Страница 20 из 967 « Первая 101617181920212223243070120520 Последняя »
  1. ответ для Крыся , на сообщение « Не знаю. Я по своему опыту, Я всегда... »
    #191
    Наш человек Аватар для Тормашка
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Нарния
    Сообщений
    9 387

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я по своему опыту, Я всегда уходила тогда,когда понимала,что больше тут мне не подходит работать, спокойно дорабатывала и искала уже другую работу. Ну или по договоренности, но сама никогда не искала новую работу ,находясь на предыдущей! Не по-человечески это совсем!!! И как бегать по собеседованиям? Вечно врать??? Тоже не мое... И потом ,человек спросил уменьшает ли этот пункт кол-во приглашений на собеседование - да, уменьшает - был мой ответ. Таких как я поверьте не только я )))
    Даже из кустов вылезла)))) как это не по-человечески??))) в данный момент ищу работу)) когда сообщила руководству о своём решении, сами озвучили "давай ты пока работай, ходи по собеседованиям, может передумаешь, будем рады"))) вот и какой мне смысл увольняться и сидеть на диване в ожидании "чуда", если руководитель сам предложил такой вариан.

  2. #192
    Мега-элита Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    4 316

    Цитата Сообщение от Тормашка Посмотреть сообщение
    Даже из кустов вылезла)))) как это не по-человечески??))) в данный момент ищу работу)) когда сообщила руководству о своём решении, сами озвучили "давай ты пока работай, ходи по собеседованиям, может передумаешь, будем рады"))) вот и какой мне смысл увольняться и сидеть на диване в ожидании "чуда", если руководитель сам предложил такой вариан.
    У меня был такой случай,что мой дизайнер ( я была рук отдела) сообщил мне,что якобы не устраивает зп и хочет повышения,если не повысим уйдет и типа уже ищет работу. Так как повышать было не за что и много косяков, то я решила,что буду искать нового человека на эту зп ( бюджет на зп не давали больше).
    Сообщила ему,что хорошо,тогда ты ищи работу,а мы будем искать нового человека. Было такое ощущение,что он такого ответа и ждал и хотел уйти мирно.
    В итоге проходит 3 недели и я сообщаю есу,что мы нашли человека на его место. Делает круглые глаза : как уже?
    А что я должна была сидеть и ждать пока он мне сообщит,что уходит и я бы в спешке хватала кого угодно с хх.
    Любой руководитель при заявлении сотрудника об уходе 1. Либо уговаривает сразу остаться с улучшением условий, зп и тд 2. Либо сразу начинает искать замену. Если это конечно не какая-то бесполезная позиция,которую можно в принципе сократить )

  3. #193
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от 100% Arabica Посмотреть сообщение
    вы не оставляете нам, неадекватным, ни малейшего шанса ))
    бывают еще особенности темперамента в сумме с отсутствием финансовых обязательств. это также позволяет уходить "вникуда". если моя степень внутренней свободы и мой финансовый тыл позволяет мне принимать такие, пусть, эмоциональные, импульсивные и необдуманные поступки - почему нет? новую работу можно искать и полгода - почему я должна "нагибать" себя еще полгода?
    да, для работодателя это не очень удобно. но хороший руководитель учитывает особенности характера своих подчиненных и может найти варианты использовать их в своих интересах. это и есть "работа с людьми"
    а так - да, обсуждали уже, что идеальный работник - разведенная женщина с детьми и ипотекой...
    Вы знаете, как правило у "хорошего руководителя" очень даже есть чем заняться на работе, помимо придумывания искусственной мотивации для тех, кому не очень-то нужна работа. И опять же как правило есть на рынке кандидаты, которые самомотивированы, и далеко не всегда деньгами. А специалисты, с которыми есть риск моментального немотивированного ухода, естественно ценятся существенно ниже, никому эти бочки с порохом не нужны, даже "хорошему руководителю".

    Какой-то в этом разделе постоянно возникает мифический образ "хорошего руководителя", который только тем и занимается, что берет людей без опыта, желания работать или мотивации, и совершает ежедневное чудо - они наконец-то начинают работать и даже получать от этого удовольствие! Господа, это как принц на белом коне (он же сферический конь в вакууме). Все о нем мечтают, все знают, что он где-то есть, но реалии как правило несколько иные.

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Степень внутренней свободы, позволяющая уйти" в никуда" - это, конечно, супер. Но для работодателя это вряд ли плюс. Очень мало работодателей , заинтересованных в таких вот личностях. Работодателям на рядовых должностях нравится затюканый подчиненный с ипотекой, у которого семеро-по- лавкам, он будет боятся эту работу потерять, такому и зп повышать не надо и на больничный он не попроситься и без отпуска обойдётся. Таковы реалии. Или это должен быть какой то супер- специалист.
    Затюканный не думаю что кому-то особо нравится, но мотивация к работе (это вполне может быть желание карьерного роста или набор опыта, не обязательно ипотека и семеро по лавкам) нужна.

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Ну это наверное специалист ( менеджер)
    Руководитель наоборот от 35 лет берут ?
    Руководители - это отдельная история как правило.



  4. #194
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    1 717

    у всех свои обстоятельства и опыт поиска работы/сотрудников. поэтому единой правильной формулы быть не может.
    Но нужно понимать реалии и сценарии,которые вероятны в бОльшей степени.
    Ну за редким исключением будут ждать две недели на рядовую должность.
    У работодателей много причин:
    1 .сотрудник внезапно уволился, поэтому нужно закрыть вакансию срочно
    2. сотрудник отрабатывает две недели, но нужно нового человека срочно, что бы передать дела успеть.
    3. ждешь две недели, а работник не выходит. передумал увольняться/ нашёл другую работу/ передумал идти именно к вам
    4. пока ждали, что соискатель отработает две недели, проводили собеседования, что бы был кадровый резерв,и тут пришёл более "идеальный" соискатель, который готов выйти завтра. ( тут уж, кстати, и риски соискателя,который две недели отработал, готов выходить, а его уже не ждут, поэтому соискатель продолжает ходить на собеседования иииии. см п 3. круг замкнулся)

    Это не касается топовых должностей и редких специалистов, разумеется.
    Но при прочих равных, зачем мне ждать отработку в две недели при зыбких перспективах выхода кандидата, если есть человек, готовый приступить завтра?
    Я не говорю,что это аксиома, у нас успешно работают люди, которых мы ждали с отработки, но нужно быть честными и соискатели должны понимать, раз задают здесь вопросы, что слова : "я согласен, но должен отработать две недели" реально уменьшают шансы на собеседовании.

  5. #195
    Наш человек Аватар для Florans
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    5 этаж
    Сообщений
    5 033

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Без знания иностр языков, без знаний спец программ, в том числе и 1С не надо. Счета выписывать не надо, за задолженностями следить не надо. Просто закрывать заявки клиентов и выполнять распоряжения руководителей. Обычная пятидневка с 9 до 18, пятница до 17 часов. оклад 35 тр (на руки) + премии , на руки получается до 40 тр. Ничего особенного нет! Мы в сентябре 16 года искали, резюме было валом!!! А сейчас никого, ну практически никого... + если сможешь привести клиента , то % с дельты. НО ПОИСК КЛИЕНТОВ в обязанности не входит , так сказать добровольно, хочешь, можешь -пожалуйста. Тогда и все 50 и больше можешь получать, потолка нет. 35-40 это без доп клиентов. Большие требования?
    Да и Ваш работодатель честно не скажет сколько было резюме )))
    Так а куда делись эти работники?)
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

  6. #196
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
    4. пока ждали, что соискатель отработает две недели, проводили собеседования, что бы был кадровый резерв,и тут пришёл более "идеальный" соискатель, который готов выйти завтра. ( тут уж, кстати, и риски соискателя,который две недели отработал, готов выходить, а его уже не ждут, поэтому соискатель продолжает ходить на собеседования иииии. см п 3. круг замкнулся)
    Это как раз решаемо - если кандидат волнуется, что его не будут ждать, с ним можно после принятия им оффера сразу подписать трудовой договор с началом работы через две недели, тогда он будет спокойнее себя чувствовать.



  7. ответ для Elenochka , на сообщение « Это как раз решаемо - если кандидат... »
    #197
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    1 717

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Это как раз решаемо - если кандидат волнуется, что его не будут ждать, с ним можно после принятия им оффера сразу подписать трудовой договор с началом работы через две недели, тогда он будет спокойнее себя чувствовать.
    К сожалению, никаких гарантий для работодателя нет. Водители, техники, менеджеры.... и при подписанном трудовом договоре умудряются теряться. Причем иногда до последнего дня подтверждают намерения выйти.
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...

  8. #198
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
    К сожалению, никаких гарантий для работодателя нет. Водители, техники, менеджеры.... и при подписанном трудовом договоре умудряются теряться. Причем иногда до последнего дня подтверждают намерения выйти.
    Для работодателя конечно гарантий нет. Это риски, да.



  9. #199
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
    Это не касается топовых должностей и редких специалистов, разумеется.
    Но при прочих равных, зачем мне ждать отработку в две недели при зыбких перспективах выхода кандидата, если есть человек, готовый приступить завтра?
    Я не говорю,что это аксиома, у нас успешно работают люди, которых мы ждали с отработки, но нужно быть честными и соискатели должны понимать, раз задают здесь вопросы, что слова : "я согласен, но должен отработать две недели" реально уменьшают шансы на собеседовании.
    По Вашим же словам у Вас очередей не выстроилось из желающих работать. Вы слишком много ограничений ставите ИМХО.

  10. ответ для kara_L , на сообщение « По Вашим же словам у Вас очередей не... »
    #200
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    1 717

    Цитата Сообщение от kara_L Посмотреть сообщение
    По Вашим же словам у Вас очередей не выстроилось из желающих работать. Вы слишком много ограничений ставите ИМХО.
    Ограничений? Вы про что?
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...

Страница 20 из 967 « Первая 101617181920212223243070120520 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena