Страница 214 из 274 « Первая 114164204210211212213214215216217218224264 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для Бокари , на сообщение « Вот, Алексей, вы как заправский... »
    #2131
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Вот, Алексей, вы как заправский маркетолог, все продвигаете и продвигаете свои каркасные дома. Вроде и правильно говорите все, но акценты делаете на тех вещах, где вам выгоднее свою точку зрения подчеркнуть, а там где не очень, предпочитаете умолчать. Каркасная технология не плоха, но и у нее масса недостатков. Я раньше спокойно к каркасникам относилась, пока не пожила в одном пару недель. Это ужас для меня был. Постоянная духота. Отключаешь батареи, окроешь окно, тут же выхолаживается помещение. Включаешь снова батарею. Через 10 минут опять духота, оключаешь, открываешь окно.... и так по кругу.
    Я для себя тогда поняла что мне лично каркасник не походит. Не все упирается в счета на электричество, тем более что разница там не такая большая, как тут бытует мнение. Жить в брусовом доме (камерной сушки) можно сразу после постройки , важно правильно отделку сделать, с соблюдением допусков. У нас прошло 3 месяца. Не такой уж и большой срок. А клееный вообще можно сразу отделывать, но тоже с допусками. В деревянном доме совсем другой микроклимат, не сравним с каркасником. Чтобы в каркасном доме было не душно, необходима качественная вентиляция. И неизвестно, что еще дороже будет она или ретро проводка, тем более, что сейчас появились наши аналоги, по гораздо более доступной цене.
    Вот вы мне сейчас красную тряпку прям вывесили

    Никогда не путайте технологию и применение этой технологии.
    Вот я сделал себе нормальную вентиляцию и что такое "проблема духоты" я не знаю и не адских миллионов это все стоило
    Извините, но все эти разговоры про "стены дышат", вентиляция в брусе не нужна, а вентиляция стоит капец дорого - это разговоры в "пользу бедных"

    Вот давайте так, даже по минимуму, 1 человеку по нормативам требуется минимально 30м3 в час воздуха, чтобы чувствовать себя хорошо.
    Соответственно 60 м3 в час на двоих.

    Возьмем спальню - 3х4м, (12м3) потолок пусть даже 3 метра. Это 36м3.
    То есть чтобы вы там себя чувствовали комфортно вдвоем, даже просто спя, а не занимаясь какими либо упражнениями - вам требуется чтобы за час воздух в этой комнате двукратно обновился
    И вот теперь подумайте, какие стены готовы через себя такое кол-во воздуха пропустить?


    PS да вентиляция стоит денег. Но извините, это просто еще одна современная система комфорта проживания.

    Извините, но канализацюя и водоснабжение в частном доме тоже до сих пор кто то считает "офигеть как дорого" и не нужно.

    Можно не делать канализацию и пользоваться туалетом скворечником
    Можно не делать водоснабжение, таскать воду из колодца, мыться только в бане
    Можно не делать электричество, готовить в печи на дровах, освещение свечой делать..

    Так и с вентиляцией. Кто то делает, а кто то предпочитает окошко открывать или через стену дышать. Каждый выбирает сам



    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Я не хочу спорить что лучше. Все материалы по своему хороши. Каркасный дом (качественный) позволяет экономить на отоплении, позволяет отделывать его практически сразу, не соблюдая никаких допусков. Но не для всех это главное в доме.

    Вообще то и я не говорю что каркасник впереди планеты всей и все остальное гомно.
    У любой технологии есть свои достоинства и недостатки. А что главное для вас - знаете только вы.
    Кому то главное чтобы стены из калашникова не простреливались

  2. #2132
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я уже писала что зашла в дом соседский из клееного или какого то крутого большого профилированного и влюбилась
    Счета у них не пугающие
    даже тут залезла на фх почитывать про клееный брус
    А так да, каждый кулик свое болото хвалит
    Но согласна, что помимо счетов на электричество есть и другие параметры
    Счета не пугающие за что? Какого размера дом? Чем они отапливаются?
    Параметров то масса. Сравнивать надо сравнимые вещи и желательно на конкретных цифрах, а не абстрактные - "я тут зашла, дом вроде из чего то такого сделан и вроде как счета не пугающие"

  3. ответ для Gribnick , на сообщение « Я вот что то не понял. Сравниваем... »
    #2133
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Я вот что то не понял. Сравниваем теплое с мягким?
    Знаете, Алексей, я уже себе давал зарок- не спорить с Вами. Для меня это бесполезное дело. И знаете почему? Потому что я уже взрослый мальчик. Все Ваши доводы и рассуждения я могу покрыть одной фразой: Вы -продажник, в смысле продаете и продвигаете свой товар. Вам выше про этот момент уже говорила девушка. А я - пользователь. И я каждый день ,заходя в свою баню, ощущаю разницу каркаса и бревна. Я лично для себя вывод сделал. Есть, есть в нормально собранном доме из бревна своя аура. И не потому что там щели в палец между бревнами. На что Вы постоянно как-бэ намекаете в своих постах. Дело не только в вентиляции, которую надо обязательно сделать в каркасе.

    Так что сравниваю я абсолютно сравнимые вещи.

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « Знаете, Алексей, я уже себе давал... »
    #2134
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    11 031

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Знаете, Алексей, я уже себе давал зарок- не спорить с Вами. Для меня это бесполезное дело. И знаете почему? Потому что я уже взрослый мальчик. Все Ваши доводы и рассуждения я могу покрыть одной фразой: Вы -продажник, в смысле продаете и продвигаете свой товар. Вам выше про этот момент уже говорила девушка. А я - пользователь. И я каждый день ,заходя в свою баню, ощущаю разницу каркаса и бревна. Я лично для себя вывод сделал. Есть, есть в нормально собранном доме из бревна своя аура. И не потому что там щели в палец между бревнами. На что Вы постоянно как-бэ намекаете в своих постах. Дело не только в вентиляции, которую надо обязательно сделать в каркасе.

    Так что сравниваю я абсолютно сравнимые вещи.
    Простите, но аура это настолько....ну как бы это только личное, говорю как не продажник, а совсем наоборот. Ауру к делу пришивать как платить больше за дом "с привидением".
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  5. #2135
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Виктор, БориКа
    +100500

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Знаете, Алексей, я уже себе давал... »
    #2136
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Знаете, Алексей, я уже себе давал зарок- не спорить с Вами. Для меня это бесполезное дело. И знаете почему? Потому что я уже взрослый мальчик. Все Ваши доводы и рассуждения я могу покрыть одной фразой: Вы -продажник, в смысле продаете и продвигаете свой товар. Вам выше про этот момент уже говорила девушка. А я - пользователь. И я каждый день ,заходя в свою баню, ощущаю разницу каркаса и бревна. Я лично для себя вывод сделал. Есть, есть в нормально собранном доме из бревна своя аура. И не потому что там щели в палец между бревнами. На что Вы постоянно как-бэ намекаете в своих постах. Дело не только в вентиляции, которую надо обязательно сделать в каркасе.

    Так что сравниваю я абсолютно сравнимые вещи.
    Я не только "продажник", как вы изволили выразится, но и в природе вещей немного разбираюсь.

    И не спорю. Просто большинство людей понимают все просто и примитивно.
    Ну раз стены не дышат, значит там щели в палец через которые улицу видно,а раз я их не вижу, то все зашибись, "дышат" сами стены. Нет, нету их там в палец. Их есть много очень очень мелких, вот через них то "ненужность вентиляции" и идет. Но не через массив - как это пытаются доказать другие "продажники"

    Вот вы же не глупый человек, скажите мне, как через массив возможно осуществить двукратный обмен в час?

    Я как то прикидывал сколько погонных метров "межвенцовых" стыков в обычном брусовом или рубленном доме порядка 150м2 - около полукилометра! Вы вот можете гарантировать что они, внимание, страшное слово - герметичны?
    Некоторые кстати начинают задыхваться от одного этого слова


    Это раз.

    Про сравнение сравнимых вещей. Вы сами то прочитайте что написали
    В бане у вас "естественно все окна открыты"
    А в минидомике "душно когда прикрываем"
    Так вот и спрашиваю - что с чем сравнивается

    В третьих

    Если вы забыли, я вообще то свой дом тоже имею и строил его своими руками.
    И утеплен он меня "дышащей" эковатой и нету в нем тотальной пароизоляции по той же причине
    Вот только систему вентиляции я все равно поставил в итоге. Потому что все остальное это как сортир в лопухах, уж извините...

    В четвертых

    Про ауру, чувства и т.п.
    Когда я еще только был в начале своего строительного пути, то с представителем своего старшего поколения были мы в одном доме в гостях
    и старшее поколение с восхищением говорило о том как замечательно им дышится в этом деревянном доме...
    Вот только дом был каркасным, обшитым имитацией снаружи и внутри. Им только сказали, что он деревянный, эксперимента ради. И гляди же ты... сработало, сразу дышать стены начали...

    В пятых, есть такая штука - blow test
    Достаточно провести его в каком нибудь "дышащем доме" и вы сразу поймете через что он дышит

  7. #2137

    А бывает еще так каркасник построят, что его стены и без вентиляции "дышат" так, что по ночам волосы от ветра колышатся даже при закрытых окнах.)

  8. ответ для клякса3 , на сообщение « Виктор, БориКа :0020: +100500 »
    #2138
    небеса обетованные Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    38 236

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Виктор, БориКа
    +100500
    а я дано предлагаю банить нафиг всех строителей тут делить на 16 ))) , я бы сказала - прям делать наоборот ))) , так там "Какие отвратительные сапоги! Значит надо брать" (не точная Ц ))) )
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
    - Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. (с)

  9. #2139
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    11 031

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    А бывает еще так каркасник построят, что его стены и без вентиляции "дышат" так, что по ночам волосы от ветра колышатся даже при закрытых окнах.)
    Ессно, так же как и стены из ГБ ведёт так что перекрытия оседают, и бревно в поперечины разломами идёт и вообще лучше землянку.
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  10. #2140
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Алексей, ну зачем так много пафоса? Я в своих стенах уверен, они у меня точно дышать не будут в Вашем понимании. Для этого они нормально проконопачены ,прокрашены, швы краской пропитаны с особой тщательностью. Там не будет щелей, микрощелей и так далее. И про мой вагончик. Ессно и в нем окна были открыты. Написал уже, что это было как раз в жару.
    Я имею в виду, когда я приезжаю на дачу и открываю сначала вагончик.Думаю не надо писать, что я его полностью весь закрываю, глухие шторы на всех окнах опускаю, свет обрубаю перед отъездом. Все тоже самое я делаю и в бане. Так вот после открытия вагончика, через 5-10 минут я открываю баню, захожу и для меня все становится ясным. Воздух, микроклимат и эта самая аура совсем другие. Такой пример Вас устроит?

Страница 214 из 274 « Первая 114164204210211212213214215216217218224264 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena