Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Audrina , на сообщение « Это такой способ возвыситься в... »
    #21521
    Мега-элита Аватар для Anne ve Baba
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Это такой способ возвыситься в собственных глазах) Меня тоже улыбнуло.

    Что касается муки - действительно, она бывает в Леонардо, но надо лучше заранее позвонить и спросить, я как-то приехала и зря. А если крупа полбовая, то в окее вот есть даже.
    А манка вроде как не разрешается? Хотя, может, от столовой ложки на порцию сырников ничего и не будет.
    При чем тут возвыситься ????
    Есть список продуктов которые есть НЕЛЬЗЯ.
    А одна съела бананов, после неё ещё 5 написало что то же попробовали съесть ....это как называется??

    У меня нет никакой идеальности ... запрещённую еду не ем. , вылеты все равно бывают то тощак , то после еды... уже из разрешённых продуктов выбираю что мне проходит. , что нет .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мама...

  2. ответ для Anne ve Baba , на сообщение « При чем тут возвыситься ???? Есть... »
    #21522
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Anne ve Baba Посмотреть сообщение
    При чем тут возвыситься ????
    Есть список продуктов которые есть НЕЛЬЗЯ.
    А одна съела бананов, после неё ещё 5 написало что то же попробовали съесть ....это как называется??

    У меня нет никакой идеальности ... запрещённую еду не ем. , вылеты все равно бывают то тощак , то после еды... уже из разрешённых продуктов выбираю что мне проходит. , что нет .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А как еще назвать это? Тут не идиоты так-то сидят, все люди взрослые и не без образования.. двух-трех... Прийти и сказать - вашим куском торта вы теоретически увеличиваете риск патологий ребенка - это все равно что сказать " а трава зеленая". Это очевидная истина. Если бы было все равно - люди бы тут не сидели, информацию не изучали, сахар не измеряли. Поэтому смысл пытаться сказать, что на ребенка плевать? Это, наверное, обалдеть как вежливо и культурно, а главное, тактично.

    Если зеленые бананы проходят, если эндокринолог по гсд в курсе, если нет вылетов ни до - ни после - не вижу никакой беды. У всех своя голова на плечах, а диета, как вы подметили, весьма условна и должна подгоняться под конкретного человека, а не наоборот.

  3. ответ для Parizhanka_m , на сообщение « вот я начала инсулин с 6 ед. на ночь,... »
    #21523

    Цитата Сообщение от Parizhanka_m Посмотреть сообщение
    вот я начала инсулин с 6 ед. на ночь, тощак неделю был 5.1-5.3, а на этой неделе вдруг резко поднялся до 5.6-5.7, срок 35 недель, блин, так уже надоело переживать из-за этого сахара(((
    Да, нервы меня как раз больше всего сейчас выводят. Этот тощак портит настроение на весь день уже на близких рычу. А сейчас еще приснилось, что родители из путешествия привезли мне зефир и я из-за этого с ними поссорилась

  4. ответ для carmeli , на сообщение « Никак. Если диагноз стоит уже, то... »
    #21524

    Цитата Сообщение от carmeli Посмотреть сообщение
    Никак. Если диагноз стоит уже, то держать диету и постараться обойтись без терапии.
    Родите, забудете про все это)
    Я просто уже начиталась тут и очень боюсь именно инсулина, который могут назначить лишь по показаниям глюкометра. На сколько это вероятно по моим показателям? Если гликированный в норме, а лабораторный не больше 4.6???

  5. ответ для kmargodm , на сообщение « Я просто уже начиталась тут и очень... »
    #21525

    Цитата Сообщение от kmargodm Посмотреть сообщение
    Я просто уже начиталась тут и очень боюсь именно инсулина, который могут назначить лишь по показаниям глюкометра. На сколько это вероятно по моим показателям? Если гликированный в норме, а лабораторный не больше 4.6???
    Мне его назначили на основании вылетов по глюкометру, ни гликированный, ни последующие лабораторные замеры в расчёт не брали. Но у меня были вылеты не только с утра, а и в течение дня тоже! Так что не факт, что инсулин будет у вас!
    Поговорите с врачом, мне моя врач все спокойно объяснила, я поняла и приняла, что эта мера временная и нужна мне и малышу, раз просто диета не работает в полную силу.
    Врач вам должна обьяснить необходимость терапии, а не просто как вердикт сказать про инсулин. Если прыгают именно тощаки, могут назначить долгий ночной инсулин, который вы будете ставить перед сном, а он к утру будет корректировать сахар в крови.
    В любом случае надо к врачу на консультацию. Психовать каждое утро и портить себе настроение на весь день тоже не дело)

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21526

    Нашла инфу, что чай все же влияет на сахар.
    Кофеин Кофеин — стимулятор, который повышает сахар в крови примерно через 1 час после употребления. Он заставляет печень расщеплять больше гликогена и выбрасывать глюкозу в кровь. На одних людей кофеин действует сильнее, чем на других. Возможно, он является одной из причин необъяснимых скачков сахара, которые бывают у вас. Продукты, которые содержат значительные дозы кофеина Продукт Доза кофеина, мг Энергетические напитки 100-280 Заварной кофе 100-120 Растворимый кофе 60-80 Эспрессо 100 Латте 100 Чай ( в т. ч. зеленый) 30-50 Диетическая кола 30-45 Предполагается, что вы соблюдаете низко-углеводную диету от диабета, поэтому не пьете обычную колу, не едите шоколад и т. д. Рекомендуется путем экспериментов в разные дни определить, как кофеин действует на ваш сахар в крови. Если окажется, что значительно влияет, то нужно употреблять его меньше или слегка повышать дозировки инсулина. Употребление продуктов, содержащих кофеин, осложняет соблюдение низко-углеводной диеты. Поэтому разумнее от них воздерживаться. Рекомендуется оставить в своем рационе только зеленый чай 1-3 чашки в день.
    Источник: http://diabet-med.com/dieta-skachki-saxara-ispravit/#4

  7. ответ для kmargodm , на сообщение « Нашла инфу, что чай все же влияет на... »
    #21527

    Цитата Сообщение от kmargodm Посмотреть сообщение
    Нашла инфу, что чай все же влияет на сахар.
    Кофеин Кофеин — стимулятор, который повышает сахар в крови примерно через 1 час после употребления. Он заставляет печень расщеплять больше гликогена и выбрасывать глюкозу в кровь. На одних людей кофеин действует сильнее, чем на других. Возможно, он является одной из причин необъяснимых скачков сахара, которые бывают у вас. Продукты, которые содержат значительные дозы кофеина Продукт Доза кофеина, мг Энергетические напитки 100-280 Заварной кофе 100-120 Растворимый кофе 60-80 Эспрессо 100 Латте 100 Чай ( в т. ч. зеленый) 30-50 Диетическая кола 30-45 Предполагается, что вы соблюдаете низко-углеводную диету от диабета, поэтому не пьете обычную колу, не едите шоколад и т. д. Рекомендуется путем экспериментов в разные дни определить, как кофеин действует на ваш сахар в крови. Если окажется, что значительно влияет, то нужно употреблять его меньше или слегка повышать дозировки инсулина. Употребление продуктов, содержащих кофеин, осложняет соблюдение низко-углеводной диеты. Поэтому разумнее от них воздерживаться. Рекомендуется оставить в своем рационе только зеленый чай 1-3 чашки в день.
    Источник: http://diabet-med.com/dieta-skachki-saxara-ispravit/#4
    Итак пить нечего еще и с чаем экспериментировать)

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21528

    И я тоже ужаснулись. Я зеленый чай часто на ночь пью, а тут такое

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21529
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Девочки, здравствуйте. Не подскажете, если результаты сахарной кривой не превышены, но на грани, как это расценить? К врачу ещё не скоро,я ж себя замучаю))
    Тощак 5, первый замер 9,5 второй замер 8,3

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. #21530
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    11 109

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. Не подскажете, если результаты сахарной кривой не превышены, но на грани, как это расценить? К врачу ещё не скоро,я ж себя замучаю))
    Тощак 5, первый замер 9,5 второй замер 8,3

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Точно не повышены? Мне говорили что второй замер должен быть не более 7,8.
    У меня было ровно 8 и поставили гсд.


    Наташа

Страница 2153 из 3845 « Первая 1153165320532103214321492150215121522153215421552156215721632203225326533153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena