Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Ольgа , на сообщение « 120 тыс это сильно... года четыре назад... »
    #22201
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    Горчакова да, в Пушкине. Полный пансион там у мальчиков. У старшего два одноклассника оттуда. Один вернулся обратно в 10 классе. А интересно про мелких послушать.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  2. ответ для Ольgа , на сообщение « 120 тыс это сильно... года четыре назад... »
    #22202
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    120 тыс это сильно... года четыре назад узнала про эту школу, тогда она 70 стоила, полный пансион на весь день. Тоже впечатлилась. А тут уже 120, оказывается. Видимо, её популярность сильно выросла.
    Не видела, что они "гарантируют поступление". Видела только, что те же 4 года назад из их выпуска 12 человек в 239 поступило 6. Куда остальные поступили, не знаю.
    Честно говоря, с физмат шгн полный дурдом уже. Задумывались они совсем по-другому, точно не на натасканных детей... Когда сын поступал 8 лет назад, мне казалось, они (шгн) еще держатся на этих принципах, что важна не натасканность, а именно способности, тип мышления. Но с таким давлением со стороны родителей, боюсь, бастионы падут, если уже не пали...
    Ну натаскали деток, поступили они, а дальше что? будут ли они тянуть или опять с репетиторами в шгн учиться? абсурд какой-то. Превращение этих школ из физмат в Итон какой-то...


    там очень большая внеурочная программа, по желанию. 120 тыс. - если ребенок в школе до 6-7 вечера, как я понимаю. Если забирать сразу после уроков, то раза в 2 дешевле, и кружки никто не запрещает.



    школа Горчакова - это в Пушкине?
    Про шгн Ппкс.
    Ну о чем говорить, если сейчас есть репетиторы по олимпиадой математике в началке. Вот зачем? Чтоб потешить мамино самолюбие... В итоге да, это натаскивание. Но поступить и учиться - это разные вещи. И в наше в ремя в шгн действительно одарённые ребята шли, то теперь... Разные. Для многих родителей, запихнуть в шгн-прям цель жизни.

  3. #22203
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Горчакова да, в Пушкине. Полный пансион там у мальчиков. У старшего два одноклассника оттуда. Один вернулся обратно в 10 классе. А интересно про мелких послушать.
    А почему вернулся?

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « А почему вернулся? »
    #22204
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А почему вернулся?
    Ездить на Политех, я так поняла о нет далеко, минусы перевесили
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. #22205
    Элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    2 205

    Цитата Сообщение от Кленовый пекан Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какую "Алису.." читаете? Адаптированное издание? Что-то все, что не смотрю, мне сложным кажется для дошкольника..

    Мы подсели на книги серий: Заветная полка, Пятая четверть и некоторые книги Л.Чарской.
    Из развивашек -Ломоносовская школа мне больше всего нравится.
    Вот такую, взяли в библиотеке. Я, честно говоря, не фанат Алисы и не понимаю, что выдающегося в этих книгах, но сын что-то своё находит
    14.38 0/3100, 51 см

  6. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Почему бы и нет? Это меньше 2000... »
    #22206
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А кембриджская на мебельной, сад в районе 1,1 млн в год, средняя школа вроде 1,7 млн... У нас знакомые детку отдали, так они вот и квартиру за 200млн купили на крестовском... Почему б и нет... Для кого то это вполне реальные деньги.
    вполне, если есть возможность

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет? Это меньше 2000 долларов.
    Если человек зарабатывает хотя бы 5 в месяц, то почему бы и нет.
    Не солить же деньги.
    А школа очень достойная.
    зарабатывать 5 и отдавать 2 за школу? не думаю, что это тот уровень зарплаты надо зарабатывать тыщ 10-15, тогда еще как-то...

  7. ответ для Esmeralda , на сообщение « Ездить на Политех, я так поняла о нет... »
    #22207
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Ездить на Политех, я так поняла о нет далеко, минусы перевесили
    там же полный пансион?
    сын моей одноклассницы там поучился год и вернулся в свою обычную школу на Озерках/Удельной. Мальчик способный и у него получалось, но почему-то не захотел. Наверное, в классе 8 или 9 учился там. Но там тоже заведение не из дешевых, тогда (4-5 лет назад) это стоило тыщ 90.

  8. ответ для Marquise des anges , на сообщение « Доброй ночи. А тут случайно нет... »
    #22208
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    5 868

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Я еще и работаю, причем и во время кружков тоже, т.е. сижу в ноуте чуть ли не за рулем.

    я не признаю кружки в школе- я подробно писала почему

    На данный момент ей 7.5
    два кружка с сентября отпадают(подготовка -не в школе и театралка) - 3 добавляется. Т.е. после школы у нее планируется 8!!! кружков (цирковая 3 р/нед по 2.5 часа, рисование 3 р/нед по 1.5, керамика 2 р/нед по часу, бисероплетение 1 р/нед -2часа, синхронка-2р/нед по 1.45, олимпиадная математика-2 р/нед по 45 мин, занимательная химия-2р/нед по чвсу, микромир-1р/нед по часу(если запишемся, но она очень жаждет) . Причем это я ее отговорила от еще двух.
    У младших будет по 6 и 7. НЕ СОВПАДАЮЩИХ КРУЖКОВ

    Пока у меня страшная проблема с расписанием -,оно не стыкуется никау

    Если им понадобится выгрызать что то для себя, они сами это поймут и откажутся от чего либо

    +4 музея по абонементам (у младших 3)
    Театр раз в месяц обязательно
    Аквапарк тоже примерно раз в месяц -полтора-в это день прогуливаем все и сад и кружки
    Кино-примерно раз в 2 месяца
    Пошла искать почему вы не признаете кружки в школе... Но если не сложно - повторите пожалуйста...

    Вы конечно 💪💪💪💪

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  9. ответ для sova_xenia , на сообщение « Вам не угодить..тут, как грится, или... »
    #22209
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 520

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Вам не угодить..тут, как грится, или шашечки или ехать.
    Так как с "полно" то? Поубавилось?
    171 ещё..но это вам тоже не подойдёт пожалуй.
    А в 171-й что не так? Вроде хвалят...

  10. #22210
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    А в 171-й что не так? Вроде хвалят...
    Ну нам многие школы на ВО тоже вроде хвалят. Хорошо где нас нет.

Страница 2221 из 4870 « Первая 1221172121212171221122172218221922202221222222232224222522312271232127213221 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena