Страница 23 из 27 « Первая 13192021222324252627 Последняя »

Тема: Междусобойчик ПЕРЕЗАГРУЗКА

  1. #221
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Первым делом не надо никого считать ниже себя.
    А обзывание других троллями именно это и есть. Подразумевается: «Я хороший. Я не тролль. Это все они, тролли, злые тетки.»
    А понять, что все - люди, и у всех есть и достоинства и косяки, не?
    Никто никого не троллит! Надо уже это понять. Просто после истории с Дель народ перестал молчать. И это хорошо, и это правильно.
    Замалчивания и поглаживания отныне не будет. Развитие происходит по спирали. Так вот, пошёл следующий виток.
    если я приду в раздел беременных и начну толкать речи по поводу того, что все их поедания мороженного с солеными огурцами в ночи это лишь несдержанность и каприз, а смены настроения - плохое воспитание, вряд ли меня даже вежливо попросят на выход. Люди потому и объединяются по разделам, чтобы иметь возможность обсудить то, что объединяет их и никак не касается других.

    Приведу пример чуть из другой области. У меня сейчас собака. Тоже тематическая, из приюта. Ей было 8 месяцев когда появилась. Все дела делала дома, никаких команд не знала, бросалась ко всем людям облизываться, никого пропустить не могла, боялась лифта, машин, шума на улице и т.д.. Ну и до жути боялась громкого лая и резкого взмаха руки. Сразу бросаласть на землю и втягивала голову в плечи. Ну типичный ребенок из системы. Через полгода она станет такой же собакой, как и все остальные домашние. Но сейчас по ее воспитанию я советуюсь с кинологами, ветеринарами и с людьми, которые также брали собаку из приюта. Ну уж никак не с владельцами элитных пород, взявших 2-3 месячного щенка у уважаемого заводчика. Возвращаясь к приёмным детям - к сожалению, в России крайне плохо развита поддержка приемных семей. Если в Питере и Москве еще есть, в провинции ее найти почти невозможно. И люди идут к тем, кто пережил подобное и может поделиться своим опытом. И сюда люди шли за этим же. Потому что многим просто и негде найти совет. Теперь не могут прийти потому что здесь те, кто "не хочет молчать" и после истории с Дель во всех ситуациях готовы видеть огрехи приемных родителей. Ну точно как если я, нерожавшая начну учить уму-разуму беременных или владелец элитного щенка ругать меня за то что собака в 8 месяцев писает дома. Ну флаг вам в руки.

    Мое терпение было долгим, я наделась, что эта компания все же утомится и уйдет и раздел постепенно вернется в прежнее русло. Может, вы к многодетным перейдете или к беременным там... там тоже много грешников, кто не придерживается ЗОЖ и не следит постоянно за правильным питанием детей.

    Надеюсь, я понятно смысл сравнения донесла.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « если я приду в раздел беременных и... »
    #222
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 201

    Маша,

  3. ответ для Туни , на сообщение « это как был прекрасный парк, по... »
    #223
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    это как был прекрасный парк, по которому хотелост гулять, а потом его окутала вонючая тля и не предумали еще средств чтоб эту срань вытравить... . остается только не ходить в парк.....

    нет пощипываний и похлопываний есть куча грязи
    Это неправда!
    Не было никакого прекрасного парка! Одна приемная родительница рассказывала сказки про этот прекрасный парк! А на поверку оказалась куча грязи со стороны приемных родителей, и содержание вверенных им деревьев, кустарников и цветов в отвратительном и антисанитарном виде. Шло откровенное враньё о том, что цветы у них прекрасно цветут, а на самом деле на растения одевали искусственные цветы.
    И тогда руководителей парка уволили с занимаемой должности, а цветы раздали другим, честным садовникам! И теперь они цветут настоящими цветами.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  4. ответ для marilandi , на сообщение « если я приду в раздел беременных и... »
    #224
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    если я приду в раздел беременных и начну толкать речи по поводу того, что все их поедания мороженного с солеными огурцами в ночи это лишь несдержанность и каприз, а смены настроения - плохое воспитание, вряд ли меня даже вежливо попросят на выход. Люди потому и объединяются по разделам, чтобы иметь возможность обсудить то, что объединяет их и никак не касается других.

    Приведу пример чуть из другой области. У меня сейчас собака. Тоже тематическая, из приюта. Ей было 8 месяцев когда появилась. Все дела делала дома, никаких команд не знала, бросалась ко всем людям облизываться, никого пропустить не могла, боялась лифта, машин, шума на улице и т.д.. Ну и до жути боялась громкого лая и резкого взмаха руки. Сразу бросаласть на землю и втягивала голову в плечи. Ну типичный ребенок из системы. Через полгода она станет такой же собакой, как и все остальные домашние. Но сейчас по ее воспитанию я советуюсь с кинологами, ветеринарами и с людьми, которые также брали собаку из приюта. Ну уж никак не с владельцами элитных пород, взявших 2-3 месячного щенка у уважаемого заводчика. Возвращаясь к приёмным детям - к сожалению, в России крайне плохо развита поддержка приемных семей. Если в Питере и Москве еще есть, в провинции ее найти почти невозможно. И люди идут к тем, кто пережил подобное и может поделиться своим опытом. И сюда люди шли за этим же. Потому что многим просто и негде найти совет. Теперь не могут прийти потому что здесь те, кто "не хочет молчать" и после истории с Дель во всех ситуациях готовы видеть огрехи приемных родителей. Ну точно как если я, нерожавшая начну учить уму-разуму беременных или владелец элитного щенка ругать меня за то что собака в 8 месяцев писает дома. Ну флаг вам в руки.

    Мое терпение было долгим, я наделась, что эта компания все же утомится и уйдет и раздел постепенно вернется в прежнее русло. Может, вы к многодетным перейдете или к беременным там... там тоже много грешников, кто не придерживается ЗОЖ и не следит постоянно за правильным питанием детей.

    Надеюсь, я понятно смысл сравнения донесла.
    Но ведь речи об еде вели именно садовники приемные родители.
    А оппоненты как раз и говорили, что нехай себе, пусть едят. Зачем переворачивать все с ног на голову?
    Повторю: вы высмеивали свою тематическую собаку за то, что она делала, за ее тематические привычки?
    Создавали тему на форуме: “моя собака делает свои дела дома!” И далее все по тексту!?
    И насчёт обзывания ребёнка вором за то, что он попытался съесть йогурт?! Вы считаете это в порядке вещей?!
    Нельзя высмеивать детей за их тяжёлое наследие! Только и всего.
    И если одному надо постирать блузку, потому что ее блузку надела другая, а третий сидит в ванной 4 часа, и блузку постирать невозможно, то наверное надо вмешаться в ситуацию, а не подхихикивать. Увы! Скажете, по-другому надо поступать? Взрослый, тем более законный представитель детей, не должен оставлять эту ситуацию на самотёк. Иначе, чем тогда семья отличается от детдома?
    Возразите мне по пунктам, если вам есть, что возразить.
    Хорошая собачка у вас, кстати. Вы очень смелый человек!

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  5. ответ для Елена1711 , на сообщение « Это неправда! Не было никакого... »
    #225
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    И тогда руководителей парка уволили с занимаемой должности, а цветы раздали другим, честным садовникам! И теперь они цветут настоящими цветами.
    Кто это сказал?
    И кто достоверно это знает?
    А может через пару-тройку лет появится другая информация по "честным садовникам" 😂
    А может все фото счастливых цветов тоже всего лишь красивая картинка🤔

    Раздел превратился в какое то откровенное безумие
    Кто не взял, и самое смешное, никогда не возьмёт приёмного ребёнка, точно знают, как их воспитывать😂
    По моему идея форума себя изжила, увы😣

  6. #226
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    Кто это сказал?
    И кто достоверно это знает?
    А может через пару-тройку лет появится другая информация по "честным садовникам" 😂
    А может все фото счастливых цветов тоже всего лишь красивая картинка🤔

    Раздел превратился в какое то откровенное безумие
    Кто не взял, и самое смешное, никогда не возьмёт приёмного ребёнка, точно знают, как их воспитывать😂
    По моему идея форума себя изжила, увы😣
    А, слушай, вот кстати, у меня тут коллеги давеча обсуждали ненормальных родителей, которые школу ребенку загодя выбирают. У одной ребенку 3 года, у других детей вообще нет но Експерты. Так знакомо...

  7. #227
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    Кто это сказал?
    И кто достоверно это знает?
    А может через пару-тройку лет появится другая информация по "честным садовникам" 😂
    А может все фото счастливых цветов тоже всего лишь красивая картинка🤔

    Раздел превратился в какое то откровенное безумие
    Кто не взял, и самое смешное, никогда не возьмёт приёмного ребёнка, точно знают, как их воспитывать😂
    По моему идея форума себя изжила, увы😣
    К сожалению, для первых садовников - разница разительна!
    Идея себя не изжила! Она изжила себя в том плане, что «нельзя высмеивать приемных детей», нельзя смеяться и иронизировать над их привычками, нельзя обзывать малышей ворами за попытку съедения йогурта, негодяями за вырезанные в книге кружочки... и уж тем более не искать поддержки на форуме за эти СВОИ проступки!
    И тогда форум будет жить!
    Ведь есть же хорошие, отличные темы, где никто не пугается! Где люди ищут, как правильно, как надо поступить, где они от всей души стараются полюбить приемного ребёнка, и эти темы любо-дорого читать!

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Междусобойчик ПЕРЕЗАГРУЗКА »
    #228
    Участник
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    170

    Я пришла на лв лет 10 назад ,когда собирала доки наголубоглазую годовалую блондинку .да здесь был парк .так тоже самое было и в реале .люди брали детей чтоб вылечить любовью .а они не вылечивались. Кто -то выкарабкивался ,кто-то нет .за последние пару лет несколько моих знакомых вернули детей ,у одних детей изъяли .завял парк ((( .выросли голубоглазые пупсы ((( .и тролли в белых пальто тут не причём .

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « А, слушай, вот кстати, у меня тут... »
    #229
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    А, слушай, вот кстати, у меня тут коллеги давеча обсуждали ненормальных родителей, которые школу ребенку загодя выбирают. У одной ребенку 3 года, у других детей вообще нет но Експерты. Так знакомо...
    Я тоже ребёнку школу выбираю. Возраст ребёнка в подписи. Я понимаю, что все ещё может измениться, но наметки должны быть.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  10. #230
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Да нет почти тех тем
    И писать перестали, это очень заметно
    Приемное родительство в принципе обесценено
    пупсы перестают быть пупсами
    И любовью не все лечится, увы

Страница 23 из 27 « Первая 13192021222324252627 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena