika-lika Посмотреть сообщение
    Два раза сдавали в хеликс на лямблии кал, не нашли. Но я уверенна , что они есть ( по симптомам) . Думаю сдать теперь на Волковской ! Но не могу понять, все же надо давать перед сдачей, какие-нибудь препараты( что бы они вышли)? И все таки с консервантов контейнер или нет?
    Насчет желчегонных - вопрос спорный, и комментировать его сложно. Теоретическое обоснование логично в принципе, но были ли на этот счет масштабные исследования?
    А что касается консерванта, то нормативными документами допускается хранение кала до исследования как в консерванте, так и без него (в холодильнике при температуре от 0 до 4 градусов) поскольку цисты лямблий (а именно их ищут) очень устойчивы и способны сохраняться во внешней среде до 66 дней при условии увлажнения.

  10. #2430
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Теоретически возможно и так. Но на практике как-то вот по-другому, опираюсь исключительно на свой опыт.

Страница 243 из 300 « Первая 143193233239240241242243244245246247253293 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena