Страница 2 из 135 « Первая 1234561252102 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. ответ для svn , на сообщение « В "Недвижимости" я уже рассказывала о... »
    #11
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    - 27.12го, в пятницу, прошёл нотариат
    - 30.12го, в понедельник, мы подписали АПП, и я получила ключи.
    за 2 дня сделку зарегили?
    круто

    у нас тоже был нотариат, электронная подпись нотариуса, доки в эл форме сразу ушли на регистрацию и то неделю ждали выписки

  2. ответ для maha , на сообщение « за 2 дня сделку зарегили? круто у... »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    за 2 дня сделку зарегили?
    круто

    у нас тоже был нотариат, электронная подпись нотариуса, доки в эл форме сразу ушли на регистрацию и то неделю ждали выписки
    Не-а, срок регистрации 13го января, но доков так и нет ещё. Просто квартира стояла пустая, продавец вызвала полное доверие, доки прозрачные, так что даже я не напрягаюсь по этому поводу. Пока.

  3. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #13

    вы же под сдачу ?
    можно отделить кусочек от кухни, там сделать санузел. кухня остается крохотная, только для готовки. часть лепнины по новой стене можно сделать по образцу старой.
    как вариант - обьединить комнаты в одну, организовать типа ниши -зону спальни с одним окном (официально комнату такой площади не согласовать)с (возможно)перегородками/шторами. а оставшее самое большое пространство в квартире - гостинная + столовая.
    и в прихожей на одну дверь меньше.
    стены по возможности привести в порядок и покрасить. все неровности, шероховатости и щербинки - в плюс, переплачивать за идеальное выравнивание не надо. потолок - размыть, заделать трещины, влсстановить где надо лепнину, покрасить - мелкие дефекты и недостатки - следы истории и изюм.
    имхо не стоит стремиться в этой квартире, чтобы все было ровненько-гладенько, без дефектов, новенькое. это будет смотреться нелепо и неуместно.
    ну и торговаться со всеми и по любому поводу и даже без повода). интересоваться (желательно еще и проверять конечно))у желающих сделать вам ремонт, есть ли у них опыт работы в сф и какой. те, кто замечательно сделал стопицот ремонтов в новостройках - могут в сф “наваять” такое, что потом только волосы на себе рвать.


    Sent from my m1 note using Tapatalk

  4. #14
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    вы же под сдачу ?
    можно отделить кусочек от кухни, там сделать санузел. кухня остается крохотная, только для готовки. часть лепнины по новой стене можно сделать по образцу старой.
    как вариант - обьединить комнаты в одну, организовать типа ниши -зону спальни с одним окном (официально комнату такой площади не согласовать)с (возможно)перегородками/шторами. а оставшее самое большое пространство в квартире - гостинная + столовая.
    и в прихожей на одну дверь меньше.
    стены по возможности привести в порядок и покрасить. все неровности, шероховатости и щербинки - в плюс, переплачивать за идеальное выравнивание не надо. потолок - размыть, заделать трещины, влсстановить где надо лепнину, покрасить - мелкие дефекты и недостатки - следы истории и изюм.
    имхо не стоит стремиться в этой квартире, чтобы все было ровненько-гладенько, без дефектов, новенькое. это будет смотреться нелепо и неуместно.
    ну и торговаться со всеми и по любому поводу и даже без повода). интересоваться (желательно еще и проверять конечно))у желающих сделать вам ремонт, есть ли у них опыт работы в сф и какой. те, кто замечательно сделал стопицот ремонтов в новостройках - могут в сф “наваять” такое, что потом только волосы на себе рвать.
    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Спасибо за отклик.
    Продолжу. Вы затронули сразу две проблемы моей "внезапности и противоречивости".
    1. Назначение. Я уже пару лет искала квартиру рядом с собой для своего последнего неоквартиренного ребенка. За это время цены вдруг резко (на ПС особенно резко!) выросли, а выбор небольших квартир (до 45-50м и до 4-5 млн) сократился почти до нуля. А мой сын перестал был одинокопроживающим, которому и 20 кв.м - за счастье.
    Поэтому как раз в ноябре-декабре 2019го я поменяла концепцию развития, расширив выбор: я отдаю ему, как освободится, одну из своих квартир (мамина наследная, в доме напротив меня), а ищу ей замену. Но купив эту, я уже вижу в ней квартиру, в которую смогла бы переехать я сама "в случае необходимости" (что может вызвать такую необходимость - пока сложно представимо, но вот такой таракан засел плотно) или дочка, когда закончит с большим спортом и если не захочет работать тренером (ей я купила квартиру рядом с катком, так как у нее ежедневные тренировки до 23х часов, что за последние 5 лет утомило сильно).
    Эта неоднозначность назначения (для себя/аренда, пол арендатора м/ж) сильно затрудняет как выбор "глубины" ремонта, так и стиля (ванная в красивый цветочек, имхо, смутит брутала).
    2. Экспертный совет из гуру от ремонта и любителей старого фонда (Икона, Тиома, манерная сновка, Лена П) при очном обзоре моей крохи осторожно и по-отдельности высказался, что сохранять там (при моих вводных) нечего. Окна совершенно точно под замену. Двери в очень хорошем состояниии для своего возраста, но в крошечной прихожей их количество, если не делать перепланировку, сводит с ума, так как они все сплетаются (а если делать перепланировку, то прощай лепнина), да и стоимость и сроки для долгосрочной аренды делают этот процесс бессмысленным (у меня была идея май-август погонять в посутке, чтобы отбить ремонт, но специалисты сказали, что это не реально: для иностранцев ПС не центр, а наши "дорого не купят старину"). Двери явно надо уменьшать и в размерах, и в количестве.
    Но тут у меня возникла первая идея-фикс: хочу у новодела (даже не цельнодеревянного, сорри ценители) сохранить/изготовить верхние окошечки.



    Убежала на ремонт.

  5. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #15

    милая квартирка, еще меньше вашей). у вашей есть явный плюс - она на ыото выглядит в разы больше, чем емть)
    https://www.pufikhomes.com/en/2017/0...rizhe-19-kv-m/
    вставки над дверями попробуйте сохранить, пусть и не именно на прежних местах, в прежнем количестве и с прежним назначением. привести их в порядок дешевле чем новые делать.
    и удачного ремонта!

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  6. #16
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
    Не знаю, но по-моему Вы все уже решили. И квартира превратится в один из обычных евроремонтов. Хотя бы не выбрасывайте роскошный стол и полку на стене кухни (она супер-модная, если покрасить в белый цвет. В шведских интерьерах очень часто встречается).
    Подумаешь! Ну, сделает Соня новый ремонт! Подберёт двери похожие, деревянные, тяги лепные сделает, деревянный пол постелет новый, не скрипучий. Что там такого уникального или представляющего архитектурную ценность было? Ничего! Я эту квартиру видела. Я понимаю, если бы была лепнина красивущая, двери ценных пород дерева и прочее.
    Зато жить будет комфортно, стены ровные,уборку делать легко!
    И из новодела можно сделать конфетку, чтобы будущие поколения вздыхали и говорили: ах, это надо сохранить! Это дух квартиры.
    Честно, не понимаю эти стенания тех же @dveri_s_pomoiki. Не у всех есть средства, время и желание восстанавливать убитое старьё. Лично для меня большое значение имеет сумма, которую необходимо потратить на те же двери. Если игра стоит свеч-восстановлю, нет-со спокойной совестью выкину. Не надо из всякого старья делать фетиш!
    Простите, накипело последнее время!

  7. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #17
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    А вставки над дверьми называются фрамугами. Без проблем сейчас делают двери с верхней фрамугой.

  8. ответ для iKona , на сообщение « Подумаешь! Ну, сделает Соня новый... »
    #18
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Подумаешь! Ну, сделает Соня новый ремонт! Подберёт двери похожие, деревянные, тяги лепные сделает, деревянный пол постелет новый, не скрипучий. Что там такого уникального или представляющего архитектурную ценность было? Ничего! Я эту квартиру видела. Я понимаю, если бы была лепнина красивущая, двери ценных пород дерева и прочее.
    Зато жить будет комфортно, стены ровные,уборку делать легко!
    И из новодела можно сделать конфетку, чтобы будущие поколения вздыхали и говорили: ах, это надо сохранить! Это дух квартиры.
    Честно, не понимаю эти стенания тех же @dveri_s_pomoiki. Не у всех есть средства, время и желание восстанавливать убитое старьё. Лично для меня большое значение имеет сумма, которую необходимо потратить на те же двери. Если игра стоит свеч-восстановлю, нет-со спокойной совестью выкину. Не надо из всякого старья делать фетиш!
    Простите, накипело последнее время!
    -- вот согласна. не все что прикольно на фото,пригодно к жизни.
    я бы сделала кухню гостиную, сразу будет ощущение простора, отдельную спальную комнату и расширила су чтобы впихнуть душ.
    ванну мне кажется будет очень сложно.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  9. ответ для iKona , на сообщение « Подумаешь! Ну, сделает Соня новый... »
    #19

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Подумаешь! Ну, сделает Соня новый ремонт! Подберёт двери похожие, деревянные, тяги лепные сделает, деревянный пол постелет новый, не скрипучий. Что там такого уникального или представляющего архитектурную ценность было? Ничего! Я эту квартиру видела. Я понимаю, если бы была лепнина красивущая, двери ценных пород дерева и прочее.
    Зато жить будет комфортно, стены ровные,уборку делать легко!
    И из новодела можно сделать конфетку, чтобы будущие поколения вздыхали и говорили: ах, это надо сохранить! Это дух квартиры.
    Честно, не понимаю эти стенания тех же @dveri_s_pomoiki. Не у всех есть средства, время и желание восстанавливать убитое старьё. Лично для меня большое значение имеет сумма, которую необходимо потратить на те же двери. Если игра стоит свеч-восстановлю, нет-со спокойной совестью выкину. Не надо из всякого старья делать фетиш!
    Простите, накипело последнее время!
    так новые ремонты разные бывают...
    можно, как вы пишете, выбрать простые и недорогие деревянные двери, минимальную гипсовую лепнину, дешевый, но деревянный пол... и получить просто, но со вкусом и с идеей. то есть с головой и здравым смыслом.
    и про “высокую” реставрацию как в Петергофе речь тоже не идет, это тоже крайность.
    а можно двери из опилок, плохой ламинат и полиуретан до кучи добавить... и получить непойми что а-ля новостройка в худшем понимании этого слова.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  10. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #20
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

    Мода пошла такая: ( с придыханием) ах, столетний лепной карниз! Надо сохранять! А что в нем ценного-то? Выполнен из гипса простыми ремесленниками сто лет назад. Весь пожелтел и растрескался. Сейчас делают те же ремесленники из того же гипса. По цене расчистки-шпаклевания новый карниз выйдет так же или чуть дороже. Если хочется аутентичности-добро пожаловать в мастерскую лепщиков. У них там куча слепков со старой лепнины из разных домов/дворцов. Сделают, прикрутят, зашпаклюют. Будет лучше старой.
    Опять же, я не касаюсь об’ектов, охраняемых КГИОПом или красивых лепных розеток, уникальных и хорошо сохранившихся.
    Я о рядовой лепке, к примеру

Страница 2 из 135 « Первая 1234561252102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena