Страница 22 из 274 « Первая 121819202122232425263272122 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #211
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от ЮлияБо Посмотреть сообщение
    У меня голова сильно болит в таком доме у знакомых. Пр этом вполне допускаю, что голова болит не от дома, а от дружеских посиделок накануне с друзьями в этом доме)
    И когда открываю окна в таком доме, то сразу становится легче. Причем возможно, что это совпадение. Голова у меня болит, но не часто. Раз в месяц обязательно мучаюсь.
    от посиделок голова может болеть и под звездным небом

  2. ответ для Ёжка , на сообщение « Именно на эти рыночные уловки и не... »
    #212
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ваше мнение по экологичности я приняла к сведению. Вы, кстати, зря обижаетесь на всех сразу, не для всех тут (да и везде) есть безусловные авторитеты и неавторитеты. И мне, конечно, хочется понять, чем настолько лучше каркасник Шанса, что цена увеличивается вдвое относительно среденего каркасника и в 1,5 раза относительно СИПа. С законами рынка и правильной рекламой я знакома.
    Вы меня не поняли... Я не обижаюсь, мне наоборот интересно читать как некоторые форумчане, пытаются оправдать свой выбор. Особенно забавляет, когда заканчиваются аргументы, то начинаются попытки "заклевать" (оскорбить, уколоть, обвинить...)
    Так же и в данной ситуации. Хотите СИП, ради бога, хозяин-барин. Но вопрос был про экологичность, В СРАВНЕНИЕ!
    И так же получится, если стоимость ГОТОВОГО дома сравнивать...

    П. С. Про каркасник "самизнаетекого " у Гриши спрашивайте, он знает.
    Мне он не авторитет

  3. #213
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    У Шанса все итак понятно. Народу уже у него много - накладные высокие. Надо отбивать. Это уже как фирма в плане расходов.

  4. #214
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Именно на эти рыночные уловки и не хочется попадать. То есть, когда я спрашиваю спецов по классическому каркасу чем им не нравится СИП и мне не первый человек отвечает, что это на интуитивном уровне, просто не нравится чем-то и все, то это для меня, безусловно, не аргумент против СИП )). Скорее даже аргумент за ), при прочих равных и меньшей цене. Ваше мнение по экологичности я приняла к сведению. Вы, кстати, зря обижаетесь на всех сразу, не для всех тут (да и везде) есть безусловные авторитеты и неавторитеты.
    Если отбросить "интуицию"
    то повторюсь, мое мнение о недостатках СИП
    1) Проигрывает по звукоизоляции - так как пенопласт это "никакой" звукоизолятор
    2) необоснованно высокая цена для такого технического решения
    3) "заводской домокомплект" никак не страхует от косяков на практике
    4) очень часто идет подмена понятий, когда под видом дома из сип панелей (когда из СИП все - перекрытия, перегородки, крыша) фактически СИП только наружные стены.



    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И мне, конечно, хочется понять, чем настолько лучше каркасник Шанса, что цена увеличивается вдвое относительно среденего каркасника и в 1,5 раза относительно СИПа. С законами рынка и правильной рекламой я знакома.
    Старый анекдот
    Мужик на базаре:
    - Бабушка! Почем курица?
    - 100 баксов, сыночек! ...
    - А че так дорого?
    - Деньги очень нужны

    Шутка

    Всегда надо детально сравнивать ЧТО вам предлагают за указанные деньги. По пунктам, что входит, что не входит, что какой толщины, характеристик и т.п.
    Простой пример. В вот будет в предложении написано "металлочерепица" - а какая металлочерепица?? На нее разброс цен может в 2-3 раза отличаться.
    например СИП часто начинают предлагать с "домокомплекта на заводе" за сладкую цену. Даже без доставки.
    Да и со сборкой - до дома там еще далеко.

    Поэтому надо брать разные предложения и по пунктам, понимая что должно быть сделано в доме для состояния максимально "под ключ" включено в стоимость.



    Цитата Сообщение от ЮлияБо Посмотреть сообщение
    У меня голова сильно болит в таком доме у знакомых. Пр этом вполне допускаю, что голова болит не от дома, а от дружеских посиделок накануне с друзьями в этом доме)
    И когда открываю окна в таком доме, то сразу становится легче. Причем возможно, что это совпадение. Голова у меня болит, но не часто. Раз в месяц обязательно мучаюсь.
    Мне это напомнило старую историю на ФХ
    Был там очередной холливар по поводу экологичности и какой то товарищ написал что у него с похмелья в каркаснике голова раскалывается, а в брусовом нет
    Поэтому брусовой экологичнее и для здоровья полезнее

    на вопрос, может проще не бухать, для здоровья, он не ответил


    Но в целом - чем герметичнее дом, тем он теплее, но и требования к вентиляции возрастают. Она должна быть, хоть какая то.
    А у нас традиционно вопросы вентиляции стоят на последнем месте. Все думают что стены за вентиляцию дышать должны )))

  5. #215
    Мега-элита Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 129

    Да какая экологичность!)) Все поколениями живут в домах и квартирах, напичканных мебелью из ДСП, спят на ней, хранят продукты - и до сих пор никто не отравился. А ДСП/МДФ по содержанию смол и формальдегида в разы превосходит ОСП.

    И только бедные плиты ОСП не перестают быть в центре холиваров за экологичность. При этом, клееный брус на меламино формальдегидном клее ни у кого вопросов не вызывает.))


    Прав Григорий, в герметичных домах, типа термосоподобного СИП, очень важна вентиляция. В домах с плохим микроклиматом и у меня начинается головная боль, почесуха и кашель - независимо от того, из чего они сделаны. Если помещение проветривается хорошо, то и дышаться в нём будет отлично.


    А сама задумка, имхо, неплохая (я про СИП) - малобюджетные, энергоэффективные, легко и быстровозводимые дома. Жаль, что пока у нас данная технология непопулярна, сам материал нифига не дешёвый и нет достаточно квалифицированных строителей, соблюдающих технологию.



    .

  6. ответ для Ivanca , на сообщение « Да какая экологичность!)) Все... »
    #216
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Это Алексей прав)) про вентиляшку)

  7. ответ для Ivanca , на сообщение « Да какая экологичность!)) Все... »
    #217
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    При этом, клееный брус на меламино формальдегидном клее ни у кого вопросов не вызывает.)).

    Потому что слово брус не важно в каком виде, тем более за такие деньги, вызывает у части соотечественников стойкий "рефлекс экологичности"

    Кстати если не изменяет память, то качественный клееный брус должен клеится полиуретановым клеем, который (вот печалька) очень дорогой, а это у поборников экологичности моментально включает жабу и про экологичность начинают забывать.

  8. ответ для Ivanca , на сообщение « Да какая экологичность!)) Все... »
    #218
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Да какая экологичность!)) Все поколениями живут в домах и квартирах, напичканных мебелью из ДСП, спят на ней, хранят продукты - и до сих пор никто не отравился. А ДСП/МДФ по содержанию смол и формальдегида в разы превосходит ОСП.

    И только бедные плиты ОСП не перестают быть в центре холиваров за экологичность. При этом, клееный брус на меламино формальдегидном клее ни у кого вопросов не вызывает.))


    Прав Григорий, в герметичных домах, типа термосоподобного СИП, очень важна вентиляция. В домах с плохим микроклиматом и у меня начинается головная боль, почесуха и кашель - независимо от того, из чего они сделаны. Если помещение проветривается хорошо, то и дышаться в нём будет отлично.


    А сама задумка, имхо, неплохая (я про СИП) - малобюджетные, энергоэффективные, легко и быстровозводимые дома. Жаль, что пока у нас данная технология непопулярна, сам материал нифига не дешёвый и нет достаточно квалифицированных строителей, соблюдающих технологию.
    Мне кажется, стремительно развивается рынок. Сама по себе технология, опять же на мой дилетантский взгляд, попроще чем в классических каркасах (присматривать полегче будет, а это весомый аргумент). По ценам все более сопоставимо с "хорошими" каркасниками (я сравнивала аналогичные параметры), равно или даже чуть дешевле.

    Грибнику: Путевые конторы давно уже делают крыши из СИП, причем, даже для классического каркаса можно отдельно купить крышу из СИП. Понятно же, что тепло уходит через потолок.

    Про вентиляцию понятно - тут разницы между технологиями нет, если термос сделан на совесть, то проветривать надо.

    Про звукоизоляцию: а что нам мешает внутренние перегородки сделать обычным каркасом со звукоизолирующим утеплителем? Только вот, точно будет значительная разница?

  9. #219
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, стремительно развивается рынок. Сама по себе технология, опять же на мой дилетантский взгляд, попроще чем в классических каркасах (присматривать полегче будет, а это весомый аргумент). По ценам все более сопоставимо с "хорошими" каркасниками (я сравнивала аналогичные параметры), равно или даже чуть дешевле.

    Грибнику: Путевые конторы давно уже делают крыши из СИП, причем, даже для классического каркаса можно отдельно купить крышу из СИП. Понятно же, что тепло уходит через потолок.

    Про вентиляцию понятно - тут разницы между технологиями нет, если термос сделан на совесть, то проветривать надо.

    Про звукоизоляцию: а что нам мешает внутренние перегородки сделать обычным каркасом со звукоизолирующим утеплителем? Только вот, точно будет значительная разница?
    А чем "путевость" возвышаемых контор?
    И кто это такие, кто к каркасникам СИП крыши предлагает? Много изучал, но не попадались...
    Про "потери тепла через потолок"- сомнительное заявление, я встречал таблицу, где не было значительной разницы теплопотерь со стенами. А вот потери тепла через СИСТЕМУ ВЕНТИЛЯЦИИ (которая необходима в СИП) - вот это в разы! Это же просто выдувание тепла из дома. Чего особо не требуется у каркасниках (без OSB, я не верю в него) , потому как стены "дышащие", а данные о коэффициенте теплопроводности приведены уже с учетом прохода воздуха.
    А само слово "термос" Вас не настораживает?

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  10. #220
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Грибнику: Путевые конторы давно уже делают крыши из СИП, причем, даже для классического каркаса можно отдельно купить крышу из СИП. Понятно же, что тепло уходит через потолок.
    Да, слышал про то что все таки "колхозить" стали меньше.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Про звукоизоляцию: а что нам мешает внутренние перегородки сделать обычным каркасом со звукоизолирующим утеплителем? Только вот, точно будет значительная разница?
    Ну уличный шум тоже имеет место быть, даже в поселке.

    По разнице, простой пример, у меня мой личный дом утеплен 300мм эковаты по чердаку
    Сделан люк на чердак из тех помещения, на нем самодельная крышка из пенопласта те же 300мм

    Так вот в доме шум дождя почти не слышен, а вот в техничке - слышен хорошо.

Страница 22 из 274 « Первая 121819202122232425263272122 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena