Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #21581
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация 23 часа схваток, слабая род деятельность, плюс врач сразу не заметила, что ре большой (4150), ре не мог пройти и в родах уже стал переворачиваться. Итог - ЭКС. Раньше хотела вторые ЕР, время выждала после КС. А теперь у ре проблемы с речью как столкнулась с таким кошмаром, в жизни рисковать теперь не стану!! Только КС! Вот стало интересно, разве могут с рубцом на матке без желания женщины отправить на ЕР????
    Могут. Более того могут даже с показаниями другого врача, например окулиста, сказать, что решает тут не окулист, а акушер-гинеколог, и вперед. Поэтому, на мой взгляд, лучше не рисковать и договориться с врачом заранее.

  2. ответ для Kristell , на сообщение « А у нас тоже проблемы с речью. В... »
    #21582
    Наш человек Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    2 414

    Цитата Сообщение от Kristell Посмотреть сообщение
    А у нас тоже проблемы с речью. В августе три года, говорить говорит, но плохо, слова коверкает, не всё понятно. Думаете это с родами связано?. Хочу вот к логопеду обратиться. Хотя подруга педагог говорит, что рано, если в садике обнаружат проблему, то отправят в логопедическую группу
    мне массажистка сказала, что сейчас дети плохо гооврят, от того что роды принимать не умеют...у всех проблемы с шейным отделом....у меня втрой ребенок кесаренок, посомтрим как у него будет...первый только в 3 заговорил, но у него проблемы с шеей были
    Я говорю все, что думаю


  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #21583
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    458

    На самом деле рубец на матке это не показание к КС. Разговор был о комплексе причин узкий таз, рубец, крупный плод. В таком сочетании, врач, учитывающий анамнез, постарается не рисковать. Просто есть врачи и роддома, например, Снегиревка, где КС в таком случае Вам сделают с вероятностью 100%

  4. #21584
    Старожил Аватар для danasa
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация 23 часа схваток, слабая род деятельность, плюс врач сразу не заметила, что ре большой (4150), ре не мог пройти и в родах уже стал переворачиваться. Итог - ЭКС. Раньше хотела вторые ЕР, время выждала после КС. А теперь у ре проблемы с речью как столкнулась с таким кошмаром, в жизни рисковать теперь не стану!! Только КС! Вот стало интересно, разве могут с рубцом на матке без желания женщины отправить на ЕР????
    Кто то писал, что врачи предлагали отказ подписать от ЕР и кесарили

  5. ответ для Kristell , на сообщение « А у нас тоже проблемы с речью. В... »
    #21585
    Старожил Аватар для danasa
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kristell Посмотреть сообщение
    А у нас тоже проблемы с речью. В августе три года, говорить говорит, но плохо, слова коверкает, не всё понятно. Думаете это с родами связано?. Хочу вот к логопеду обратиться. Хотя подруга педагог говорит, что рано, если в садике обнаружат проблему, то отправят в логопедическую группу
    Я бы сходила на консультацию на всякий случай, пусть посмотрят. Хуже от этого точно не будет, а вот если все таки проблемы какие, то чем раньше начнут заниматься, тем лучше. Но это мое личное мнение))))

  6. ответ для danasa , на сообщение « Кстати в Снегеревке тоже говорят,... »
    #21586
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от danasa Посмотреть сообщение
    Кстати в Снегеревке тоже говорят, условия плохие, только врачей хвалят
    ну мне условия нормальные, душ на этаже, помыться можно, я на лавры не претендую
    3 года назад все кс было раздельное пребывание, я конечно по началу расстроилась...но!!!! я хоть нормально восстановилась и выспалась!!! и это не помешало нормальному гв!!!
    но врачи там правда ссупер!!!!!!!!!

  7. #21587
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    И еще забыла спросить, можно выбирать наркоз, когда плановое КС или эпидуралка обязательна??
    в любом случае можно выбирать наркоз!!! даже если экс!!!! ну или нет показаний
    я вот только за общий, и очень им довольна осталась

  8. ответ для Алеся аа , на сообщение « Мне первое кесарево делали в 17 на... »
    #21588
    Старожил
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от Алеся аа Посмотреть сообщение
    Мне первое кесарево делали в 17 на железноводской. Причем заведующий роддомом,просто роды были очень тяжолые, пришлось кесарить. Шов сделал отвратительный,1- очень вы соко. 2-жуткий. Вторую берем. Я рожала в 13 ротдоме. Наталья Борисовна непомню ее фамилию. Хорошо зделала мне шов ,хотя и не косметика, и мышцы живота натянула так что когда я наследующие сутки после родав поднялась на дородов. Отделен. К девченкам. Они обалдели, а была ли вообще беременная, вобщем круто и зашила и мышцы стянула. Вот хочу третий раз к ней попасть. Надеюся она там еще работает, она очень возростной врач. Может уйти уже на пенсию.
    Вот это здорово,так мышцы натянуть)))) А я через 2 года после ЭКС делала операцию- ущемление пупочной грыжи и сшивание диастаза- разошедшихся мышц живота. Вот бы их сразу во время КС сшили бы,а так я 2 года с большим животом проходили при веси до беременности 48 кг. Да и про быстрое вставание после КС это же все индивидуально,я вот быстро встала ( вечером прокесарили, утром в душ пошла). Последствия- гематома в брюшной полости ( то ли плохо сосуд ушили,то ли лопнуло что то от быстрого вставания). 1,5 недели температура 38,5., повторная операция по тому же шву. Домой с сыном попали только через 2 нед. Хорошо что в 9ке у меня был оплачен полный пакет услуг ( с бригадой,неонатологом,палатой) Если бы бесплатно рожала,перевезли бы меня в больницу,а сына домой с бабушкой отправили. А так мы ,хоть и очень сильный антибиотик капали мне,сохранили грудное вскармливание почти до 2-х лет.

  9. ответ для Ri-Na , на сообщение « ну мне условия нормальные, душ на... »
    #21589
    Старожил Аватар для danasa
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    ну мне условия нормальные, душ на этаже, помыться можно, я на лавры не претендую
    3 года назад все кс было раздельное пребывание, я конечно по началу расстроилась...но!!!! я хоть нормально восстановилась и выспалась!!! и это не помешало нормальному гв!!!
    но врачи там правда ссупер!!!!!!!!!
    Да мне тоже условия не особо нужны, врача хорошего хочууууу))))

  10. ответ для Kristell , на сообщение « А у нас тоже проблемы с речью. В... »
    #21590
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от Kristell Посмотреть сообщение
    А у нас тоже проблемы с речью. В августе три года, говорить говорит, но плохо, слова коверкает, не всё понятно. Думаете это с родами связано?. Хочу вот к логопеду обратиться. Хотя подруга педагог говорит, что рано, если в садике обнаружат проблему, то отправят в логопедическую группу
    Мы с апреля занимаемся с логопедами-дефектологами! Прогресс есть. Говорят из-за гипоксии в родах пострадала левая височная часть, за речь отвечающая( корю себя, если б поехала на дородовое, как гинеколог отправляла но врач моя в 9 роддоме, с которой договор был мне по телефону сказала - нечего в роддоме делать, как схватки начнутся, так и приезжайте! В итоге в выписке - беременность переношенная, слаб родовая деят-ть, воды с меконием, крупный плод! Если б я ее не слушала, а настояла и легла, может на узи увидели размеры и прокесарили б раньше и ре еще столько в родах не мучался!

Страница 2159 из 3776 « Первая 1159165920592109214921552156215721582159216021612162216321692209225926593159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena