Страница 20 из 225 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для Olivka84 , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #191
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Я свои не щипала, он пока не нуждается, формируют уже после развилки, когда цветочки появляются посмотрите описание в интернете
    схема типа такой ...

    На каждом новом разветвлении следует оставлять только самый сильный побег, остальные прищипывать после бутона. Бесплодные побеги надо убирать, чтобы они не отнимали энергию у плодоносящих ветвей.
    Перец должен выглядеть, как дерево, а не как куст.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Я бы Ваши перцы , особенно 2 и 3 ... »
    #192
    Элита Аватар для ЛеТим
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я бы Ваши перцы , особенно 2 и 3 поформировала, чтобы убрать лишние цветы (будущие плоды) ну и подрастут, а то какие-то они больно пышные у Вас( в плане веток) и коротыши
    Количество плодов или веток сформировать? Два и три - горшечные острые сорта с мини перчиками. Мне казалось, они и должны такими быть. А пышные, потому как прищипнула макушку при пересадке, они и разветвились. Думаете, не вынесут весь урожай? Или света не хватит?
    У Горгонки и веток мало, одни цветы.

  3. ответ для ЛеТим , на сообщение « Количество плодов или веток... »
    #193
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от ЛеТим Посмотреть сообщение
    Количество плодов или веток сформировать? Два и три - горшечные острые сорта с мини перчиками. Мне казалось, они и должны такими быть. А пышные, потому как прищипнула макушку при пересадке, они и разветвились. Думаете, не вынесут весь урожай? Или света не хватит?
    У Горгонки и веток мало, одни цветы.
    А зачем макушку прищипнули специально?
    Формировать веткм, из 2 1 Вы прищипнули после плода ( как на картинке), 1-я растет выше, опять дает 2 боковые ветки, одну из которых Вы также прищипываете после плода. Растение растет выше, плоды будут крупнее и в конечном итоге больше.
    Если растение кустом недостаточно будет света для созревания и для такого количества плодов питания, в принципе они могут начать сами часть отваливаться, цветы или уже плоды.
    Я не люблю кусты, растение должно быть стройным и красивым с тем количеством плодов, которые ему по силам.

  4. ответ для белаз , на сообщение « девушки, а уже поздняк пересевать... »
    #194
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от белаз Посмотреть сообщение
    девушки, а уже поздняк пересевать остр.перец?
    2нед. назад посадила замоченный/пророщенный колокольчик(пророс через 2дн). сегодня разрыла, как будто всё мёртвое
    Основной посев ещё не делала.. Только буду. Но не забываем что у всех разные условия.

  5. #195
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЛеТим Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Хочу показать свои перчики.) В прошлом году решила несколько кустиков посадить пораньше. Посеяла в улитку 28 ноября перчики Медуза Горгона, Датч чили и Красный колокольчик. Всходы появились достаточно быстро (дату не отметила) - добавила земли. Сразу же после появления петелек включила подсветку с 6 до 23, разместив ее сантиметров в 10 от растюшек. Росли они достаточно быстро, в конце декабря пригляделась - на Датч чили и Горгоне появились бутоны. Не ожидала, что так быстро будет. Срочно пересадила их в отдельные емкости, прищипнув макушки с бутонами. Вот что на сегодняшний день:


    Справа в голубом горшочке Медуза Горгона. Вся в цвету, только-только завязывать начала. В середине Датч чили, уже с перчиками, цветет. Ну и слева Колокольчик. Монстр). Два раза уже пересаживала, третий раз два дня назад, а уже жирные корешки в стенки упираются . Бутоны только-только малюсенькие выпустил.


    А здесь добавила посаженные 26 января Колокольчик и Горгона. Только Датч чили маленького нет.

    Отсюда чую запах цветов перца) Хорошие перчики)

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « А зачем макушку прищипнули ... »
    #196
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А зачем макушку прищипнули специально?
    Формировать веткм, из 2 1 Вы прищипнули после плода ( как на картинке), 1-я растет выше, опять дает 2 боковые ветки, одну из которых Вы также прищипываете после плода. Растение растет выше, плоды будут крупнее и в конечном итоге больше.
    Если растение кустом недостаточно будет света для созревания и для такого количества плодов питания, в принципе они могут начать сами часть отваливаться, цветы или уже плоды.
    Я не люблю кусты, растение должно быть стройным и красивым с тем количеством плодов, которые ему по силам.
    Обидно когда скидывают.
    Есть те сорта что растут кустом с диким количеством развилок. Их советуют не трогать. Такие как Лемон дроп, ахи рашн например.

  7. ответ для Olivka84 , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #197
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    задам больной вопрос)
    при пикировке кто как перец заглубляет/не заглубляет?

  8. #198
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    задам больной вопрос)
    при пикировке кто как перец заглубляет/не заглубляет?
    заглубляю, если вытягивается снова - подсыпаю чуть через некоторое время.

  9. #199
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    задам больной вопрос)
    при пикировке кто как перец заглубляет/не заглубляет?
    почти до семядолей (1 см. оставляю)

  10. #200
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Обидно когда скидывают.
    Есть те сорта что растут кустом с диким количеством развилок. Их советуют не трогать. Такие как Лемон дроп, ахи рашн например.
    не люблю кусты , как и супердеты и низкие деты помидоры, которые советуют типа не пасынковать..... может на юге и можно не пасынковать, и перцы выращивать кустами, но мне нравится созревшие перчики с кустов снимать, в том числе и острые...но я не спец по острым если что, мое мнение может быть ошибочным конечно

Страница 20 из 225 « Первая 101617181920212223243070120 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena