Страница 233 из 737 « Первая 133183223229230231232233234235236237243283333733 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #2321
    Наш человек Аватар для Renaissance
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Изборская улица, 4
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    ну знаете, риск - да! но на другой чаще весов -родить ребенка, выхаживать его, видеть его мучения и хоронить его .. наверно надо правильно приоритеты выставлять.

    Я вот уже 5 месяцев живу с мыслью, что завтра для моей красотульки может не наступить...это очень тяжело... уж лучше бы все узналось тогда - в 20 недель, когда я не видела еще ее личико, ее улыбку.. ее голубые глазки...
    Вы очень мужественная женщина.Сил вам и крепкого здоровья вашей дочурке.
    Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.

  2. #2322
    Наш человек Аватар для Renaissance
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Изборская улица, 4
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
    не соглашусь с вами. Во-первых, прокол может потребоваться и после первого узи , и после анализа крови. Но, что касается крови, возможно, действительно планка слишком низкая, допускаю, что только по крови стоит отправлять все-таки при более высоких рисках, чем сейчас. Но, бывают случаи, когда только кровь показывает повышенный риск, а оба скрининговых узи даже у высококлассных специалистов не показывает патологий (в топике был описан такой случай). И еще 3Д узи ничем в такой ситуации не поможет, генетики все основные параметры смотрят в 2Д, 3Д в настоящее время используется для интереса родителей и небольшого кол-ва измерений.
    Я, боже упаси, не пытаюсь никого убедить, что надо обязательно на прокол бежать, я хочу сказать, что надо подходить осознанно и обдуманно к этому вопросу, понимая все возможные риски и возможные последствия любого решения. И исходя из конкретной ситуации, очень уж они разные.
    +1. СД - это не только отставание в развитии малыша. Это еще и другие пороки. Часто неоперабельный порок сердца. У нас предполагался такой (тк была кистозная гигрома). Этика и мораль хороши, когда все хорошо. Когда мне говорят, "А я бы на твоем месте..." очень хочется спросить "Вы действительно хотите на мое место? Решать прерывать Б посредством ИР или оставить малыша и потом похоронить его, если он не выживет?"
    Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.

  3. #2323
    Активный участник Аватар для Strekoza28
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    ну а живое меня уже вряд ли что заденет ) после оформления инвалидности и пенсии Машуньке ...

    Я в этом форуме писала нашу историю. вкраце, был плоой анализ крови - сделали экспертное узи - увидели порок сердца и маленькую челюсть, отправили на П/Б, по результатам - все хорошо. в 30 недель - задержка внутриутробного развития, в 36 - экстренное кесарево... малышка 1.5 кило и 38 см, множественные пороки развития, потом сделали кариотип, а унас оказалась поломка 21 хромосомы. Ребенок глубокий инвалид. и неоперабельна .

    в общем живем, развиваемся по своему графику, но сколько выдержит наше сердце - одному богу известно...

    вот недавно 5 месяцев исполнилось... но весим без малого 3 кило всего... моя маленькая рыженькая дюймовочка
    дай бог здоровья вашей доченьке! Сил вам!!!

  4. ответ для lesi , на сообщение « Девочки, подскажите. Сильно ли влияет... »
    #2324
    Участник Аватар для tanyab
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от lesi Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. Сильно ли влияет на результат анализа прием утрожестана. Принимаю с 6 недель (была угроза) и до сих пор (17 недель) по 200 мг сейчас. Позвонили из ЖК, сказали плохой анализ, цифр пока не знаю. Пойду 7 наконсультацию в 17 рд
    у меня не повлиял на результаты.

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2325
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Девочки, а вам из ЖК через сколько примерно позвонили после сдачи анализа? Не помните?

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2326
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    УЗИ мне делала Ланговая. потом Гагарина, но два раза присутствовал Воронин на моих УЗИ, и еще не помню тетечка... Все в МГЦ - ни у одного специалиста не возникло подозрений.. все поверили плацентобиопсии

  7. ответ для ЛеньМатушка , на сообщение « о, я не знала, что ЦМП от Отта... »
    #2327
    Участник Аватар для PhD
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    162

    Цитата Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
    о, я не знала, что ЦМП от Отта организован! Спасибо большое! все ясно теперь!
    ЦМП к НИИ никакого отношения не имеет, по информации от коллег из института это некое коммерческое предприятие, которое "проплатило" кому-то за использование их имени, хотя там и работает несколько докторов, давно уволившихся или уволенных из института. Правда, по договору, они используют лабораторную базу института, впрочем, как и несколько десятков подобных центров-клиник. Поэтому, рекомендую без посредников обращаться к первоисточнику, да и дешевле будет.

  8. ответ для PhD , на сообщение « ЦМП к НИИ никакого отношения не имеет,... »
    #2328
    Частый гость
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    68

    Мне тоже ставили риск, что-то около 0.3 %. Ребеночек родился здоровенький, плацетобиопсию предлагали, я отказалась. В следующую беременность ни за что сдавать эти анализы не буду, только лишние нервы!

  9. ответ для Багирка , на сообщение « Девочки, а вам из ЖК через сколько... »
    #2329
    Частый гость
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    68

    мне дней через 10 позвонили.

  10. ответ для ЯНеточка , на сообщение « мне дней через 10 позвонили. »
    #2330
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Спасибо за ответ! Я уже сегодня узнала, что все нормально, поэтому и не звонили

Страница 233 из 737 « Первая 133183223229230231232233234235236237243283333733 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena