Страница 225 из 226 « Первая 125175215221222223224225226 Последняя »

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « Итоги на сегодня 07.04 пока такие: из... »
    #2241
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Итоги на сегодня 07.04 пока такие: из 45 семечек дынь и арбузов взошли 41, 4 стаканчика еще греются у батареи. Все посажены в землю 03.04 замочены 02.04
    Вчера 06.04 посажен подвой: 40 штук лагенарии, Сфинкс-10шт, Кобаль -5шт, Ферро-5 шт, Шинтоза 5шт.
    Насчет Фицефалии пока думаю, уж очень она стремительно вытягивается, сложно прививать с тощими дынями.
    С дынями не очень сложилось по результатам экспериментов, жива осталась одна, арбузов штук 10, пока стоят, жалко выбросить, но понимаю, что к моменту высадки перерастут, да и сорта не подписаны, не интересно, хотя знаю, что там Ау продюссер, Фотон, и мамины Огонек и еще какой-то ( вот Огоньком место в теплице занимать точно не хотелось бы, по идее у него наверное листья должны быть меньше всех?).

    Инга, Вы в прошлом году Дыни прививали? успешно? что то мне жалко взошедшие, планировала кустов 10 дынь посадить, а с такими результатами их прививки, перепорчу все...останусь без дынь.
    Вот тоже вытягивается ужасно, что с ними смогу сделать не знаю. это фицефалия и арбуз...
    Я Светлана

  2. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2242
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Вы одновременно посеяли Подвой и привой? я подвой посеяла получается на 3 день после посева привоя, начало всходов жду дня через 2 (арбузы с дынями уже подрасти успеют)
    Вот ставить куда это все богатство буду не знаю, придется к сыну проситься на окно с томатами (не пускает), освобождать место под лампами для лагенарий
    На фицефалию дыню прививать будете?

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Вы одновременно посеяли Подвой и... »
    #2243
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Вы одновременно посеяли Подвой и привой? я подвой посеяла получается на 3 день после посева привоя, начало всходов жду дня через 2 (арбузы с дынями уже подрасти успеют)
    Вот ставить куда это все богатство буду не знаю, придется к сыну проситься на окно с томатами (не пускает), освобождать место под лампами для лагенарий
    На фицефалию дыню прививать будете?
    Я через два дня, но арбузы долго всходили..я ещё и лагенарию посадила и свои семена 2017г тыквы. что на что прививать буду пока и не решила точно. (всхожесть не очень хорошая)
    Я Светлана

  4. ответ для sunna , на сообщение « Я через два дня, но арбузы долго... »
    #2244
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Я через два дня, но арбузы долго всходили..я ещё и лагенарию посадила и свои семена 2017г тыквы. что на что прививать буду пока и не решила точно. (всхожесть не очень хорошая)
    как сажали?
    Я теперь все сажаю по Калибабчуку.
    Заливаю горячей водой градусов60 и чалов на 5 на батарею, потом сливаю воду и в контейнерах оставляю на сутки на батарее ( в контейнерах влага сохраняется после воды, конденсат) на следующий день сажаю в землю, основная часть арбузов выскочила через 2 суток после посадки в землю.
    До этого лагенария тоже всходила на 3 день, сейчас посмотрим...

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « как сажали? Я теперь все сажаю по... »
    #2245
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Итоги на сегодня 07.04 пока такие: из 45 семечек дынь и арбузов взошли 41, 4 стаканчика еще греются у батареи. Все посажены в землю 03.04 замочены 02.04
    Вчера 06.04 посажен подвой: 40 штук лагенарии, Сфинкс-10шт, Кобаль -5шт, Ферро-5 шт, Шинтоза 5шт.
    Насчет Фицефалии пока думаю, уж очень она стремительно вытягивается, сложно прививать с тощими дынями.
    С дынями не очень сложилось по результатам экспериментов, жива осталась одна, арбузов штук 10, пока стоят, жалко выбросить, но понимаю, что к моменту высадки перерастут, да и сорта не подписаны, не интересно, хотя знаю, что там Ау продюссер, Фотон, и мамины Огонек и еще какой-то ( вот Огоньком место в теплице занимать точно не хотелось бы, по идее у него наверное листья должны быть меньше всех?).

    Инга, Вы в прошлом году Дыни прививали? успешно? что то мне жалко взошедшие, планировала кустов 10 дынь посадить, а с такими результатами их прививки, перепорчу все...останусь без дынь.
    Я первый раз планирую прививку дынь. Посеяла в основном по 1-2 шт для экспериментов

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « как сажали? Я теперь все сажаю по... »
    #2246
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    как сажали?
    Я теперь все сажаю по Калибабчуку.
    Заливаю горячей водой градусов60 и чалов на 5 на батарею, потом сливаю воду и в контейнерах оставляю на сутки на батарее ( в контейнерах влага сохраняется после воды, конденсат) на следующий день сажаю в землю, основная часть арбузов выскочила через 2 суток после посадки в землю.
    До этого лагенария тоже всходила на 3 день, сейчас посмотрим...
    Надо попробовать, спасибо, я всё просто в землю пихала.
    Я Светлана

  7. #2247
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Надо попробовать, спасибо, я всё просто в землю пихала.
    у меня сегодня (08.04) уже на подвое много где петельки появились , посажен 06.04 в землю по описанному методу Калибабчука, получается через 2 суток процесс всходов пошел. Сегодня уже части нужно искать место под солнцем (караул...), придется еще 1 лампу приспособить на шкафу, другого места нет.

  8. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2248
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Блин, у меня почему-то 1 фицефолька проклюнулась и тишина... Чувствую перемудрила с проращиванием на тряпочке. Надо было в пеленках...
    Надо наверно запасную партию ставить

  9. #2249
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Блин, у меня почему-то 1 фицефолька проклюнулась и тишина... Чувствую перемудрила с проращиванием на тряпочке. Надо было в пеленках...
    Надо наверно запасную партию ставить
    для дынь?
    У меня для дынь 5 шт. Кобальта есть, остальные оставлю не привитыми

  10. ответ для IrenaV , на сообщение « для дынь? У меня для дынь 5 шт.... »
    #2250
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    для дынь?
    У меня для дынь 5 шт. Кобальта есть, остальные оставлю не привитыми
    Да

Страница 225 из 226 « Первая 125175215221222223224225226 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena