Тема: Первоклассники 2019

  1. #22411

    Первоклассники 2019

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    У мужа в детсве стоял диагноз астма. При поступлении в жд колледж попросили врача и сняли. Воееная кафедра в лижт норм.
    У нас тоже сыну должны были поставить астму, так как с 1 года постоянно только обструкционными бронхитами болел, очень часто, любые сопли сразу же в обструкцию уходили. Благо мы наблюдались платно и у педиатра, и у пульмонолога. Они ставили угрозу астмы. Но в поликлинику мы не обращались совсем. Потом в четыре года отдали в хоккейную секцию и бронхиты с обструкциями с тех пор ни разу не беспокоили (ттт), сейчас ксли даже кашель начинается, я сыну даже сироп никакой не даю, кашель сам пройдёт за неделю. Раньше это по шесть-семь ингаляций было...
    Диагноз астмы, конечно, оч трудно снять, не представляю как, но и в жд колледж отбор вроде вполне спокойный, там у них по слуху только очень жестко, должен быть идеальный.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. ответ для ИринаЗ , на сообщение « У меня ходит в логогр реб с 1 гр... »
    #22412
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    У меня ходит в логогр реб с 1 гр здоровья).
    Извините, а вы уверены, что группу здоровья не поменяли? И у сына, и у дочки в логогруппах всем ставили, как минимум, 2. Ибо логогруппа - это ВСЕГДА статус "ребенок с ОВЗ(с ограниченными возможностями здоровья) и 1 группы не может быть по определению.
    Я тут очень удивилась, дочке 3 поставили, я об этом случайно узнала.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Растем , на сообщение « Так мне и интересно, конкретно что... »
    #22413

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Так мне и интересно, конкретно что именно за детские диагнозы , которых к почти взрослому возрасту (17-18 лет) уже и в помине нет, а при приеме отказали?
    Травмы разные могут быть при КС и аукаться всю взрослую жизнь, так что не считаю диким случаем.

    PS И с другой стороны посмотреть - а чем плохо, что отсеют по диагнозу в детской карте? Это же лучше, чем потом на практике в институте или в работе всплывет проблема, годы учебы потеряны, иди получай другую профессию. Ну скрыли родители, ребенку своему этим лучше сделали?
    Какая проблема? Которую ребёнок перерос? Или которая его даже не беспокоила?
    Ну грубо говоря, ходила Мама к неврологу, жаловалась, что ребёнок плохо спит (не спит всю ночь в возрасте 1 год, когда зубы режутся), невролог на радостях вписывал несуществующие диагнозы какие-нибудь типо ПЕП и пр списком, опять-таки к КС родовую травму притянул...

    И вообще, родители могли ходить, ща диагнозами, чтоб к армии досье иметь, так на всякий случай)).
    А время прошло, вырос здоровый амбал и мечтает стать каким-нибудь лётчиком, и вовсе не планирует от военной службы отказываться, наоборот, грезит армией(. а его не берут, у него там у невролога в детстве регулярное наблюдение и родовые травмы вписаны, да мало ли что...
    Там уже и родители будут волосы на голове рвать, что наделали... рос же здоровый ребёнок, просто продирались не по-детски к нему...

    За годы учебы может приключится что угодно - от менингита до аварии, это не причина отказываться от мечты


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. ответ для Растем , на сообщение « Ну не знаю...может я не верно... »
    #22414
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...может я не верно рассуждаю, но считаю так : не из-за логогруппы от стоял на учете у невролога, а скорее наоборот из-за неврологических проблем была логопедия. На учет у невролога (да и любого другого врача) просто так всех подряд не ставят. И смотря по какому заболеванию , возможно считается, что оно может и во взрослом возрасте проявиться. У меня есть знакомые, которые посещали логогруппы, но они не стояли на учете у невролога или др врачей.
    Поставили на учёт с ЗРР, до 3-4 лет не говорил. Выпустился с нормой речи, про невролога надолго забыли, с учёта сняли, на тебе, всплыло.
    Мои дети из-за логопроблем тоже на учёте на стояли. Но вот знакомая посоветовала проверить, мол, 10-15 лет назад на учёт у психиатра воспитанников логогрупп автоматически ставили.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #22415
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    В 42 гимназии сегодея было собрание у подруги. 28 человек в классе. Все рф.
    Так что даже обидно что в нашей 38. Эх.

  6. ответ для MENTAS , на сообщение « В 42 гимназии сегодея было собрание у... »
    #22416
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    В 42 гимназии сегодея было собрание у подруги. 28 человек в классе. Все рф.
    Так что даже обидно что в нашей 38. Эх.
    Вы думаете не добавят за лето? У знакомой год назад в конце мая было собрание в 48 школе и в классах было менее 25 человек , на 1 сентября под 35 .

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Извините, а вы уверены, что группу... »
    #22417
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    8 776

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Извините, а вы уверены, что группу здоровья не поменяли? И у сына, и у дочки в логогруппах всем ставили, как минимум, 2. Ибо логогруппа - это ВСЕГДА статус "ребенок с ОВЗ(с ограниченными возможностями здоровья) и 1 группы не может быть по определению.
    Я тут очень удивилась, дочке 3 поставили, я об этом случайно узнала.
    Ну карта для шк с 1 гр. В саду какой-то диагноз. Я знаю что там статус овз. Но у нас кроме лого др проблем не было)). Что там невролог писала я не вникала)

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « В 42 гимназии сегодея было собрание у... »
    #22418
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    8 776

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    В 42 гимназии сегодея было собрание у подруги. 28 человек в классе. Все рф.
    Так что даже обидно что в нашей 38. Эх.
    У нас сегодня собрание будет. 38 чел...пока...

  9. #22419
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Какая проблема? Которую ребёнок перерос? Или которая его даже не беспокоила?
    Ну грубо говоря, ходила Мама к неврологу, жаловалась, что ребёнок плохо спит (не спит всю ночь в возрасте 1 год, когда зубы режутся), невролог на радостях вписывал несуществующие диагнозы какие-нибудь типо ПЕП и пр списком, опять-таки к КС родовую травму притянул...

    И вообще, родители могли ходить, ща диагнозами, чтоб к армии досье иметь, так на всякий случай)).
    А время прошло, вырос здоровый амбал и мечтает стать каким-нибудь лётчиком, и вовсе не планирует от военной службы отказываться, наоборот, грезит армией(. а его не берут, у него там у невролога в детстве регулярное наблюдение и родовые травмы вписаны, да мало ли что...
    Там уже и родители будут волосы на голове рвать, что наделали... рос же здоровый ребёнок, просто продирались не по-детски к нему...

    За годы учебы может приключится что угодно - от менингита до аварии, это не причина отказываться от мечты


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я ж не выдуманное прошу написать, а реальные случай из жизни. Выше про учет написали у невролога, охотно верю, что при учете, даже снятом - это "клеймо" , с которым не возьмут на какую-либо специальность, а просто ПЭП , режутся зубы - сомнительно.

  10. #22420
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    У мужа в детсве стоял диагноз астма. При поступлении в жд колледж попросили врача и сняли. Воееная кафедра в лижт норм.
    Ну тут сняли (и удивительно никто детские карты не листал , как тут запугивают), а там существующий диагноз на момент военной кафедры, все-таки разное.

Страница 2242 из 4870 « Первая 1242174221422192223222382239224022412242224322442245224622522292234227423242 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena