Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23431
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Мне кажется, что тут важнее лак. У меня опыт только с Unica Tikkurila и Belinka. Оба хорошие. Второй есть матовый в продаже. По факту все же полуматоаый, но выглядит прилично. Первым поверх ткани покрыт детский стол. За несколько лет покрытие не истерлось. Иногда приходилось оттирать не очень сильно Пемолюксом. Девочки могут довести до такого состояния стол )))
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. ответ для sebos , на сообщение « Мне кажется, что тут важнее лак. У меня... »
    #23432
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тут важнее лак. У меня опыт только с Unica Tikkurila и Belinka. Оба хорошие. Второй есть матовый в продаже. По факту все же полуматоаый, но выглядит прилично. Первым поверх ткани покрыт детский стол. За несколько лет покрытие не истерлось. Иногда приходилось оттирать не очень сильно Пемолюксом. Девочки могут довести до такого состояния стол )))
    Спасибо. Записала.
    А если меловую краску сверху покрыть лаком Belinka, ничего? Или лучше под лак использовать акриловую краску?
    Анна

  3. ответ для Yakuka , на сообщение « Спасибо. Записала. А если меловую... »
    #23433
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    А смысл тогда в меловой краске? Она такую бархатную поверхность выдает,
    а если лаком покрывать, то можно просто акриловой и все.
    А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

  4. ответ для Арна , на сообщение « А смысл тогда в меловой краске? Она... »
    #23434
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    А смысл тогда в меловой краске? Она такую бархатную поверхность выдает,
    а если лаком покрывать, то можно просто акриловой и все.
    Ясно, так и думала. Для табуретов не подойдёт меловая. лучше акрил+лак. Спасибо!
    Анна

  5. ответ для Yakuka , на сообщение « Ясно, так и думала. Для табуретов не... »
    #23435
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Да подойдет и меловая - только возни больше, а результат тот же.
    А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23436
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Мне меловую было бы жалко лаком покрывать. Вся ее прелесть будет скрыта.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. #23437
    Мега-элита Аватар для endla
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    рядом с метро "Звездная"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Сравню цены на три грунта. Почитаю информацию о производителя.

    Какие могут быть подводные камни?
    ****
    Меня больше волнует, чтобы новое покрытие не отслаивалось. И помывку выдерживало. Т.к. будет в светлый цвет краситься. На кухню хочу типа маленькой "горки" сделать. И в прихожей шкаф большой.
    Пачкается у нас все быстро. Каждую неделю отмываю меламиновыми губками и Мускулом. Стараюсь без абразивов, но сами жидксоти достаточно сильно действуют на краски. По крайней мере, Икевские шкафы не выдерживают - краска смывается постепенно. Два года только выдержала. Фасады менять надо уже(((
    Разделим вопрос на 2части. Чтобы не отслаивалось:
    технология написана выше, но между матированием (обработка скотчбрайтом) и покраской грунтом должно пройти не больше суток. Перед покраской грунтом стереть пыль от абразива.
    Прочность покрытия:
    определяется свойствами нанесенной эмали. К сожалению, дома можно использовать только водные материалы. Поэтому выдающейся прочности ждать не приходиться. Старайтесь использовать максимально стойкие эмали, например: Dulux Professional Diamond алмазная прочность.
    Начинать мыть не раньше 2-3 недель, особенно с чистящими средствами. Раз в 2-3 года обновлять эмаль.

  8. #23438
    Мега-элита Аватар для endla
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    рядом с метро "Звездная"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    И у меня давно вопрос "зудит" - а почему так часто советуете акриловые краски? Потому что запаха нет?
    В строительном видела всякие разные эмали. марикровку боюсь напутать, типа ПФ.
    Они вообще для мебели не подходят по каким-то причинам?
    Только из-за запаха. Если есть краскопульт, вытяжка или дача для покраски, то наиболее прочное - это эмали для автомобилей. У нас столешка покрыта лаком с керамическими добавками, очень стойкая.
    Совет исключительно для бытовых условий, не для профессионального использования Для мебельщиков - это сюда

    Современные водные акриловые эмали после полимеризации не уступают бытовых алкидных эмалей. Исключение интересный продукт от Dufa Kunststoff Flüssig Жидкий пластик, очень прочная. Белый колеруется. На пробу ящик под гвозди у мужа покрашен, даже не поцарапался. Но прочность слой набирает больше месяца. Через неделю после окраски слой легко соскабливается, а вот через месяц как камень.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23439
    Активный участник Аватар для Бухтюнчик
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    464

    ОТекс аква расходуется очень экономно - у меня осталось около 3\4 банки..так что если что-то небольшое - лучше купить маленькую баночку

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23440
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Посмотрите какую квартирку на ОВО в одном топике выложили - мечта!

    https://haztajidizajn.blog.hu/2013/0...entpetervarrol

Страница 2344 из 2406 « Первая 1344184422442294233423402341234223432344234523462347234823542394 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena