Страница 1 из 135 123451151101 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

    Всем здравствуйте.
    Чем дальше, тем меньше склонна к эксбиционизму в сети, но жажда халявной бескорыстной помощи со стороны делящихся опытом профессионалов в ремонте или уже набивших шишки жертв сего процесса перевесила.

    Я очень волнительный пациент, поэтому свой ремонт я мудро начала с аутотренинга, распечатав и развесив по квартире напоминания самой себе:


  2. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    В "Недвижимости" я уже рассказывала о своих стремительных родах сбычах мечт:
    - 20.12го, в пятницу, вечером появилось объявление о продаже своей крохи, без фото; я попросила планировку у агента и, увидев, сказала, что, если не после пожара, то беру. Мне сказали, что только в понедельник в 11 утра приходит фотограф для парадных фото, заодно могут и мне показать

    - 23.12го, в понедельник, я прямо в дверях сказала: "Беру!"- и побежала за авансом; фотограф делал фото уже после внесения мною аванса
    - 27.12го, в пятницу, прошёл нотариат
    - 30.12го, в понедельник, мы подписали АПП, и я получила ключи.

  3. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Имеем: гомеопатическая двушечка в 28,2 кв.м с четырьмя (!) окнами на тихую улочку. Средний этаж, 300-400м от м. Петроградская.
    Фото, подаренные мне агентством:


  4. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #4
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Поздравляю! И терпения!

  5. ответ для U-dav , на сообщение « Поздравляю! И терпения! :) »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Поздравляю! И терпения!
    Спасибо, мой первый читатель.

    Продолжаю. Как только я увидела планировку, в голове построился вариант идеальной "евродвушки": чуть отодвинуть стеночку бОльшей комнаты, остатки маленькой объединить с кухней (вход там, где сейчас вход в маленькую комнатку), от которой отрезать правую часть под большой (в масштабах квартиры) совмещенный санузел, а в бывшем туалете сделать гардероб-шкаф-купе.
    Но когда я вошла в квартиру, все мои замыслы рухнули: на потолке были вполне приличные тяги и розетка, которые были не совместимы с перепланировкой, в комнатах приличный ретро-паркет, который, опять же, при перепланировке терял смысл...
    И начались мои страдания-метания: либо я оставляю бесполезную квартиру-мечту (две крошечные комнаты, микро-ванна за загородкой, в прихожей негде раздеться и переплетение дверей), либо делаю удобную квартиру, но убивая дух квартиры.

  6. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    627

    Не знаю, но по-моему Вы все уже решили. И квартира превратится в один из обычных евроремонтов. Хотя бы не выбрасывайте роскошный стол и полку на стене кухни (она супер-модная, если покрасить в белый цвет. В шведских интерьерах очень часто встречается).
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  7. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    0

    Поздравляю с покупкой! Если не решитесь сносить стены,можно "малой" перепланировкой обойтись,только отрезав кусочек кухни под су, и , сделав широченные проемы в стенах,если,конечно, стены позволяют)):


    Только по 1 стене в новом формате кухни можно будет похожую лепнину восстановить)

    А высота потолка? На плане не вижу.

  8. ответ для svn , на сообщение « Имеем: гомеопатическая двушечка в 28,2... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    50

    Каартирка заинтересовала. Автор, интересно будет следить за обновлением.

  9. ответ для kuz_ma , на сообщение « Каартирка заинтересовала. Автор,... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
    Не знаю, но по-моему Вы все уже решили. И квартира превратится в один из обычных евроремонтов. Хотя бы не выбрасывайте роскошный стол и полку на стене кухни (она супер-модная, если покрасить в белый цвет. В шведских интерьерах очень часто встречается).

    Роскошный стол забрали. Полки моего детства приволокла домой. Будем посмотреть.
    И, да, испытывая (как-то не по-русски?) постоянный когнитивный диссонанс, я сама с собой общаюсь с такой же досадой и раздражением, так что без обид: заслужила. )

    Цитата Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой! Если не решитесь сносить стены,можно "малой" перепланировкой обойтись,только отрезав кусочек кухни под су, и , сделав широченные проемы в стенах,если,конечно, стены позволяют)):


    Только по 1 стене в новом формате кухни можно будет похожую лепнину восстановить)

    А высота потолка? На плане не вижу.

    Потолки по документам 288. а по факту почему-то 302.

    Цитата Сообщение от kuz_ma Посмотреть сообщение
    Каартирка заинтересовала. Автор, интересно будет следить за обновлением.

  10. ответ для svn , на сообщение « :flower: Роскошный стол забрали. Полки... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение

    Роскошный стол забрали. Полки моего детства приволокла домой. Будем посмотреть.
    И, да, испытывая (как-то не по-русски?) постоянный когнитивный диссонанс, я сама с собой общаюсь с такой же досадой и раздражением, так что без обид: заслужила. )



    Потолки по документам 288. а по факту почему-то 302.


    По фотографиям и площадь комнат кажется больше, чем на плане))

Страница 1 из 135 123451151101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena