Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Indeed , на сообщение « Не смывается вообще ничем! Уже и... »
    #22991
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Не смывается вообще ничем! Уже и отскребать его пробовала. Ничего его не берет. Попробовала уксус- почти все смыла. Ещё 20 тысяч протирания и золотой ключик у вас в кармане
    маслом подсолнечным

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22992
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Чичас все испробую, но уксус хорошо поработал, уже почти все ушло.
    А вот ещё на посоветуете- когда раскручивала стул, один винт сломался на уровне деревяшки. Те теперь мне эту планку на место не прикрутить- там конец винта остался((( как его извлечь- ума на приложу. Зацепиться не за что. Мне посоветовали прокрутить маленькую дырочку рядом, убрать винт и потом заклеить лишнюю дырочку. Вроде понятно, но непонятно как прокрутить маленькую дырочку так близко и не прокрутить собственные руки. Эх, нет у меня всех инструментов((

  3. ответ для _elly_ , на сообщение « А химию пробовали? Шуманит и ему... »
    #22993
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    А химию пробовали? Шуманит и ему подобные составы неплохо снимают старинные лаки.
    (Я пробовала и на венском стуле (правда, моложе вашего) и на столике позапрошлого века)
    Если только шлифовка - абразивные губки.
    Бьюсь над своим а-ля венским стулом. (высверлила обломанный винт) Шуманит снимает, конечно, что-то, но не очень много и очень долго. Руками шкурить мне лень такие объемы, машинкой тут ничего не сделаешь на круглых формах. Что еще можно предпринять? Или бог с ним со старым цветом - все равно хочу заново морилкой покрывать.... Просто отмыть и заново проморить?

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22994
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 996

    Почему машинкой нельзя? Я шкурила кругляши, у меня треугольная машинка

  5. ответ для Мульяна , на сообщение « Почему машинкой нельзя? Я шкурила... »
    #22995
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Цитата Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
    Почему машинкой нельзя? Я шкурила кругляши, у меня треугольная машинка
    У меня круговая - только плоскости получаются хорошо.


    А впрочем, попробовала сейчас -не очень, конечно, удобно, но быстрее, чем отмывать. Спасибо, что надоумили

  6. ответ для Indeed , на сообщение « Бьюсь над своим а-ля венским стулом.... »
    #22996
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Бьюсь над своим а-ля венским стулом. (высверлила обломанный винт) Шуманит снимает, конечно, что-то, но не очень много и очень долго. Руками шкурить мне лень такие объемы, машинкой тут ничего не сделаешь на круглых формах. Что еще можно предпринять? Или бог с ним со старым цветом - все равно хочу заново морилкой покрывать.... Просто отмыть и заново проморить?
    Цвет новая морилка перекроет (если она темнее, конечно). Главное убрать лак - а то будут заметные пятна.

    Я как-то задалась целью убрать цвет старой морилки совсем. Почитала составы специальных отбеливателей для древесины, там хлорка, меня задушила жаба, и я намазала все "Белизной". Действительно, отбелилось сильно, практически до натурального дерева, ну местами все-таки шкурила. Я тот проект так и забросила, поэтому не могу рекомендовать этот способ,т.к. есть риск, что после хлорки новая морилка ляжет плохо.

    Вообще шкурю и руками (губкой), злобные не оттирающиеся пятна - машинкой (у меня реноватор треугольный). Это ж стул, сколько там шкурить то) Считаю эту деятельность фитнесом)

    В какой цвет будете морить? У меня дилемма - исторически, по замыслу создателей венские стулья темные, но они такие хорошенькие отшкуренные, что жалко затемнять. Не могу решить!

  7. #22997
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Я хочу как раз в очень темный и заморить, не совсем, как в оригиналах, там почти черный даже, а так, скорее в очень темно коричневый. Надо еще найти нужную морилку..

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22998
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    https://m.fontanka.ru/2019/02/13/116/
    «В Петербурге спасли столетний финский стул, помогавший дворникам»

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « https://m.fontanka.ru/2019/02/13/116/... »
    #22999
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Надо же, номерной даже

  10. ответ для Indeed , на сообщение « Я хочу как раз в очень темный и... »
    #23000
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Я хочу как раз в очень темный и заморить, не совсем, как в оригиналах, там почти черный даже, а так, скорее в очень темно коричневый. Надо еще найти нужную морилку..
    эбеновое дерево

Страница 2300 из 2406 « Первая 13001800220022502290229622972298229923002301230223032304231023502400 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena