Страница 211 из 1953 « Первая 1111612012072082092102112122132142152212613117111211 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #2101
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    В догонку еще один вопрос нарисовался: у ребенка есть отец (признание отцовства), он прописан в квартире своих родителей, метраж на его долю выходит весьма немаленький, но собственности там не имеет.
    при постановке ребенка на очередь требовали документы по квартире где отец прописан, но ребенка вписали в очередь.
    этот отец, естественно, ни в каких очередях не стоит и ни на что не претендует. с моей точки зрения он членом семьи не является и в расчетах фигурировать ни коим образом не должен. А вы как думаете, могут тут быть подводные камни?
    Если вы разведены, то по идеи никаких подводных камней не должно быть. Да ребенка ведь уже поставили на учет, значит метры отца не считали.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  2. #2102
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Девочки, понимаю, что подобные однотипные вопросы вас, наверное, уже замучили... и где-то на просторах топика ответ уже был озвучен... но честно прочитав первые страницы и частично топик - совсем запуталась. помогите разобраться:

    имеем:

    бабушка, тетя, мать+ребенок . все очередники.
    но бабушка под мжд не попадает (потом будем думать как и ей что-то получить, еще просто не разбирались). получается 2 взрослых и ребенок.
    какой будет расчет субсидии ? 30%+5% от 54 м ( трое участвуют в МДЖ) или от 72 м (очередников-то четверо) ?
    и мама с ребенком и тетя ведь не равно муж+жена и ребенок, это же по логике вещей 2 разные семьи - как это здесь влияет?

    и положена ли федералка?
    У вас уже три разные семьи: 1. бабушка 2. мать+ребенок 3. тетя
    Если вам до 35 и вы разведены, то мать+ребенок попадаете под федералку 36*51950*0,35=654570 + федералка 15% от Москвы = 71348 Итого =725918

    Если тете до 35, то она попадает под МДЖ и Кредитование, как одинокий, т.е. по 33 метра 33*51950*0,3=514305

    Бабушка если есть льготы - то узнавайте отдельно. Если нет, то Безвозмездная субсидия = 280тыс

    А лучше сходите на Вознесенский, они там могут точно сказать с учетом вашей ситуации.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  3. ответ для alvarka , на сообщение « 'Это-то я поняла кое-как. Но скачок с... »
    #2103
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от alvarka Посмотреть сообщение
    'Это-то я поняла кое-как. Но скачок с 30% на 70% в это как-то плохо верится.
    Вчера данный законопроект принят за основу Зак.собранием СПб, теперь предстоит пройти еще два чтения. В этом законопроекте обсуждается финансирование на следующие года программы МДЖ и РДЖК, а также повышение субсидии по подпрограмме "Жилище" с 2013-2015 г.г. до 70 % от расчетной (средней) стоимости жилья.
    Интересно, если этот законопроект примут, будут ли уже в 2013 г. выплачивать увеличенную субсидию? Я как раз жду выплаты по федералке в 2013
    Последний раз редактировалось Anuta26; 22.11.2012 в 09:38.

  4. ответ для Anuta26 , на сообщение « Вчера данный законопроект принят за... »
    #2104
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    Вчера данный законопроект принят за основу Зак.собранием СПб, теперь предстоит пройти еще два чтения. В этом законопроекте обсуждается финансирование на следующие года программы МДЖ и РДЖК, а также повышение субсидии по подпрограмме "Жилище" с 2013-2015 г.г. до 70 % от расчетной (средней) стоимости жилья.
    Интересно, если этот законопроект примут, будут ли уже в 2013 г. выплачивать увеличенную субсидию? Я как раз жду выплаты по федералке в 2013
    Возможно.
    Где-то читала, что должны разработать новую программу - по которой ты вносишь 30% своих денег и покупаешь у государства остальные метры за беспроцентный "кредит", т.е. по сути это займ у государства. Отличие от МДЖ у оператора в том, что можно купить квартиру где у годно и у кого угодно, а не только за кадом, где сейчас строит оператор.
    Что мне кажется в целом привлекательнее, чем субсидия + ипотечный кредит. Ведь по ипотеке за 10 лет идет сумасшедшая переплата по % и никакая субсидия ее не покрывает. А все программы построены так, чтобы мы влезали в ипотеку, то есть на нас еще и зарабатывают
    Последний раз редактировалось lil; 22.11.2012 в 15:31.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  5. #2105
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Девочки,продублирую вопрос.т.к. не получила ответа.
    меня интересует ситуация,когда стоишь на очереди как нуждающийся,то представляешь документы о своих доходах,и раз в год нужно подтверждать,что твое финансовое положение не улучшилось.соответственно возникает вопрос,а дадут ли ипотеку при таком маленьком доходе?и если представить для ипотеки в банк справку о доходах по форме банка (не по 3ндфл,т.е. доходы будут выше),не возникнит ли у жилищного комитете вопроса о том,что если нам одобрят большую сумму,значит у нас и доход большой и субсидия нам не положена,может сталкивались с такой ситуацией?

  6. ответ для БИА , на сообщение « Девочки,продублирую вопрос.т.к. не... »
    #2106
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Девочки,продублирую вопрос.т.к. не получила ответа.
    меня интересует ситуация,когда стоишь на очереди как нуждающийся,то представляешь документы о своих доходах,и раз в год нужно подтверждать,что твое финансовое положение не улучшилось.соответственно возникает вопрос,а дадут ли ипотеку при таком маленьком доходе?и если представить для ипотеки в банк справку о доходах по форме банка (не по 3ндфл,т.е. доходы будут выше),не возникнит ли у жилищного комитете вопроса о том,что если нам одобрят большую сумму,значит у нас и доход большой и субсидия нам не положена,может сталкивались с такой ситуацией?
    А где инфа о том, что что-то нужно подтверждать? Мама ездила раз в год раньше отмечаться об очереди в их журнале, что мы еще живы. Хотя пару лет она этого уже не делала. Приехала в этом году и все так же на очереди. Никаких документов на актуализацию ЖО не просило и не просит.
    Как я понимаю, это новая очередь, на которую можно встастать учитывает доход - малоимущий ты или нет. А если уже стоишь на очереди, то только могут снять и в законе четко написаны причины, по которым могут снять с очереди и доход ваш там не фигурирует. Справки 2ндфл вы предоставляете банку и к ЖО они вроде как не имеют никакого отношения.
    Допустим, вы кредитоспособный гражданин, у вас з\п 50 тыс в месяц. Вы можете купить жилье? Ведь нет..А платить по 20 тыс, взяв ипотеку более, чем на 10 лет + субсидия вполне можете. Так в чем проблема?)
    Но это лишь все мои предположения)
    Последний раз редактировалось lil; 22.11.2012 в 15:32.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  7. #2107
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Девочки, кто знает что с сайтом горцентра?
    Уже неделю пытаюсь посмотреть свой статус участника - пишет данные не совпадают =(
    Че такое может быть?

  8. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Девочки, кто знает что с сайтом... »
    #2108
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает что с сайтом горцентра?
    Уже неделю пытаюсь посмотреть свой статус участника - пишет данные не совпадают =(
    Че такое может быть?
    У меня все работает.

  9. ответ для TashaV , на сообщение « как я понимаю, в любой ситуации дадут... »
    #2109

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    как я понимаю, в любой ситуации дадут только одну субсидию каждой семье. или по МДЖ или по расселению коммуналок. вопрос в том, что бы при продаже своей комнаты вы одновременно с деньгами за нее получили и субсидию тоже. Точно знаю, что процесс ускорится, если вторая семья встанет на расселение коммуналок и предоставит нотариальное согласие от вас продать свою комнату. Но наверно лучше бы сходить на прием к Раевской и уточнить моменты про стыковку по времени и по суммам (но вроде бы по МДЖ суммы выше, или я не права?)
    Раевская - это куда? Просветите начинающего

  10. #2110

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Имели в виду выбирать, по какой из программ Вы будете получать субсидию.
    В программе расселения два этапа - постановка квартиры в реестр, все соседи подтверждают свое согласие на расселение, признаются участниками программы.
    Следующий этап - очередники, желающие получить соц.выплату, пишут заявление на соц. выплату. Вот тут, если хотите на мдж, Вы это заявление не пишете. А стать участником программы расселения - обязательно, иначе получится что все согласны расселяться, кроме Вас.

    Дополню, что многие путаются именно в названиях, поэтому в такой ситуации лучше постоянно оговаривать, что расселяетесь, но субсидию получаете по мдж.
    Спасибо всем, кто здесь обсуждал мой вопрос! Вот как раз моя семья - выкупает последнюю комнату, а соседи - участвуют в МДЖ, по которой получают субсидию. Но мы тоже заинтересованы платить им за оставшуюся комнату не только наличными. Можем мы воспользоваться субсидией, полученной по расселению, прибавив к ней наличные и маткапитал? Как долго можно ждать субсидии по расселению? Или всё же не стоит овчинка выделки?

Страница 211 из 1953 « Первая 1111612012072082092102112122132142152212613117111211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena