Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Sveta211 , на сообщение « Ларка, классно! Можно еще реечки или... »
    #22571
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Свет, что оо пошло не так, в некоторых местах пошли шелушки, те, краска отлипла, немного, локально, но... Надо найти причину - думаю, адгезия там слабовата, мб я плохо шкурила.. Буду в след. выхи двигаться дальше, куплю шкурку, тк вчера мне не купили нужную, буду пробовать войти глубже..
    А так, дааа, разница впечатляет... И цвет мне очень понравился..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. ответ для Sveta211 , на сообщение « Коки, а можно еще разок сфотать - цвет... »
    #22572
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Коки, а можно еще разок сфотать - цвет не понять совсем. Я вижу серо-зеленый? .
    Не сфотографировать без фотика цвет нормально. Чистый оливковый цвет. Вчера прогрунтовала фасады. Фасады сосновые, без сучков, очень понравились. Не успела сфотографировать. Теперь мучаюсь выбором: или наглухо закатать фасады как и хотела, или покрасить так, чтобы фактура дерева просматривалась... Второй вариант посложнее.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Доброе утро) Покажу, как было и что... »
    #22573
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Доброе утро)
    Покажу, как было и что стало..


    Остаткам стенки лет 20,часть продана, а эти тумбы и еще шкафы наверх встали идеально к нам в тамбур..
    И спасибо Свете за идею перекраса, случилась проба пера валика))

    Пс:позади выкопанное картофельное поле)
    Стало значительно жизнерадостнее . Тоже хотела про молдинги написать, люблю я это дело))
    Грунтовали Булл айзом? Надо было неделю дать ему затвердеть, а потом краской. Он кристализуется не быстро.
    Картошка в этом году - уродилась)
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. #22574
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Ничо се((. Может, там жирные пятна были?
    Коки, я никогда неделю не выдерживала - от нетерпения бы исчесалась вся)). Но мне кажется, что не до конца просохший грунт не должен бы дать такой эффект - просто непрочно краска бы держалась. А если сразу пошли пузыри.. не знаю. Может, спрей так себя ведет?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  5. ответ для Kru , на сообщение « как мне нравится, когда старая мебель... »
    #22575
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Не сфотографировать без фотика цвет нормально. Чистый оливковый цвет. Вчера прогрунтовала фасады. Фасады сосновые, без сучков, очень понравились. Не успела сфотографировать. Теперь мучаюсь выбором: или наглухо закатать фасады как и хотела, или покрасить так, чтобы фактура дерева просматривалась... Второй вариант посложнее.
    Вот у нас, у рукодельниц, всегда так - столько идей, а предметов мало, что бы все их воплотить.

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    как мне нравится, когда старая мебель обретает новую красоту
    Как у Вас дела на мебельном фронте?)

    Цитата Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
    Очень надо обновить старую деревянную кровать покрытую лаком, обязательно ли все шкурить или есть чудо-краска прям по лаку? Бывает же по ржавчине...Хочу в белый цвет
    Посмотрите здесь в теме, много переделок лаковой мебели. Вкратце: пошкурить лак до матовости, потом грунт, потом краска.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  6. ответ для Sveta211 , на сообщение « Вот у нас, у рукодельниц, всегда так -... »
    #22576
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    8 942

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь в теме, много переделок лаковой мебели. Вкратце: пошкурить лак до матовости, потом грунт, потом краска.
    спасибо, что не прошли мимо!

    Вот такого плана кровать, некрашеная, просто покрыта лаком
    Шкурить-грунтовать обязательно?
    Так хочется верить, что есть краски прямо на лак

    Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить (с)

  7. #22577
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Здесь лак шершавый? Может, и можно, конечно акрил почти на все поверхности ложится. Но кровать - атрибут активно используемый, вопрос в том, как краска держаться будет при дальнейшей эксплуатации. И краску покупайте хорошую (обычно дорогую) сразу.
    Я бы все же не поленилась и шлифанула-погрунтовала. А чего? Много времени не займет, а результат того стоит - не нужно будет все время с кисточкой вокруг прыгать. Шлифовать можно губкой - она во всех строит. гиперах продается. Как губка для посуды, только плоскости наждачкой оклеены. Немного поводить придется, только шершавость придать, что бы грунт-краска лучше цеплялись.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22578
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Я сегодня впервые поддалась искушению и стащила с помойки стул [emoji4] Не знаю, он запал мне в душу своей спинкой. Знатоки, подскажите, что сделать с сидушкой? Есть ощущение, что она тут самодельная. Ну и вообще, что бы с ним этакое сделать? Стоять будет на даче.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22579
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 996

    вау, какой симпатяшка!
    а может там вообще тряпки не было изначально? не хочется, чтобы она там была

  10. ответ для Мульяна , на сообщение « вау, какой симпатяшка! а может там... »
    #22580
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
    вау, какой симпатяшка!
    а может там вообще тряпки не было изначально? не хочется, чтобы она там была
    Я тоже думаю, что не было, но боюсь, что если ее содрать до конца, случиться что-нибудь плохое ))) Ну и наверное поуютнее будет с мягкой сидушкой.

Страница 2258 из 2406 « Первая 12581758215822082248225422552256225722582259226022612262226823082358 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena