Страница 23 из 735 « Первая 131920212223242526273373123523 Последняя »

Тема: Австралия и Новая Зеландия. Часть 2

  1. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #221
    Наш человек Аватар для Gela
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Australia.SA
    Сообщений
    5 850

    какая тоска (не говоря уже о большем) на лицах окружения, совсем нет улыбок , даже передернуло немного Нин поделись ссылочкой откуда фотографии.

  2. ответ для Gela , на сообщение « какая тоска (не говоря уже о большем)... »
    #222
    Старожил Аватар для Воображуля
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    1 191

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    какая тоска (не говоря уже о большем) на лицах окружения, совсем нет улыбок , даже передернуло немного Нин поделись ссылочкой откуда фотографии.
    там ужас в лицах даже.
    А ссылку нашла в ЖЖ журнале у этой девочки, очень интересно пишет
    http://www.liveinternet.ru/showjourn...233&tagid=1136

  3. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #223
    Старожил Аватар для Воображуля
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    1 191

    Для поднятия настроения





    Товары для школы





  4. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #224
    Мега-элита Аватар для nadinka
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Перт, Австралия
    Сообщений
    4 027

    Ничего себе, вы тут накатали!!! я совсем отстала от жизни!

  5. ответ для vent solaire , на сообщение « 1. Про документы уже плохо помню, но... »
    #225
    Мега-элита Аватар для nadinka
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Перт, Австралия
    Сообщений
    4 027

    Цитата Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
    1. Про документы уже плохо помню, но точно нужны св-ва о рождении детей, паспорт жены, св-во о браке - все это копии заверенные и переведенные, фото всей семьи и заполнение определенных форм.
    2. Вы не можете подать доки в DIAC, пока не сдадите язык на проходной для вашей профессии балл.
    3. Российский паспорт их не интересует, надо делать загран.
    Я свои пять копеек про паспорта вставлю - у меня тоже заграна не было, но пока подтверждались сделали и к моменту отсылки документов на визу агенту он уже был - Вы подайтесь на загран, его делают месяц, пока подтверждаетесь и получите
    Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11), Васенька (29.05.14)

  6. #226
    Ветеран Аватар для Фишечка
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Perth AU
    Сообщений
    780

    Да, Нина, добила ты меня.....
    и так настроеньице мое - не фонтан, а тут такое.......
    Покажи что-нибудь повеселее, дружочек!!!

  7. ответ для vent solaire , на сообщение « Алла, здорово! Как я ракушки люблю... »
    #227
    Частый гость Аватар для stas_v
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Страна Оз
    Сообщений
    49

    101 совет

    Вот тут приехала ссылка, 101 совет путешествующим по Австралии (английский, но мы-то не боимся, да? )
    http://www.britz.com.au/101-travel-t...ia-on-a-budget

    Там про места, которые можно посмотреть, где вставать на ночёвку и т.п., это всё понятно (и, наверно, полезно).
    Больше всего заинтересовало вот что: бензин по вторникам и средам самый дешёвый, а на выходных - самый дорогой, разбег до 25 центов за литр. Вопрос к австралийцам - это правда?

  8. ответ для stas_v , на сообщение « 101 совет »
    #228
    Старожил Аватар для Воображуля
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    1 191

    Цитата Сообщение от stas_v Посмотреть сообщение
    Больше всего заинтересовало вот что: бензин по вторникам и средам самый дешёвый, а на выходных - самый дорогой, разбег до 25 центов за литр. Вопрос к австралийцам - это правда?
    Сущая правда, только в среду уже поднимается цена, а вот во вторник самый дешевый день.
    А еще цены на бензин в QLD гораздо дешевле чем в NSW.

  9. ответ для stas_v , на сообщение « 101 совет »
    #229
    Наш человек Аватар для Gela
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Australia.SA
    Сообщений
    5 850

    Цитата Сообщение от stas_v Посмотреть сообщение
    Вот тут приехала ссылка, 101 совет путешествующим по Австралии (английский, но мы-то не боимся, да? )
    http://www.britz.com.au/101-travel-t...ia-on-a-budget

    Там про места, которые можно посмотреть, где вставать на ночёвку и т.п., это всё понятно (и, наверно, полезно).
    Больше всего заинтересовало вот что: бензин по вторникам и средам самый дешёвый, а на выходных - самый дорогой, разбег до 25 центов за литр. Вопрос к австралийцам - это правда?
    правда, только они тут как то хитро делают, этот вторник раз в пол года меняют на другой день (среда) цена действительно очень сильно падает, особенно ночью. я в это время с бассейна еду тк. вечером там обчно почти никого, и заправляюсь в ночи. Если обычно безни сейчас около 129$ за 100 литров. То по вторникасредам около 107$, ну при этом у нас еще BP скидка от кредитной карты 5% и чеки магазинные, если ты купил продукты на 100$ и более, тебе дают скидку 0.04$ с каждого литра. Вообщем тыт тут катаешься как комок бумажек и кредиток. Честно говоря это иногда раздражает В России в карман кинул деньги и права и пошел. А тут нужно иметь тааакой лопатник.. ужас.. мы тут как то с мужем считали карты пластиковые что тут носим, у меня 37 , у мужа 31 и при этом не выкинуть ничего так как там больше страховочные , медикей, кредитки , всякие поинты которые ты регулярно применяешь.

    ......

    Блин.... мы похоже ротовирус подхвотили.. ушла.. потом допишу. Ребенка тошнит.

  10. ответ для Gela , на сообщение « правда, только они тут как то хитро... »
    #230
    Активный участник Аватар для July72
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Perth, AU
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    Блин.... мы похоже ротовирус подхвотили.. ушла.. потом допишу. Ребенка тошнит.
    Ох, у нас в Перте в декабре вообще какая-то эпидемия этого ротавируса была, куча народу переболела, и довольно сильно, дочку у друзей два раза в госпиталь возили, а потом и они от нее подхватили. Ты будь осторожнее, для взрослого тоже малоприятно.

    А у нас, девушки, жесть. Вчера +45 в тени было, сегодня обещает быть не меньше. Кондиционеры уже не выключаем.
    "Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)

Страница 23 из 735 « Первая 131920212223242526273373123523 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena