Страница 23 из 157 « Первая 131920212223242526273373123 Последняя »
  1. #221

    Цитата Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
    Слежу за темой Младшая подрастает, а я по жизни очень активный человек, хотя ради семьи ограничиваю свои порывы.

    37 лет, последние 13 лет в декрете. Три высших гуманитарных - теперь от них только корочки остались. Стаж 18 лет - трудовая книжка продолжала работать в декрете.
    Больше в декрет не планирую, и хоть еще пару лет буду активно заниматься дочкой, но уже начала думать о том, что надо будет куда-то энергию девать через 2-3 года.

    Мысленно прошла почти через все предложенные в топике варианты. Ну кроме медицины. Работа с детьми - первое, что почему-то приходит в голову. Но трезво оценив свое терпение - от этой мысли отказалась.

    В пору на проффтестирование как подростку записываться Самостоятельно в голову только фильтры для предполагаемой деятельности приходят - не целый день, не технические профессии, не рутина, не с детьми, лучше проектно. И от дома недалеко. В общем для души, можно почти бесплатно. Хочется чего-то осмысленного, полезного.

    Какие у вас были варианты, до того как вы переориентировались?

    Какая бывает деятельность полезная? В партию вступить? Волонтерство?
    Для души, бесплатно, недалеко от дома, осмысленно, полезно .... это создать Совет дома( если у вас его нет и нет тсж)
    Я с этого начала, энергию туда направила)

  2. #222

    Цитата Сообщение от Марта Елена Посмотреть сообщение
    Кстати, вот интересный вариант для необщительных людей: https://yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru Я сейчас прохожу второй этап теста, непросто...
    Цитата Сообщение от Марта Елена Посмотреть сообщение
    Вот и я интроверт, прям-таки интровертище, а мне приходилось на протяжении многих лет активно общаться с клиентами. Кончилось все неврозом и уходом с этой работы.
    Занималась копирайтингом, маркетинг тоже пыталась поизучать - не пошло. Вот сейчас пытаюсь найти занятие поближе к IT, в том числе и потому, что там люди работают более близкие и понятные мне, чем в других сферах

    Я по образованию инженер-системотехник, полуинженер-полупрограммист ) По специальности не работала,но где-то около. Так что нельзя сказать, что я совсем с нуля решила пойти в тестировщики, какая-то база у меня есть. Изучала самостоятельно в инетах плюс сходила на курсы в ВИШ политеховскую. А поезд ушел для меня в программировании, особых способностей у меня в этой области нет и стать востребованным программистом в 43 года - утопия. Но в том же тестировании вполне возможно применять эти знания.
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    действительно интересно, спасибо хоть где-то помимо кроссвордов нужен кругозор
    я изучаю цифровой маркетинг, рекламные услуги. удаленная работа из дома - было бы здорово.
    я могу общаться с коллегами по работе, но лимитировано.
    на последнем месте работы не захотели ждать, пока я там изучу новую для себя сферу, так что буду изучать за свой счет плюс моя коллега по кабинету каждое утро приносила вонючие цветы и по вечерам включала музыку. сначала тихо и с закрытой дверью, какая-то монотонная инструментальная. а когда стало ясно, что я тут ненадолго, включала уже рок и черт знает что еще, чтобы у меня вообще мозг взорвался
    вот из-за таких коллег мне и хочется ограничить общение с людьми перепиской по интернету. я интроверт и вечером как выжатый лимон после офиса.
    Марта Елена, Микадо, обязательно напишите потом здесь об успехах, плз! Я смотрю в сторону тестирования. Образование техническое, программированием не занималась, но в универе оно нормально шло. Сейчас пока решила подтянуть английский, тк без него туда не вариант. И про ассестора тоже интересно. Что там по деньгам обещают?

  3. ответ для Любомира , на сообщение « Марта Елена, Микадо, обязательно... »
    #223
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 526

    Цитата Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
    В пору на проффтестирование как подростку записываться Самостоятельно в голову только фильтры для предполагаемой деятельности приходят - не целый день, не технические профессии, не рутина, не с детьми, лучше проектно. И от дома недалеко. В общем для души, можно почти бесплатно. Хочется чего-то осмысленного, полезного.

    Какие у вас были варианты, до того как вы переориентировались?

    Какая бывает деятельность полезная? В партию вступить? Волонтерство?
    Копирайтинг. Писать длинные полезные статьи на близкие вам темы. Почти бесплатно Ну или можно освоить какой-то новый вид деятельности, например, рисовать картины, и за копейки продавать свое творчество на биржах. Волонтерство - тоже прекрасный вариант.

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Ясно, удачи вам.
    Спасибо! Удача мне нужна.

    Цитата Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
    Марта Елена, Микадо, обязательно напишите потом здесь об успехах, плз! Я смотрю в сторону тестирования. Образование техническое, программированием не занималась, но в универе оно нормально шло. Сейчас пока решила подтянуть английский, тк без него туда не вариант. И про ассестора тоже интересно. Что там по деньгам обещают?
    Напишу, пока хвастать нечем. Английский - зависит от фирмы, есть которые и совсем не смотрят на уровень английского. Насчет зарплаты асессора - самой интересно ) Пока прохожу бесконечные тесты, результат не вдохновляет, если честно.

  4. #224
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3 627

    Спасибо, мысль хорошая, правда, место занято Есть у нас домуправ, только что-то не выглядит довольной и счастливой. Замученная жильцами...
    Пока энергия идет в родительские комитеты, организацию мероприятий старшему ребенку.

    За время декрета пробовала:
    пока кормила своего - хотела стать консультантом по ГВ, курсы у гуру прошла, на выезды поездила - не мое, когда сама закончила кормить, сразу отлегло.
    фотограф - после 4 свадеб стало тошнить от свадеб... Все это чаще выходные, а в выходные - семья.
    массажист - окончила курсы, радовала мужа, тренировалась на знакомых - всем нравилось, но на чужих людей не решилась.
    сделала сайт, раскрутила (ВЭД консультации), рекламу продавала, с гугла получала - было интересно, но второй раз это уже не интересно, пользователи надоели, времени занимает много, и все сидя - спина болит. Сайт теперь сам по себе, только гугл иногда платит...
    Копирайтинг можно был бы, но вокруг столько информации, что ощущать осмысленность и нужность деятельности никак не получится.
    Для родных и близких все могу - и экскурсию, и юбилей в стихах провести, все придумать, все реализовать. А вот по заказу нет настроения...

    Переключиться на деятельность полезную считаю нужным, чтобы детям потом от себя свободу дать Ладно старшему повезло - мама на младшую переключилась.
    А когда дочка подрастет... Ну есть еще время еще лет 8-10 кружки-секции-уроки а потом в 47... только в библиотекари если не вымрет эта профессия за это время...

  5. #225

    Цитата Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
    Спасибо, мысль хорошая, правда, место занято Есть у нас домуправ, только что-то не выглядит довольной и счастливой. Замученная жильцами...




    ..
    это потому что она за деньги управдом
    а если на общественных началах , то это другое , для души и польза


    массажист - профессия тяжелая и нужно мед. образование все-таки

  6. ответ для Любомира , на сообщение « Марта Елена, Микадо, обязательно... »
    #226
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    пока я ищу эту книгу, но в свободном доступе ее нет, только всем известный запрещенный сайт)
    Марта Елена, вы бумажную версию покупали? 2007 или 2017 год издания? отзывы по книге хорошие, но и защита авторских прав тоже, а мне может не понравится.

  7. #227
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 526

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    пока я ищу эту книгу, но в свободном доступе ее нет, только всем известный запрещенный сайт)
    Марта Елена, вы бумажную версию покупали? 2007 или 2017 год издания? отзывы по книге хорошие, но и защита авторских прав тоже, а мне может не понравится.
    Я книжку скачала без проблем, посмотрела сейчас - тоже множество мест, откуда можно скачать. Вот, например: http://itexts.net/avtor-roman-savin/...man-savin.html

  8. ответ для Марта Елена , на сообщение « Я книжку скачала без проблем,... »
    #228
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    наверное надо было искать через гугл, а не другие поисковики) уже скачала, очень интересно и доступно написано!

  9. #229
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    О, вот она, эта тема! Очень актуальная тема.
    Кто-нибудь из писавших здесь ранее может чем-нибудь уже похвастаться?

  10. ответ для dGalka , на сообщение « О, вот она, эта тема! Очень актуальная... »
    #230
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 526

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    О, вот она, эта тема! Очень актуальная тема.
    Кто-нибудь из писавших здесь ранее может чем-нибудь уже похвастаться?
    Я прошла асессорский тест в Яндекс, сейчас оформляюсь ) Никто кстати не попробовал? Параллельно продолжаю искать работу, приглашают на собеседования вяленько, но хоть что-то, месяц назад вообще было глухо.

Страница 23 из 157 « Первая 131920212223242526273373123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena