Страница 23 из 274 « Первая 131920212223242526273373123 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #221
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    А чем "путевость" возвышаемых контор?
    И кто это такие, кто к каркасникам СИП крыши предлагает? Много изучал, но не попадались...
    Про "потери тепла через потолок"- сомнительное заявление, я встречал таблицу, где не было значительной разницы теплопотерь со стенами. А вот потери тепла через СИСТЕМУ ВЕНТИЛЯЦИИ (которая необходима в СИП) - вот это в разы! Это же просто выдувание тепла из дома. Чего особо не требуется у каркасниках (без OSB, я не верю в него) , потому как стены "дышащие", а данные о коэффициенте теплопроводности приведены уже с учетом прохода воздуха.
    А само слово "термос" Вас не настораживает?

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk
    Конторы, зханимающиеся СИП предлагают на продажу кровлю из СИП, а там уж куда хотите ее лепите - хоть на каркас, хоть на бревно или кирпич. "Путевость" в данном случае то, что не лепят на дом из СИП обычную крышу. Исключительно в этом месте я их так назвала )). "Термос", кстати, мое слово тоже )) и меня не настораживает. Я, скорее, плохо понимаю "дышащие стены". Это дырки, через которые происходят теплопотери? Если каркасник правильно утеплен и правильно всеми пленками проложен, то чем он там дышать будет? Тот же термос, который тоже надо правильно вентилировать.

  2. #222
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    А чем "путевость" возвышаемых контор?
    И кто это такие, кто к каркасникам СИП крыши предлагает? Много изучал, но не попадались...
    Про "потери тепла через потолок"- сомнительное заявление, я встречал таблицу, где не было значительной разницы теплопотерь со стенами. А вот потери тепла через СИСТЕМУ ВЕНТИЛЯЦИИ (которая необходима в СИП) - вот это в разы! Это же просто выдувание тепла из дома. Чего особо не требуется у каркасниках (без OSB, я не верю в него) , потому как стены "дышащие", а данные о коэффициенте теплопроводности приведены уже с учетом прохода воздуха.
    А само слово "термос" Вас не настораживает?

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk
    Каркас изнутри затянут пароизоляциией, читай полиэтиленом. И что там дышит? Что в СИП, что в каркасе нужно продумывать систему вентиляции. В идеале ставить рекуператор. Мы правда не стали этого делать, так как дом не ПМЖ. Зимой будем набегами. А летом можно и форточки открыть, не боясь разориться на отоплении.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. #223
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Каркас изнутри затянут пароизоляциией, читай полиэтиленом. И что там дышит? Что в СИП, что в каркасе нужно продумывать систему вентиляции. В идеале ставить рекуператор. Мы правда не стали этого делать, так как дом не ПМЖ. Зимой будем набегами. А летом можно и форточки открыть, не боясь разориться на отоплении.
    В смысле ПОЛИЭТИЛЕНОМ???!! Вы вообще далеки от стройки и от свойств материалов? Пароизоляция-изоспан В, выпускает влагу из стены, а обратно не впускает. Принцип действия подобен, если лист бумаги попрокалывать иголкой с одной стороны, то дырки будут конусообразные (как острие иглы), а на обратная сторона будет шаршавая из-за того, что бумага разрывалась в ту сторону, там и оседает влага и оттуда уже испаряется в атмосферу.
    Не знаю, как еще примитивнее объяснить?

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  4. #224
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Причем тут влага, если речь идет о вентиляции?

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  5. ответ для DedAndrey , на сообщение « В смысле ПОЛИЭТИЛЕНОМ???!! Вы вообще... »
    #225
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    В смысле ПОЛИЭТИЛЕНОМ???!! Вы вообще далеки от стройки и от свойств материалов? Пароизоляция-изоспан В, выпускает влагу из стены, а обратно не впускает. Принцип действия подобен, если лист бумаги попрокалывать иголкой с одной стороны, то дырки будут конусообразные (как острие иглы), а на обратная сторона будет шаршавая из-за того, что бумага разрывалась в ту сторону, там и оседает влага и оттуда уже испаряется в атмосферу.
    Не знаю, как еще примитивнее объяснить?

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk
    Не надо считать себя умнее и лучше других. Очень многие профессиональнве строители, к коим вы себя не относите, не очень хорошего мнения об изоспане. Себе бы в дом я его ставить не стала. Ну и на нем свет клином не сошёлся.
    http://karkasgid.ru/plenki-i-membrany-v-karkasnom-dome/
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  6. #226
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Конторы, зханимающиеся СИП предлагают на продажу кровлю из СИП, а там уж куда хотите ее лепите - хоть на каркас, хоть на бревно или кирпич. "Путевость" в данном случае то, что не лепят на дом из СИП обычную крышу. Исключительно в этом месте я их так назвала )). "Термос", кстати, мое слово тоже )) и меня не настораживает. Я, скорее, плохо понимаю "дышащие стены". Это дырки, через которые происходят теплопотери? Если каркасник правильно утеплен и правильно всеми пленками проложен, то чем он там дышать будет? Тот же термос, который тоже надо правильно вентилировать.
    Так Вам вообще с корня стоит начать изучение каркасных стен! Странно, что местные строители еще не напали на Вас! Такие глупости говорите, что даже знаю, стоит ли начинать... Изоспан А (ветрозащита), монтируется снаружи стены, из стены влагу выпускает, а внутрь не пускает, более прочная, защищает от ветра. Изоспан В (пароизоляция) монтируется на внутренней стороне стены, так же, выпускает влагу из стены, внутрь не пускает.
    Влага в стене не от мокрой ваты и доски естественной влажности, а от 'точки росы' (физика 7 класс).
    А коэффициент теплопроводности материала уже учтен в таблицах сравнения!

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  7. #227
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Причем тут влага, если речь идет о вентиляции?

    из шлепанца
    ооо, старые знакомые!
    Вы, я так предполагаю, считаете, что вентиляция предназначена только для того, чтобы НЕ ВКУСНЫЕ запахи выгонять на улицу??))

  8. ответ для tutusya , на сообщение « Не надо считать себя умнее и лучше... »
    #228
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Не надо считать себя умнее и лучше других. Очень многие профессиональнве строители, к коим вы себя не относите, не очень хорошего мнения об изоспане. Себе бы в дом я его ставить не стала. Ну и на нем свет клином не сошёлся.
    http://karkasgid.ru/plenki-i-membrany-v-karkasnom-dome/
    Конечно, "клином не сошелся", но есть некоторые моменты, такие как продолжительность пребывания на рынке, частота использования, не большое отличие в цене от аналогов (ондутисы, изостронги, мегаизолы и т.п.)...
    Но речь не идет об ИЗОСПАНЕ, как о идеале, это был только пример.
    Акцент был поставлен на ПОЛИЭТИЛЕН!!! Я просто потерян, как Вы строите дома? Как контролируете? Если даже азов не знаете! А еще же советы раздаете!
    А ссылка на страничку для чего? Вы считаете, если некий М, из Н.Новгорода, создал страничку в инете, то значит он велик и всезнающ?? И можно его мысли и рассуждения принять как аксиому??

  9. ответ для DedAndrey , на сообщение « Конечно, "клином не сошелся", но есть... »
    #229
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    Конечно, "клином не сошелся", но есть некоторые моменты, такие как продолжительность пребывания на рынке, частота использования, не большое отличие в цене от аналогов (ондутисы, изостронги, мегаизолы и т.п.)...
    Но речь не идет об ИЗОСПАНЕ, как о идеале, это был только пример.
    Акцент был поставлен на ПОЛИЭТИЛЕН!!! Я просто потерян, как Вы строите дома? Как контролируете? Если даже азов не знаете! А еще же советы раздаете!
    А ссылка на страничку для чего? Вы считаете, если некий М, из Н.Новгорода, создал страничку в инете, то значит он велик и всезнающ?? И можно его мысли и рассуждения принять как аксиому??
    Ну есть ещё страничка грибника, где он тоже пишет про полиэтилен. Я уж не говорю про ФХ. И другие источники. Взяла первую попавшуюся из яндекса. Я то азы знаю, не глупее Вас. Не надо всем тут говорить, что они дураки, один Вы умный. Почему Вы можете раздавать советы, а другие нет? Почему Ваше мнение верно и только оно? Полиэтилен 200мкн во всем мире и в том числе в Россиии используют, как пароизоляцию. Большинство более дорогих плёнок пароизоляции это тот же полиэтилен. Я хорошо строю, с хорошими строителями и перед тем как начать строить тоже изучила массу информации. Но это не даёт мне право, разговаривать в таком тоне, как вы разговариваете тут с любым, чьё мнение по каким-либо причинам отличается от Вашего.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. #230
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    DedAndrey, полиэтилен в роли пароизоляции, вообще-то, используется повсеместно. Неплохо было бы ко всем своим утверждениям добавлять "имхо"

Страница 23 из 274 « Первая 131920212223242526273373123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena