Страница 208 из 1953 « Первая 1081581982042052062072082092102112122182583087081208 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Tatiana84 , на сообщение « ..если вы уже подписали договор на... »
    #2071
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
    ..если вы уже подписали договор на субсидию - то там уже прописана определенная сумма (5% от той, что вам выдали). При рождении ребенка и наличия ипотеки - вы имеете полное право эти 5% "отправить" в ипотеку.
    Нет, я еще даже не собирала документы, пока в процессе изучения всех подводных камней)
    Значит 5% это от суммы субсидии? Там же такие копейки.., у меня это 14 тыс выходит, т.к. по МДЖ я замужем и сумма субсидии 289тыс на меня одну (без ребенка, его еще нет)
    А если я рожу и включу его в очередь, и тогда приму участие, то сумма будет 654570р. Почти в два раза! Как же так..

    Все, я поняла, что когда уже поставишь ребенка на очередь, то считается вам уже положено 36кв.м, как на двоих.
    А если он родился ПОСЛЕ договора на субсидию, тогда считается по 18кв.м
    Поэтому в первом случае выходит
    По формуле считается уже 2 взрослых, 1 ребенок и 2 на очереди, поэтому положено на двоих 36кв.м, а не 18 = 36*51950*0,35=654570

    А 5% доплата после выходит так:
    18*51950*0,3=280530 (сначала я)
    18*51950*0,05=46755 (5% на ребенка)
    =327285

    Как-то немного не правильно.
    Последний раз редактировалось lil; 21.11.2012 в 15:56.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  2. #2072
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Не должны снимать, ни Вас с братом, ни маму - вы не являетесь членами его семьи
    А где есть определение члена семьи? Почему мы не его члены семьи, ведь он нам отец и прописан вместе с нами. Или играет роль тот факт, что мама с ним давно разведена?
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  3. #2073

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    А вторая имеет право встать на очередь? как я понимаю. Если бы первая готова была выкупить у второй и вторая продать - это было бы преимуществом
    дают одну субсидию по одной из программ, другое дело, что расселение коммуналки ускоряет процесс получения субсидии
    Вторая семья - тоже городские очередники (но последних лет постановки, в отличии от первой, которые в очереди с 1985 года), вторые подходят под программу МДЖ. Расселение тоже даёт право на получение субсидии. Оно же даёт право на ускорение рассмотрения в МДЖ. Либо второй семье могут дать субсидию по расселению, а первая (поскольку получает субсидию по МДЖ) её не получает. Или могут получить обе семьи субсидию по расселению?

  4. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Вторая семья - тоже городские... »
    #2074
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Вторая семья - тоже городские очередники (но последних лет постановки, в отличии от первой, которые в очереди с 1985 года), вторые подходят под программу МДЖ. Расселение тоже даёт право на получение субсидии. Оно же даёт право на ускорение рассмотрения в МДЖ. Либо второй семье могут дать субсидию по расселению, а первая (поскольку получает субсидию по МДЖ) её не получает. Или могут получить обе семьи субсидию по расселению?
    Один человек может получить субсидию по какой-нибудь одной программе.
    А зачем вообще программа расселения, если обе семьи могут пойти на мдж?
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  5. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Вторая семья - тоже городские... »
    #2075
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Вторая семья - тоже городские очередники (но последних лет постановки, в отличии от первой, которые в очереди с 1985 года), вторые подходят под программу МДЖ. Расселение тоже даёт право на получение субсидии. Оно же даёт право на ускорение рассмотрения в МДЖ. Либо второй семье могут дать субсидию по расселению, а первая (поскольку получает субсидию по МДЖ) её не получает. Или могут получить обе семьи субсидию по расселению?
    как я понимаю, в любой ситуации дадут только одну субсидию каждой семье. или по МДЖ или по расселению коммуналок. вопрос в том, что бы при продаже своей комнаты вы одновременно с деньгами за нее получили и субсидию тоже. Точно знаю, что процесс ускорится, если вторая семья встанет на расселение коммуналок и предоставит нотариальное согласие от вас продать свою комнату. Но наверно лучше бы сходить на прием к Раевской и уточнить моменты про стыковку по времени и по суммам (но вроде бы по МДЖ суммы выше, или я не права?)

  6. #2076
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Один человек может получить субсидию по какой-нибудь одной программе.
    А зачем вообще программа расселения, если обе семьи могут пойти на мдж?
    для ускорения ) приоритет у коммуналок

  7. ответ для TashaV , на сообщение « для ускорения ) приоритет у коммуналок »
    #2077
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    для ускорения ) приоритет у коммуналок
    Для ускорения не надо участвовать в программе расселения!!!
    Если посмотреть внимательно закон, то там написано, что приоритет - расселение, а не участие в программе расселения!

    И незачем вступать в программу, мороки на два года, пользы никакой. Достаточно написать согласие на куплю-продажу (лучше у нотариуса), и это будет основанием для ускорения. Многие именно так расселяются.
    Последний раз редактировалось мама Алена; 21.11.2012 в 15:51.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  8. #2078
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Один человек может получить субсидию по какой-нибудь одной программе.
    А зачем вообще программа расселения, если обе семьи могут пойти на мдж?
    Вы не путайте программу "Расселение коммуналок" и ускорение "Молодежи - доступное жилье" при расселении коммуналки. Это совсем разные вещи.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  9. ответ для TashaV , на сообщение « как я понимаю, в любой ситуации дадут... »
    #2079
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    как я понимаю, в любой ситуации дадут только одну субсидию каждой семье. или по МДЖ или по расселению коммуналок. вопрос в том, что бы при продаже своей комнаты вы одновременно с деньгами за нее получили и субсидию тоже. Точно знаю, что процесс ускорится, если вторая семья встанет на расселение коммуналок и предоставит нотариальное согласие от вас продать свою комнату. Но наверно лучше бы сходить на прием к Раевской и уточнить моменты про стыковку по времени и по суммам (но вроде бы по МДЖ суммы выше, или я не права?)
    Более того, на две программы одновременно не поставят - либо на молодежку, либо на расселение коммуналки. Молодежка - выгоднее.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  10. #2080
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Не должны снимать, ни Вас с братом, ни маму - вы не являетесь членами его семьи
    Вот что нашла, погуглив:
    По семейному кодексу правовая связь между детьми и родителями основывается на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке (ст.47 СК РФ). То есть, если перевести на русский язык - если у ребенка (неважно какого возраста) есть свидетельство о рождении, где вы записаны его родителями, то будете членами семьи до 100 лет)) . В Наследственном праве дети являются наследниками первой очереди, независимо от их возраста (ст.532 ГК РФСР ч.1)

    В другом месте пишут, что
    после развода образуются две самостоятельные семьи, состав которых определяется либо соглашением, либо решением суда (в отношении несовершеннолетних).
    Члены одной семьи не являются совладельцами собственности, приобретаемой после развода другой семьей.
    Сохраняются только обязанность по содержанию несовершеннолетних детей (алименты) и право на наследство любого из родителей, в определенной законом очередности

    Как я понимаю, что фактом членства семьи является факт совместного проживания. А факт совместного проживания подтверждается регистрацией. Хотя ведь фактически мы живем отдельно, но это надо доказывать как-то..
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

Страница 208 из 1953 « Первая 1081581982042052062072082092102112122182583087081208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena