Страница 213 из 274 « Первая 113163203209210211212213214215216217223263 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « А мне в этом году именно так и... »
    #2121
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Оба сказали- спалось отлично, никакой духоты и жары НЕ было. Понятно, окна были открыты- на улице днем за 30 было...

    В вагончике все наоборот- как только прикрываешь окна- тут же наступает духота.
    .

    Я вот что то не понял. Сравниваем теплое с мягким?

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « А мне в этом году именно так и... »
    #2122
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Это не вот этот ли домик с прошлогодней выставки в основу лег?
    https://www.honka.fi/fi/honka-ink/

    Оно
    Нюансов то много. Например скрытая проводка эл-ва обойдется в КБ обойдется дороже чем в каркаснике.. и таких нюансов может всплыть очень много.
    Ну а по "теплоте" каркасник в любом случае выиграет. Правда если отопление газом - то на это можно забить. Ибо газ ПОКА дешев. И будете вы тратить, условно, 1000р или 1500р в месяц на отопление газом, не столь принципиально. ...
    но нюансов в КБ тоже много и не каждый КБ одинаково хорош.
    А открытая проводка дешевле?
    Каркасник будет теплее бруса?? Газ если только газгольдер, магистральный у нас не как в Москве, в любых дебенях есть
    Какие еще могут быть нюансы у КБ, кроме толщины, просушки?

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Шлифовать снаружи нужно не для получения некой гладкости, а прежде всего для устранения плесени, посенения и всяких потемнений, которые все равно появятся на брусе или бревне после сезона отстоя. Да, к КБ это не относится- там все красят сразу после постройки
    А на заводе разве не шлифованные доски в брус склеивают? Зачем их еще-то?

  3. ответ для Дивница , на сообщение « А открытая проводка дешевле? ... »
    #2123
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Завод это завод... Когда отшлифуете сами, поймете разницу..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  4. ответ для Дивница , на сообщение « А открытая проводка дешевле? ... »
    #2124
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    А открытая проводка дешевле?
    Смотря какая ) если винтажная, то там ценник
    А уродовать дом кабель каналами - ну тут каждый сам себе выбирает

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Смотря какая ) если винтажная, то там... »
    #2125
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Смотря какая ) если винтажная, то там ценник
    А уродовать дом кабель каналами - ну тут каждый сам себе выбирает
    Вот, Алексей, вы как заправский маркетолог, все продвигаете и продвигаете свои каркасные дома. Вроде и правильно говорите все, но акценты делаете на тех вещах, где вам выгоднее свою точку зрения подчеркнуть, а там где не очень, предпочитаете умолчать. Каркасная технология не плоха, но и у нее масса недостатков. Я раньше спокойно к каркасникам относилась, пока не пожила в одном пару недель. Это ужас для меня был. Постоянная духота. Отключаешь батареи, окроешь окно, тут же выхолаживается помещение. Включаешь снова батарею. Через 10 минут опять духота, оключаешь, открываешь окно.... и так по кругу.
    Я для себя тогда поняла что мне лично каркасник не походит. Не все упирается в счета на электричество, тем более что разница там не такая большая, как тут бытует мнение. Жить в брусовом доме (камерной сушки) можно сразу после постройки , важно правильно отделку сделать, с соблюдением допусков. У нас прошло 3 месяца. Не такой уж и большой срок. А клееный вообще можно сразу отделывать, но тоже с допусками. В деревянном доме совсем другой микроклимат, не сравним с каркасником. Чтобы в каркасном доме было не душно, необходима качественная вентиляция. И неизвестно, что еще дороже будет она или ретро проводка, тем более, что сейчас появились наши аналоги, по гораздо более доступной цене.
    Я не хочу спорить что лучше. Все материалы по своему хороши. Каркасный дом (качественный) позволяет экономить на отоплении, позволяет отделывать его практически сразу, не соблюдая никаких допусков. Но не для всех это главное в доме.

  6. ответ для Бокари , на сообщение « Вот, Алексей, вы как заправский... »
    #2126
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Мб это некачественный дом был и все? И духота у всех разна, у кого после 22°, моя - после 30..
    Опять же не спора ради, пока не сравнишь равноценное, сложно сделать выводы..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. #2127
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Вот не защищая никакую технологию, но зачем судить о технологии впринципе на примере одного овнодома? А судя по описанию проблем - это был именно он.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. ответ для Бокари , на сообщение « Вот, Алексей, вы как заправский... »
    #2128
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    По-моему, любой качественный дом должен "дышать" через вентиляцию, и брусовой, и каменный в том числе. Если дом "дышит" через стены, то значит он имеет достаточно много щелей, а соответственно и низкую энергоэффективность.
    Mum is happy - everyone is happy!

  9. ответ для Бокари , на сообщение « Вот, Алексей, вы как заправский... »
    #2129
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    11 031

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Вот, Алексей, вы как заправский маркетолог, все продвигаете и продвигаете свои каркасные дома. Вроде и правильно говорите все, но акценты делаете на тех вещах, где вам выгоднее свою точку зрения подчеркнуть, а там где не очень, предпочитаете умолчать. Каркасная технология не плоха, но и у нее масса недостатков. Я раньше спокойно к каркасникам относилась, пока не пожила в одном пару недель. Это ужас для меня был. Постоянная духота. Отключаешь батареи, окроешь окно, тут же выхолаживается помещение. Включаешь снова батарею. Через 10 минут опять духота, оключаешь, открываешь окно.... и так по кругу.
    Я для себя тогда поняла что мне лично каркасник не походит. Не все упирается в счета на электричество, тем более что разница там не такая большая, как тут бытует мнение. Жить в брусовом доме (камерной сушки) можно сразу после постройки , важно правильно отделку сделать, с соблюдением допусков. У нас прошло 3 месяца. Не такой уж и большой срок. А клееный вообще можно сразу отделывать, но тоже с допусками. В деревянном доме совсем другой микроклимат, не сравним с каркасником. Чтобы в каркасном доме было не душно, необходима качественная вентиляция. И неизвестно, что еще дороже будет она или ретро проводка, тем более, что сейчас появились наши аналоги, по гораздо более доступной цене.
    Я не хочу спорить что лучше. Все материалы по своему хороши. Каркасный дом (качественный) позволяет экономить на отоплении, позволяет отделывать его практически сразу, не соблюдая никаких допусков. Но не для всех это главное в доме.
    Это все в доме с системой вентиляции? Если нет, то это то же говорить, что дома из бруса априори вообще фигня потому как щели в палец и сифонит из каждого угла, бесполезно.
    Про проводку внешнюю, если говорить о постах (даже кабель не берем), то отечественных под внешнюю проводку, это кто-же достойный отечественный производитель,да такой чтобы не зажмурившись смотреть?
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  10. #2130
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Честно говоря, я уже писала что зашла в дом соседский из клееного или какого то крутого большого профилированного и влюбилась
    Счета у них не пугающие
    даже тут залезла на фх почитывать про клееный брус
    А так да, каждый кулик свое болото хвалит
    Но согласна, что помимо счетов на электричество есть и другие параметры

Страница 213 из 274 « Первая 113163203209210211212213214215216217223263 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena