Страница 213 из 273 « Первая 113163203209210211212213214215216217223263 Последняя »

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для Mirabellka , на сообщение « А вы на какой ОП? »
    #2121
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    3 678

    Цитата Сообщение от Mirabellka Посмотреть сообщение
    А вы на какой ОП?
    Социология и социальная информатика

  2. #2122
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 533

    Цитата Сообщение от Mirabellka Посмотреть сообщение
    Вы, насколько я помню, в московской же вышке? У вас там на каждой ОП больше бюджетников. Поэтому и вероятность перехода на бюджет тоже больше.
    Там другие "прелести": набрать первокурсников в 2 раза больше КЦП, а потом отчислить минимум 30% ( а то и больше)
    Раньше Муми Мама)))

  3. #2123

    Цитата Сообщение от Mirabellka Посмотреть сообщение
    Вы, насколько я помню, в московской же вышке? У вас там на каждой ОП больше бюджетников. Поэтому и вероятность перехода на бюджет тоже больше.
    Да, в московской. Но все же относительно. Зависит не на прямую от количества бюджетных мест, а от количества ушедших бюджетников, ну и количества платников претендующих

  4. ответ для wiener melange , на сообщение « Там другие "прелести": набрать... »
    #2124

    Цитата Сообщение от wiener melange Посмотреть сообщение
    Там другие "прелести": набрать первокурсников в 2 раза больше КЦП, а потом отчислить минимум 30% ( а то и больше)
    Ну специально никто никого не отчисляет, кто то учится, кто то сам уходит, кого то, да, отчисляют) А в питерской Вышке набирают тоже не мало)))

  5. ответ для lara1974 , на сообщение « Ну специально никто никого не... »
    #2125
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 533

    Цитата Сообщение от lara1974 Посмотреть сообщение
    Ну специально никто никого не отчисляет, кто то учится, кто то сам уходит, кого то, да, отчисляют) А в питерской Вышке набирают тоже не мало)))
    Я ж не пишу, что специально отчисляют . Всем желающим дают шанс. А по-поводу количества студентов: на ОП сына набрали 11 групп ( видно с переездом в новое здание) Это очень много
    Раньше Муми Мама)))

  6. ответ для lara1974 , на сообщение « Да, в московской. Но все же... »
    #2126
    Элита Аватар для Mirabellka
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lara1974 Посмотреть сообщение
    Да, в московской. Но все же относительно. Зависит не на прямую от количества бюджетных мест, а от количества ушедших бюджетников, ну и количества платников претендующих
    Ну на нашей ОП в московской в 2 раза больше бюджетных мест и в 2 раза меньше платных.

  7. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #2127
    Элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 796

    На ОП моей детки "политология СПб" на бюджет летом перешел 1 человек, и сейчас еще 1 = 2, собственно можно сказать, что 2 бюджетника отчислилось... И эти 2 перешедших на бюджет 1 и 3 в общем рейтинге...) Так что мне не очень понятно, как перйти на бюджет проще, чем получить скидку. А еще есть вариант, когда скидка была 25% - стала 70%.. Так что в нашем королевстве возможно всякое...)

  8. #2128
    Элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 796

    Цитата Сообщение от lara1974 Посмотреть сообщение
    Я иногда задумываюсь лучше или хуже бы дочка училась если бы была на контракте)))
    Я тоже иногда на эту тему думаю... Но моя деточка никогда бы не пошла на контракт... Я пыталась поговорить на тему "а вот если бы" - ответ пошла бы в РАНХиГС (у меня чуть волосы не выпали - я бы ей при любых вариантах там не дала учиться)...А она туда документы подавала!!!
    Так что думаю, что с ее максимализмом учится сейчас, как сейчас считает для себя нужным.... Опять же в "Знай наших" - политолог-умница, политолог-зверь, жаль, что работа будущая - листовки класть под дверь!!!! Так что не только о скидках дети пели-плясали...
    А вот деткам на скидке, думаю, очень тяжко.... Особенно, если родители - не рокфеллеры и живут в другом регионе... Поэтому и разговоры о скидке - это то, чем живут дети, даже которые учатся на бюджете...

  9. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #2129
    Элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 796

    А допса - это миф, который тоже в ходу.... ))) Ну, например, кураторам сказали собрать сканы документов перваков (паспорт+полис)... Все объяснено, как и в каком виде это должно быть - присылают некоторые все что угодно, кроме того, что нужно. Дальше куратор, устав от невменяемости перваков пишет - кто не сдаст в положенной форме = допса по физ-ре!!! Вот и миф...) У моей на допсе за 5 сданных модулей было, кажется 2 человека ... Но они уже не учатся... Вроде, с другими ОП по другому... Особенно ситуация с юристами до сих пор мне непонятна....
    Так что я хотела сказать? ВШЭ - это не самое простое учебное заведение + со своими правилами и традициями. И наши дети самые лучшие, потому что именно там учатся!!!!

  10. #2130

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    На ОП моей детки "политология СПб" на бюджет летом перешел 1 человек, и сейчас еще 1 = 2, собственно можно сказать, что 2 бюджетника отчислилось... И эти 2 перешедших на бюджет 1 и 3 в общем рейтинге...) Так что мне не очень понятно, как перйти на бюджет проще, чем получить скидку. А еще есть вариант, когда скидка была 25% - стала 70%.. Так что в нашем королевстве возможно всякое...)
    Да, бывает по разному. А у нас летом около 15 человек перевелись, но львиная доля из них это не контрактники, а те, кто учился за счет ВШЭ, их по статистике приема 12 человек было, но возможно и из них часть ушла

Страница 213 из 273 « Первая 113163203209210211212213214215216217223263 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena