Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?

Проголосовавшие
369. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЦОД

    34 9.21%
  • ОДО

    71 19.24%
  • матцентр при 239

    47 12.74%
  • кружок ЮМШ

    20 5.42%
  • кружок 30

    23 6.23%
  • фрактал

    31 8.40%
  • репетитор

    52 14.09%
  • сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п.

    86 23.31%
  • совсем не готовились - просто учились в районной школе

    92 24.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 206 из 715 « Первая 106156196202203204205206207208209210216256306706 Последняя »

Тема: поступление в ФТШ

  1. ответ для suhov , на сообщение « А Вы как думали? Конечно, платно :) ... »
    #2051
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 430

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Если ребенку нравится, то походите. Неприятие обычно возникает на первом же занятии. К тому же если вы во второй группе, а не у Филиппова - так и совсем хорошо. Конечно, для малышей есть более достойные альтернативы (Аничков, Фрактал), но они все далековато от Мужества. Ну, вот Столбов еще Архимед в этом году открыл - посмотрим, что это такое будет (немного зная Столбова, предполагаю, что будет неплохо )
    Согласна. Филиппова дети ли сразу воспринимают, или нет. Ничего сказать не могу, дочь русскому и литературе училась не у него. И зная Столбова, сына в Архимед записала с огромной радостью.
    Цитата Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
    так это еще и платно?

    Ну, надо признаться, даже платные кружки в фтш стоят очень и очень немного....
    Да, будет похоже на ЦОД, я полагаю.
    Надеемся....
    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    А Вы как думали? Конечно, платно

    А я узнала об Архимеде 30 августа, вернувшись после лета, а запись уже была закончена
    Запись продолжалась очень недолго.

  2. ответ для petrket , на сообщение « Согласна. Филиппова дети ли сразу... »
    #2052
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Запись продолжалась очень недолго.
    Это я заметила
    Лично я даже узнать о кружке не успела, пока продолжалась запись В начале лета ничего такого не было, а в конце уже не было мест

  3. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #2053

    У Столбова наверняка " Архимед, получится стоящий" !!!!! Спасибо barkar за ответ.

  4. ответ для barkar , на сообщение « да, я не молчу - я получаю удовольствие... »
    #2054

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение

    печалит то, что некоторые дети, к сожалению, воспринимают свое былое ЦОДовство, как великую заслугу и повод считать себя лучше других - надеюсь, что время все расставит на свои места...
    Именно этот момент меня интересовал к концу первой недели учебы. Сначала задавала дочке завуалированные вопросы, хотела выяснить : нет ли деления на "новеньких" и "старичков" (тех, кто ходил на ОДО и в ЦОД). Дочь не могла понять по моим намекам, что меня интересует, когда я задала конкретный открытый вопрос, она развеселилась.
    Сказала, что не детский сад всё-таки, такого деления нет, есть предпочтения в общении, но они совершенно не связаны с тем, ходил ли человек в ЦОД или нет.
    Как выяснилось, дочь даже толком не знает, кто из ЦОД , а кто нет.
    Так что, иногда лишние знания внутренней кухни сильно мешают объективному восприятию ситуации.

  5. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #2055
    Активный участник Аватар для brut 51
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    472

    Не можем решить Фрактал или кружок в ФТШ. ( 6 класс). Цель- с 8 класса в ФТШ или мат. школа.
    Расскажите, в чем отличие?

  6. ответ для brut 51 , на сообщение « Не можем решить Фрактал или кружок в... »
    #2056
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 533

    Цитата Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
    Не можем решить Фрактал или кружок в ФТШ. ( 6 класс). Цель- с 8 класса в ФТШ или мат. школа.
    Расскажите, в чем отличие?
    присоединяюсь к вопросу

  7. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #2057
    Живу я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    55 595

    Отличие Фрактала от платных кружков в ФТШ -- это, конечно, не как небо и земля, но приближено.
    Разные, если можно так выразиться, интерфейсы.
    Дети из Фрактала -- те, кто "вписался", поймал "живинку в деле",
    легко поступают во всевозможные физматы.
    А платные кружки...если б я знала раньше, какая большая разница, времени бы не теряли.

    Задач решают меньше, меньше самостоятельной работы, больше разжёвывания и "разборов" задач.
    Хотя...может, кому-то это и надо, но темп всё равно снижен.

  8. Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 135

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Отличие Фрактала от платных кружков в ФТШ -- это, конечно, не как небо и земля, но приближено.
    Разные, если можно так выразиться, интерфейсы.

  9. ответ для Reddys , на сообщение « Именно этот момент меня интересовал к... »
    #2059

    Цитата Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
    Именно этот момент меня интересовал к концу первой недели учебы. Сначала задавала дочке завуалированные вопросы, хотела выяснить : нет ли деления на "новеньких" и "старичков" (тех, кто ходил на ОДО и в ЦОД). Дочь не могла понять по моим намекам, что меня интересует, когда я задала конкретный открытый вопрос, она развеселилась.
    Сказала, что не детский сад всё-таки, такого деления нет, есть предпочтения в общении, но они совершенно не связаны с тем, ходил ли человек в ЦОД или нет.
    Как выяснилось, дочь даже толком не знает, кто из ЦОД , а кто нет.
    Так что, иногда лишние знания внутренней кухни сильно мешают объективному восприятию ситуации.
    Согласна с вами и не верю, в возможность непонятных градаций в классе ФТШ, ЦОД в прошлом, впереди целая школьная жизнь. И повторюсь дети в ЦОДе - неконфликтные. Скорее всего здесь имеет место какая-то обида или мамины амбиции.

  10. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #2060
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    вечный спор: "стакан наполовину пуст или наполовину полон?"

Страница 206 из 715 « Первая 106156196202203204205206207208209210216256306706 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena