Страница 22 из 2684 « Первая 1218192021222324252632721225221022 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #211
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Анастасия 25 Посмотреть сообщение
    А как понять,что ипотечную квартиру не изьять?
    а как её изымешь, если она в залоге у банка???

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для Maybe Baby , на сообщение « :)) ясн, убили последнюю надежду....... »
    #212
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
    ясн, убили последнюю надежду.... 73кв мама+папа и муж, площадь в собственности. Ну при таких условиях, как я понимаю и считать смысла нет
    В общем да, если есть собственность, то её посчитают даже при перепрописке мужа к вам.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для OLГA , на сообщение « а как её изымешь, если она в залоге у... »
    #213
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    СПб,Кондратьевский
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    а как её изымешь, если она в залоге у банка???
    Я почему и спрашиваю, нас поставили на очередь.у нас квартира тоже в ипотеке.если вставать на квартиру,как будут считать?

  4. ответ для OLГA , на сообщение « В общем да, если есть собственность, то... »
    #214
    Элита Аватар для Maybe Baby
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    0

    в любом случае, я по крайне мере спокойна, что ничего не упустила, спасибо больше за ответ!

  5. #215
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Анастасия 25 Посмотреть сообщение
    Я почему и спрашиваю, нас поставили на очередь.у нас квартира тоже в ипотеке.если вставать на квартиру,как будут считать?
    Считать будут ровно так же, как и обычное жильё, тут она ничем не отличается. Просто при получении жилья, по желанию можно оставить имеющуюся площадь за собой и получить метры в дополнение, а можно отдать свою квартиру гос-ву и получить большую, на всю семью. С ипотечной так сделать нельзя, на ней обременение, значит вам дадут квартиру за вычетом площади ипотечного жилья, без вариантов и вне зависимости от вашего желания.
    В нашем случае: 6 очередников * 18 кв. м + спред 9 метров = 108-117 кв. м должно нам дать государство, это 4-5 к.кв.
    НО!!! у нас есть ипотечная двушка, которую отдать гос-ву невозможно. Следовательно: 108-117 минус 52 кв.м = 56-65 кв.м. - это то, что мы в итоге получим.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #216

    В соответствии со ст. 256 Гражданского процессуального кодекса РФ, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

    Аналогичный срок закреплен и частью первой статьи 5 Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

    Если есть уважительные причины в пропуске, то можно попытаться.

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Считать будут ровно так же, как и... »
    #217
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    СПб,Кондратьевский
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Считать будут ровно так же, как и обычное жильё, тут она ничем не отличается. Просто при получении жилья можно отдать свою квартиру гос-ву и получить большую, на всю семью. С ипотечной так сделать нельзя, на ней обременение, значит вам дадут квартиру за вычетом площади ипотечного жилья.
    В нашем случае: 6 очередников * 18 кв. м + спред 9 метров = 108-117 кв. м должно нам дать государство, это 4-5 к.кв.
    НО!!! у нас есть ипотечная двушка, которую отдать гос-ву невозможно. Следовательно: 108-117 минус 52 кв.м = 56-65 кв.м. - это то, что мы в итоге получим.
    Спасибо большое,

  8. ответ для OLГA , на сообщение « Я про комм. найм подробно не в курсе,... »
    #218
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Вроде все, что просили - дописала, подправила.
    Внесла про ком.найм и ИЖС, спасибо OLGA

    Девушки, извиняюсь, пока не получается отыскать телефон юриста. Где-то записывала себе, сейчас не найти. Найдется - отпишусь обязательно!!


    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Так мы и жили-поживали, снова присматривали 3ху потихоньку. Прошло 4 года, у меня резко и внезапно ухудшилось состояние здоровья, начала обследование и выяснилось что беременности уже 15 недель. Поплакали-посмеялись-родили. Пока ходила беременная, вновь всплыла тема постановки на очередь, с 4мя детьми мы проходили по метрам, но были вопросы - квартира ипотечная, куплена 3,5 года назад, до этого метров хватало. В МФЦ сказали "конечно вас поставят, ведь вы переехали в собственное жильё, значит улучшили условия", в ЖО сказали, что если бы не ипотека - то без вопросов, роды снимают 5-летний мораторий, а что с ипотекой - непонятно, раз ипотека, значит есть деньги, значит можете и сами себе все что надо улучшить. Начальник ЖО сказал "я думаю, что мы вас поставим", я пошла на Островского, и там меня твердо заверили, что ипотека - не препятствие.
    Подскажите, пожалуйста!
    Я вот ходила в ЖО, мне говорят, что если я буду прописываться к мужу, то буду ухудшать свои условия. При этом я говорила, что ждем третьего - мне ничего про снятие карантина сказано не было.
    Собственно вопрос - как правильно сформулировать этот вопрос? Прямо в лоб?Или лучше с этим вопросом обратиться к ним в письме, чтоб прислали письменный ответ? (но тут я так понимаю ждать можно долго, а нам бы побыстрее решиться....)
    и еще - если говорят, что моя прописка - это ухудшение, а по закону, это ухудением не должно являться, к ним идти с распечаткой закона и тыкать носом? а вдруг пошлют?
    (у меня просто это первый опыт ходьбы-общения-выяснения по всем этим инстанциям, вот и сомневаюсь - как себя лучше вести)

    Для справки: муж и двое детей прописаны в комнате в коммуналке, стоят на очереди. В этой же комнате также прописаны его родственники - сестра с ребенком, мама и папа. Все очередники. Комната приватизирована. Я прописана у своего отца в приватизированной квартире. Метров хватает, то есть постановка на очередь по этому адресу не светит ни при каких раскладах.
    Все Питерские.

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #219

    Гражданским процессуальным кодексом установлени 3-х месячный срок обжалования действий органов местного самоуправления (районной администрации). Если срок пропущен, то его можно восстановить подав ходатайство и жалобу в районный суд. Основанем для восстановления срока являются: болезнь, беспомощное состояние и другие уважительные причины.

  10. #220
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Я вот ходила в ЖО, мне говорят, что если я буду прописываться к мужу, то буду ухудшать свои условия. При этом я говорила, что ждем третьего - мне ничего про снятие карантина сказано не было.
    Собственно вопрос - как правильно сформулировать этот вопрос? Прямо в лоб?Или лучше с этим вопросом обратиться к ним в письме, чтоб прислали письменный ответ? (но тут я так понимаю ждать можно долго, а нам бы побыстрее решиться....)
    и еще - если говорят, что моя прописка - это ухудшение, а по закону, это ухудением не должно являться, к ним идти с распечаткой закона и тыкать носом? а вдруг пошлют?
    (у меня просто это первый опыт ходьбы-общения-выяснения по всем этим инстанциям, вот и сомневаюсь - как себя лучше вести)

    Для справки: муж и двое детей прописаны в комнате в коммуналке, стоят на очереди. В этой же комнате также прописаны его родственники - сестра с ребенком, мама и папа. Все очередники. Комната приватизирована. Я прописана у своего отца в приватизированной квартире. Метров хватает, то есть постановка на очередь по этому адресу не светит ни при каких раскладах.
    Все Питерские.
    ЖО вам правильно говорит, свои личные условия вы ухудшаете. И тут были и есть случаи, когда стоит вся семья, кроме мужа или жены. А для всей семьи это не ухудшение.
    Сходите с распечаткой закона и попросите прокомментировать, лучше всего к начальнику. Если вести себя спокойно, уверенно и доброжелательно, никто никого не пошлет. Помните, что это гос. орган, который содержится в том числе и на ваши налоги. Истеричек, личностей качающих права, давящих на жалость - да, посылают, но вы же не из из числа. У вас дело, вы идете с ним разобраться и понять ситуацию, это ваше гражданское право. Поэтому - спокойствие, доброжелательность и уверенность в себе и в своем праве (не путаем с наглостью). Чтобы ничего не забыть от волнения или от наплыва мыслей, я обычно заранее готовлю листочек с вопросами, которые планирую прояснить. Ну и для придания уверенности меня никто никогда не посылал и грубо ни разу не разговаривал, даже суровая Дэжур
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Гражданским процессуальным кодексом установлени 3-х месячный срок обжалования действий органов местного самоуправления (районной администрации). Если срок пропущен, то его можно восстановить подав ходатайство и жалобу в районный суд. Основанем для восстановления срока являются: болезнь, беспомощное состояние и другие уважительные причины.
    Честно? бесполезно, даже с адвокатом. Прошло почти 2 года, вы реально планируете наковырять оснований для восстановления сроков?

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 22 из 2684 « Первая 1218192021222324252632721225221022 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena