Страница 2401 из 2406 « Первая 14011901230123512391239723982399240024012402240324042405 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Koki , на сообщение « Спасибо. »
    #24001
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Отшкурила сегодня только крышку сверху. Ну практически до белого дерева. Шкурю и думаю, может зря я это делаю? Если брат близнец этого сундука покрашен красной краской, может быть надо было и мне ее оставить... Может это была особенно ценная историческая краска?
    Теперь вот думаю намешать морилку под цвет дуб и поморить. Есть еще вариант в зеленый закатать его, есть остатки эмпайр. Красила ею двери гардеробной.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  2. #24002
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Этот Близнец все же посташе, думаю. Он реально огромный. С одной стороны оббит еще железом и по 2 ручки с каждой стороны. Я думаю, это каретный сундук, отсюда и железо на боковой грани. А покрашен он не краской, а, похоже, заморен чем-то. И отполирован временем. Совершенно потрясающее впечатление! Я весь вечер не вокруг стола бегала, а вокруг этого сундука))). И так и эдак с подружкой его обдумывали, но все же решили, что любая отделка для него инородна. Вот маслом железки для сохрана - да, можно защитить, но все остальное - вообще не в кассу. Так стоит. И вписался как родной.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  3. ответ для Koki , на сообщение « Всем добрый день. Не могу не показать:)... »
    #24003

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Чем почистить? Хочу в результате получить железные элементы черного цвета.
    Дремель есть? приобретаете к нему кордщетки и проходите все металлические элементы до белого металла. они маленькие, дерево не зацепите

    приобретаете в оружейных магазинах, Авито, инет-магазах "воронилку" - средство для холодного воронения стали (Клевер, Сапфир, Калашников и т.д.), проходитесь по чистому металлу и получаете благородный черный цвет....как пистоль, али ружо
    Не благодарите!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для Чихуа , на сообщение « Дремель есть? приобретаете к нему... »
    #24004
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Дремель есть? приобретаете к нему кордщетки и проходите все металлические элементы до белого металла. они маленькие, дерево не зацепите

    приобретаете в оружейных магазинах, Авито, инет-магазах "воронилку" - средство для холодного воронения стали (Клевер, Сапфир, Калашников и т.д.), проходитесь по чистому металлу и получаете благородный черный цвет....как пистоль, али ружо
    Не благодарите!
    Чихуа! Надеялась на вас очень Во-от теперь есть куда двигаться... Только дремеля нет, но есть дрель... Можт на дрель приспособить насадку
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  5. ответ для Koki , на сообщение « Чихуа! Надеялась на вас очень :) ... »
    #24005

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Можт на дрель приспособить насадку
    можно и на дрель, дремель меньше и более высокооборотистей, им просто удобней.... скорей всего он продается рядом с насадками для него
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24006
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Сундуки были до шкафов и комодов, эти как раз европейское изобретение - на сундуках и спали, и сидели, в них вещи хранили - универсальная вещь.
    Настасья.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24007
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Шкурю. Рассмотрели в сундуке кованые гвоздики

  8. ответ для Koki , на сообщение « Шкурю. Рассмотрели в сундуке кованые... »
    #24008
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Ах, красавец!

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24009

    Подскажите, пожалуйста.

    Есть станина от швейной машинки Зингер. Хочу сделать из нее столик - нужна столешница.
    Приценилась к слэбам - получается дорого, 10 тыс.
    Ищу другие варианты

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24010
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Самое дешевое мебельный щит из сосны. В Леруа к примеру есть.

Страница 2401 из 2406 « Первая 14011901230123512391239723982399240024012402240324042405 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena