Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #21511

    Девочки, что это может значить.??? Сдала гликированный, гликозированный гемоглобин. По старой системе в процентах 4.9%, в норму укладывается, а по новой в ммолях вообще 26, меньше нормы даже. Там от 29ммоль
    Глюкоза из вены стабильно 4.6 в очередной раз. При этом на глюкометре 5.3. и вообще меньше 5.1 не опускается теперь.
    Как мне это интерпретировать?

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21512
    Частый гость Аватар для Parizhanka_m
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    42

    вот я начала инсулин с 6 ед. на ночь, тощак неделю был 5.1-5.3, а на этой неделе вдруг резко поднялся до 5.6-5.7, срок 35 недель, блин, так уже надоело переживать из-за этого сахара(((

  3. ответ для Parizhanka_m , на сообщение « вот я начала инсулин с 6 ед. на ночь,... »
    #21513

    Гестационный сахарный диабет - вся информация

    Цитата Сообщение от Parizhanka_m Посмотреть сообщение
    вот я начала инсулин с 6 ед. на ночь, тощак неделю был 5.1-5.3, а на этой неделе вдруг резко поднялся до 5.6-5.7, срок 35 недель, блин, так уже надоело переживать из-за этого сахара(((
    А у Вас только ночной? У меня ещё и дневной.
    Мама Танюша и детки: Нюша,Ванюша,Ариша и Егорка.

  4. #21514

    Цитата Сообщение от Parizhanka_m Посмотреть сообщение
    Девочки, а большие у вас дозы на ночь инсулина?
    У меня сейчас 8, а тощаки так вниз и не пошли((( 5.6-5.7, получается, его надо ещё увеличивать?
    К врачу мне только 10 мая, чтобы всё это узнать.
    А тебе врач говорил, что делать если тощаки не снижаются? Может есть возможность позвонить и спросить?

    Мне назначили 4ед. Колю и смотрю на тощак. Если в течении 2дней он всё равно высокий, то добавляю 2ед и опять смотрю.
    У меня тощаки пришли в норму только на 20ед, на этой дозировке и остановилась. Тощак держится 4,8-5,0. Изредка проскакивает 5,1-5,2

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

  5. #21515

    Цитата Сообщение от Parizhanka_m Посмотреть сообщение
    Девочки, а большие у вас дозы на ночь инсулина?
    У меня сейчас 8, а тощаки так вниз и не пошли((( 5.6-5.7, получается, его надо ещё увеличивать?
    К врачу мне только 10 мая, чтобы всё это узнать.
    Начинала с 6-ки, сейчас колю 12! Если у вас такие большие тощаки, дозировку надо увеличивать постепенно по паре единиц. Это врач и сделает, думаю.

  6. ответ для kmargodm , на сообщение « Девочки, что это может значить.???... »
    #21516

    Цитата Сообщение от kmargodm Посмотреть сообщение
    Девочки, что это может значить.??? Сдала гликированный, гликозированный гемоглобин. По старой системе в процентах 4.9%, в норму укладывается, а по новой в ммолях вообще 26, меньше нормы даже. Там от 29ммоль
    Глюкоза из вены стабильно 4.6 в очередной раз. При этом на глюкометре 5.3. и вообще меньше 5.1 не опускается теперь.
    Как мне это интерпретировать?
    Никак. Если диагноз стоит уже, то держать диету и постараться обойтись без терапии.
    Родите, забудете про все это)

  7. ответ для gekkonya , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21517
    Частый гость Аватар для Parizhanka_m
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    А у Вас только ночной? У меня ещё и дневной.
    У меня ещё дневной тоже длительный - левемир - 4 ед.

  8. Частый гость Аватар для Parizhanka_m
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от Пряничный человечек Посмотреть сообщение
    А тебе врач говорил, что делать если тощаки не снижаются? Может есть возможность позвонить и спросить?

    Мне назначили 4ед. Колю и смотрю на тощак. Если в течении 2дней он всё равно высокий, то добавляю 2ед и опять смотрю.
    У меня тощаки пришли в норму только на 20ед, на этой дозировке и остановилась. Тощак держится 4,8-5,0. Изредка проскакивает 5,1-5,2

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
    не говорила((( сказала колоть по 6 ед. на ночь, в итоге за 2 недели увеличила сама до 8 ед.
    Я уже и диету стала ещё больше ужесточать, хотя я и так жёстко на ней сижу. Но вот смотрю - на еду тоже сахара подросли(( Они не вылетают, на часто на грани - 6.4-6.8

  9. ответ для carmeli , на сообщение « Начинала с 6-ки, сейчас колю 12! Если у... »
    #21519
    Частый гость Аватар для Parizhanka_m
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от carmeli Посмотреть сообщение
    Начинала с 6-ки, сейчас колю 12! Если у вас такие большие тощаки, дозировку надо увеличивать постепенно по паре единиц. Это врач и сделает, думаю.
    Блин, мне так тощаки только к родам и наладят(((
    Пойду к врачу - будет почти 36 недель, а в 37-38 недель мне пессарий будут снимать.

  10. #21520
    Мега-элита Аватар для Anne ve Baba
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Читаю вас девочки и удивляюсь...
    Зачем запрещенку едите и замеры делаете.
    Дело конечно ваше, но ведь вы и за ребёнка в ответе, а не только за себя.
    Это ведь все временно и ради наших деток мы держим диету.
    Я помню, как в начале было тяжело психологически. Но потом втягиваешься и кайфуешь от этой диеты. [emoji4]
    +100
    Я то же свыклась и весы радуют ))
    Я готовлю вообще три меню ... для себя, для дочки с аллергией , для мальчиков которые все едят ))))🤣[emoji23]🤣[emoji23]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мама...

Страница 2152 из 3845 « Первая 1152165220522102214221482149215021512152215321542155215621622202225226523152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena