Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Дама без собачки Посмотреть сообщение
    Интересно, а для чего тогда им сведения о другом имеющемся имуществе ? Я так поняла, что в заявлении подаешь сведения о всех прописных с тобой людях и о имеющейся у них собственности
    Ну как зачем.... если вы будите на очередь вставать из коммуналки, то они сложат все метры по прописке+все что в собственности и если будет выходить менее 15м на человека , то поставят на очередь.
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  2. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Ну как зачем.... если вы будите на... »
    #23332
    Элита Аватар для Дама без собачки
    Регистрация
    24.04.2018
    Адрес
    Питер-город маленький
    Сообщений
    1 725

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Ну как зачем.... если вы будите на очередь вставать из коммуналки, то они сложат все метры по прописке+все что в собственности и если будет выходить менее 15м на человека , то поставят на очередь.
    Ааа))))
    Три больших счастья и одно маленькое.Две доченьки и два сыночка

  3. #23333
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от KsenijaMih Посмотреть сообщение
    Извините, я не знаток конечно, но топ читаю уже много лет, и кмк муж прав и перепрописка в коммуналку ничего не даст.
    Вам лучше всего прописаться сейчас в кв. 45м2 и переписать остальную площадь на кого-то, потом добавить ребенка, будет метров нехватка ТК 45/6=7,5м2.
    Конечно будет карантин 5лет, но зато потом у вас 100% условия на очередь попасть.
    Пусть более опытные меня поправят, если не так.
    Поправляю конкретно для коммуналок:
    Прием граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях регламентируется Законом Санкт-Петербурга от 19.07.2005 года №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».
    Учетная норма площади жилого помещения в Санкт-Петербурге:
    9 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах;
    15 кв.м общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
    При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площади жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений (ч.2 ст.51 ЖК РФ).

    Т.е. для 6 членов семьи в коммунальной квартире обеспеченность будет считаться исходя из суммарной площади менее 90м2

  4. #23334
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Т.е. для 6 членов семьи в коммунальной квартире обеспеченность будет считаться исходя из суммарной площади менее 90м2
    Ранее (более года назад) знатоки в топе неоднократно утверждали, что при наличии собственности в отдельной квартире жителей коммуналок считают по норме для отдельных квартир. Уж не знаю блаж это районных ЖО или частные случаи. Но на вопрос как считать при данном раскладе ещё ни кто сюда приходящий не дал исчерпывающий ответ и как правило все спрашивающий уходили без ответа.

  5. #23335
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Ранее (более года назад) знатоки в топе неоднократно утверждали, что при наличии собственности в отдельной квартире жителей коммуналок считают по норме для отдельных квартир. Уж не знаю блаж это районных ЖО или частные случаи. Но на вопрос как считать при данном раскладе ещё ни кто сюда приходящий не дал исчерпывающий ответ и как правило все спрашивающий уходили без ответа.
    +1, тоже давно этим вопросом интересуюсь

  6. #23336
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Ранее (более года назад) знатоки в топе неоднократно утверждали, что при наличии собственности в отдельной квартире жителей коммуналок считают по норме для отдельных квартир. Уж не знаю блаж это районных ЖО или частные случаи. Но на вопрос как считать при данном раскладе ещё ни кто сюда приходящий не дал исчерпывающий ответ и как правило все спрашивающий уходили без ответа.
    Если, например, я встаю на очередь с детьми из коммуналки, при этом у мужа есть доля в отдельной квартире, но на очередь он не встаёт, то странным мне кажется, если меня будут считать, как из отдельной квартиры.
    А вот если и муж и жена встают, из коммуналки и имеют долю в отдельной квартире, то вполне вероятно, могут посчитать , как из отдельной квартиры((( Это мои мысли в слух
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  7. #23337
    Ветеран Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    981

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Перепрописка в коммуналку дает то, что жил. обеспеченность будут считать исходя из норм для коммуналок 15м на человека, а не 9 м как для отдельных квартир.
    Я эту идею уловила. Но не верю в положительный исход.

    Так например - семья у которой, допустим, лишних 3 метра для постановки на очередь в отдельной квартире. Им получается стоит купить маленькую комнатку в коммуналке в дополнение к своей квартире, перепрописаться туда всей семьёй и все, стали нуждающиеся, можно и на очередь. Как то это сомнительно

  8. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Если, например, я встаю на очередь с... »
    #23338
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Если, например, я встаю на очередь с детьми из коммуналки, при этом у мужа есть доля в отдельной квартире, но на очередь он не встаёт, то странным мне кажется, если меня будут считать, как из отдельной квартиры.
    А вот если и муж и жена встают, из коммуналки и имеют долю в отдельной квартире, то вполне вероятно, могут посчитать , как из отдельной квартиры((( Это мои мысли в слух
    Логичнее посчитать по 9м, если есть отдельная квартира полностью в собственности, а доля она и есть доля, ей даже невозможно распорядиться по-человечески, сразу затрагиваются интересы других дольщиков, хуже чем в коммуналке, там хоть комната закреплена конкретной площади за конкретным собственником.

  9. ответ для KsenijaMih , на сообщение « Я эту идею уловила. Но не верю в... »
    #23339
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от KsenijaMih Посмотреть сообщение
    Я эту идею уловила. Но не верю в положительный исход.

    Так например - семья у которой, допустим, лишних 3 метра для постановки на очередь в отдельной квартире. Им получается стоит купить маленькую комнатку в коммуналке в дополнение к своей квартире, перепрописаться туда всей семьёй и все, стали нуждающиеся, можно и на очередь. Как то это сомнительно
    нужно как минимум, чтоб после данных манипуляций изменился состав семьи. Т.е. и комнату купить и еще ребенка народить.
    У человека есть выбор, я выбрала 9 жизней, как кошка. (R)
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  10. #23340
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    нужно как минимум, чтоб после данных манипуляций изменился состав семьи. Т.е. и комнату купить и еще ребенка народить.
    +1
    И на Содействие при превышении метража именно в КК и наличии другой любой собственности не поставят
    А просто при превышении в КК без другой собственности на Содействие поставят

    Отсюда и путаница
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

Страница 2334 из 2684 « Первая 13341834223422842324233023312332233323342335233623372338234423842434 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena