Страница 226 из 226 « Первая 126176216222223224225226

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2251
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Тянутся арбузы, что им нужно... дыньки приземистые.
    Растения 5 день, как посажены в землю.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Тянутся арбузы, что им нужно... дыньки... »
    #2252
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Тянутся арбузы, что им нужно... дыньки приземистые.
    Растения 5 день, как посажены в землю.
    А когда ты экспериментальные сеяла, разве этого не заметила?
    Очень тоненький стебелёк у них получается для прививки, я писала ещё тогда....
    Дыньки мне прививать было проще.
    Проф. семена взошли отлично! Из 20 арбузов и 20 дынь не взошла только одна штука дыни Мирон.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. #2253
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А когда ты экспериментальные сеяла, разве этого не заметила?
    Очень тоненький стебелёк у них получается для прививки, я писала ещё тогда....
    Дыньки мне прививать было проще.
    Проф. семена взошли отлично! Из 20 арбузов и 20 дынь не взошла только одна штука дыни Мирон.
    Я им тогда не выделяла эту лампу, росли в спартанских условиях.
    А мне арбузы проще у них ствол плотный в отличие от дыни.
    А дыни то привитые у тебя выжили? у меня наверное с десятка 1 выжила только из за того , что они более тощие, чем подвой и практически сразу вяли, 2 штуки померли после пережатия ствола, одна осталась. Читала, что нужно дождаться, чтобы они толстеть начали, устанешь ждать... прохладу нужно им, чтобы не тянулись, у меня ее нет, все места рассадные на возвышенности.
    У меня из 48 стаканчиков не взошли 4 стаканчика ( Карамель, Имбар, Романза и Фотон). В каждый стаканчик клала 1 семечку.

  4. #2254
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я им тогда не выделяла эту лампу, росли в спартанских условиях.
    А мне арбузы проще у них ствол плотный в отличие от дыни.
    А дыни то привитые у тебя выжили? у меня наверное с десятка 1 выжила только из за того , что они более тощие, чем подвой и практически сразу вяли, 2 штуки померли после пережатия ствола, одна осталась. Читала, что нужно дождаться, чтобы они толстеть начали, устанешь ждать... прохладу нужно им, чтобы не тянулись, у меня ее нет, все места рассадные на возвышенности.
    У меня из 48 стаканчиков не взошли 4 стаканчика ( Карамель, Имбар, Романза и Фотон). В каждый стаканчик клала 1 семечку.
    Дыни выжили. Причём, я как-то особо и не заметила катастрофы по сравнению с арбузами
    Пыталась сейчас сфоткать дыньку вместе с прививкой из предпоследней экспериментальной партии. Очень неинформативно получается.

    Ствол пережат неделю назад примерно (а то и больше), место прививки замотано бумажным скотчем. На дыньке растут новые листья. Есть ещё одна, стволик передавила вчера. И из первой партии выкинула пару привившихся штук точно.
    Плохо наверное, что я теперь не записываю всё подробно. Но я за многи годы уже так устала от подробных конспектов и кучи фоток! Для себя мне это точно не надо. Мне главное руку набить))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « для дынь? У меня для дынь 5 шт.... »
    #2255
    Мега-элита Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    для дынь?
    У меня для дынь 5 шт. Кобальта есть, остальные оставлю не привитыми
    Ирэна, спасибо большое, что так подробно все описываете.
    Напомните пожалуйста, значит на Кобальт мы дыню прививаем, а на Сфинкса и Ферро арбузы (у меня такие подвои куплены были)?
    А Вы уже не на эксперимент это посеяли? Не рано? Я то не знаю, просто в Арбузятне почитала, что с 20-х чисел апреля начинать надо, а то и в начале мая.

  6. ответ для WhateAngel , на сообщение « Ирэна, спасибо большое, что так... »
    #2256
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
    Ирэна, спасибо большое, что так подробно все описываете.
    Напомните пожалуйста, значит на Кобальт мы дыню прививаем, а на Сфинкса и Ферро арбузы (у меня такие подвои куплены были)?
    А Вы уже не на эксперимент это посеяли? Не рано? Я то не знаю, просто в Арбузятне почитала, что с 20-х чисел апреля начинать надо, а то и в начале мая.
    Я брала Кобальт для дынь, но получив Сфинкса засомневалась, что он для арбузов, и по форме и прочитала , что он для дынь и огурцов, читала, что он типа дикой дыни (хотя на самом деле F1).
    То , что для себя выписала
    Кобальт - дыня, огурец, арбуз
    Ферро- дыня, огурец, арбуз
    Шинтоза огурец, арбуз
    Сфинкс дыня, огурец
    Я посадила еще Лагенарию для арбуза, Сфинкс взошел хорошо, наверное фицефалию сажать не буду , посажу немного дынек не привитых Дакарро точно ( про нее читала плодоносит хорошо и не привитая).
    Я посеяла уже все для посадки (арбузы и дыни взошли, подвой сейчас активно всходит взошла уже половина. В моих условиях арбузы прижились и были готовы к высадке через 4-5 недель, т.е. посаженные 3 апреля будут готовы к высадке в теплицу к 10 мая, меня это устраивает.

  7. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2257
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    прочитала тут https://vk.com/arbuzyatnya?w=wall-105613747_15142
    После сращивания потребуется удалить верх подвоя (примерно через 9 дней). Еще через 2-3 дня нужно отрезать корень привоя. Еще через 3 дня можно высаживать в поле.
    А я верхушки не удалила, они хоть и точка роста удалена была по прежнему гонят листики из семядолек... удалю экспериментальных верхушки подвоя

Страница 226 из 226 « Первая 126176216222223224225226


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena