Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Мэлиана , на сообщение « Вах!!!!!! Как круто :flower: »
    #22961
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Всем спасибо! Приятно))
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  2. ответ для Koki , на сообщение « Всем спасибо! Приятно)) »
    #22962
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

    Имеется такая вот тумбочка, приличное шпонированное ДСП, лак я как могла ободрала.
    Должна переехать в прихожую.
    Но она сильно линяет от соприкосновения с влагой, изначально думалось её покрасить в какой-нибудь экзотический цвет.
    Пока общей идеи дизайна прихожей нет, поэтому пока надо как-то обработать поверхность, м.быть покрасить в какой-то светлый цвет, чтобы потом иметь возможность просто перекрасить поверху уже в нужный.
    Что посоветуете? Краску, лак - но такое, чтобы потом легко сверху лёг другой слой.
    Ой! Зачем колесики? У нее такие замечательные модные ножки...Без них будет нечто иное. Если хотите сохранить рисунок шпона, то надо купить любую водную морилку, вам по цвету дуб подойдет, можно с сосной смешать. Но, трудно предположить, что получится, если лак снят не весь, могут появиться пятна. В общем надо попробовать для начала в незаметном месте. Если вид под морилкой устраивает - наносить лак (лак не скроет недочеты). Я люблю мебельный лак Кива полуматовый. Он дорогой, но банки хватит надолго, хранится хорошо, ложится как надо, покрытие шелковистое. Между слоями лака надо легонько шкурить шкуркой № 120-180. Последний слой не шкурю. Для хорошего результата минимум 3 слоя надо.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22963
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    прихожая восхиттительна и цвет очень интересный

  4. ответ для Koki , на сообщение « Ой! Зачем колесики? У нее такие... »
    #22964
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Ой! Зачем колесики? У нее такие замечательные модные ножки...Без них будет нечто иное. Если хотите сохранить рисунок шпона, то надо купить любую водную морилку, вам по цвету дуб подойдет, можно с сосной смешать. Но, трудно предположить, что получится, если лак снят не весь, могут появиться пятна. В общем надо попробовать для начала в незаметном месте. Если вид под морилкой устраивает - наносить лак (лак не скроет недочеты). Я люблю мебельный лак Кива полуматовый. Он дорогой, но банки хватит надолго, хранится хорошо, ложится как надо, покрытие шелковистое. Между слоями лака надо легонько шкурить шкуркой № 120-180. Последний слой не шкурю. Для хорошего результата минимум 3 слоя надо.
    Спасибо!
    Колесики потому, что жить ей в прихожей 5этажки, в которую как въехали полвека назад, так и ремонта не делали. Особенность тех квартир - полное отсутствие прихожей, поэтому тумба будет подпирать дверь в кладовку, и при необходимости должна легко отодвигаться.
    Хорошо хоть на эту тумбу уговорила, вместо той кучи хлама, что сейчас...
    А ножки сохраню, вдруг тумбочке переезжать куда придется.

  5. ответ для Koki , на сообщение « Покажу что натворила на зимних... »
    #22965
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Вах-вах, какая красота! Как вы так гениально попилили рейку для рамочек? Я тоже так хочу!

  6. #22966
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Колесики потому, что жить ей в прихожей 5этажки, в которую как въехали полвека назад, так и ремонта не делали. Особенность тех квартир - полное отсутствие прихожей, поэтому тумба будет подпирать дверь в кладовку, и при необходимости должна легко отодвигаться.
    Хорошо хоть на эту тумбу уговорила, вместо той кучи хлама, что сейчас...
    А ножки сохраню, вдруг тумбочке переезжать куда придется.
    У меня к вам большая просьба - если решите отделаться от ножек - отдайте их мне, пожалуйста! Ой, не дочитала, что хотите их сохранить. Ну и правильно! Но если хранить не будете, то....
    Я хочу из чемодана сделать журнальный столик - как раз думаю, где бы мне взять такие именно деревянные ножки!

  7. ответ для Indeed , на сообщение « Вах-вах, какая красота! Как вы так... »
    #22967
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Вах-вах, какая красота! Как вы так гениально попилили рейку для рамочек? Я тоже так хочу!
    Все дело в стусле
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. ответ для Koki , на сообщение « Все дело в стусле :)) »
    #22968
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Все дело в стусле
    Надо уже приобрести эту волшебную приспособу!
    ( но это не отменяет того, что при этом ещё все это нужно правильно отмерить и отрезать так, чтобы все углы совпали!

  9. #22969
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Колесики потому, что жить ей в прихожей 5этажки, в которую как въехали полвека назад, так и ремонта не делали. Особенность тех квартир - полное отсутствие прихожей, поэтому тумба будет подпирать дверь в кладовку, и при необходимости должна легко отодвигаться.
    Хорошо хоть на эту тумбу уговорила, вместо той кучи хлама, что сейчас...
    А ножки сохраню, вдруг тумбочке переезжать куда придется.
    Поддерживаю девочек в отношении ножек! Понятно, что удобно должно быть, конечно,но с другими они перестанет быт Этой тумбой, а станет просто себе тумбочкой. Мне она видится с деревянной дверцей По-моему, очень красивый рисунок шпона) и, возможно, крашеным корпусом, эдакий стиль mid centure. Вот, посмотрите ВК, какую красоту сделать можно https://m.vk.com/album-59096703_252709025
    Koki, как же преобразилась страшилка! Выглядит совершенно по-другому.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  10. ответ для Indeed , на сообщение « Надо уже приобрести эту волшебную... »
    #22970
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Надо уже приобрести эту волшебную приспособу!
    ( но это не отменяет того, что при этом ещё все это нужно правильно отмерить и отрезать так, чтобы все углы совпали!
    Без стусла не отрезать практически четко, а сним - загляденье! Любой справится. Главное - сообразить какправильно деревяшку в то стусло затолкать)) Стоит копейки, а пользы от него масса! Я в прошлом году купила то, что вместе с ножовкой в комплекте - качество работы значительно выросло!
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

Страница 2297 из 2406 « Первая 12971797219722472287229322942295229622972298229923002301230723472397 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena