Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Маленькая история

  1. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Маленькая история »
    #11

    Имхо, им не стоит больше общаться.
    "Развели" на одежду для подростка и бесплатную дачу на неделю. Вот простите не верю в обездоленность и несчастность подруги. Потому что была у меня подобная одноклассница, любившая поныть как у нее все плохо и какая она несчастная... А было там совсем не все плохо. Так и здесь вполне возможна адекватная мама подруги, знающая что за фрукт ее дочь и какие у нее "закидоны".

  2. #12
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    Радуйтесь тому,что сделали хоть какое то малюсенькое доброе дело для бесхозного,хотя и большого,но всеравно ребенка!Многоль мы в жизни можем похвастаться добрыми делами......?Только ноем,возмущаемся и жалуемся,пытаемся кого то перевоспитать. Мама девочки уже оооочень большая,чтобы вас услышать и изменится. Отдали вещь,если не жалко-забудьте,жалко-отберите,налили тарелку супа-спасибо,Вам зачтется.....

    Не понимаю,что вас возмущает,сами одели,накормили....а теперь жаба задушила??
    Меньше всего меня волнуют вещи,дорогих брендов у нас нет,а остальное мелочь.
    На самом деле мне глубоко наплевать на эту даму..
    Смешно,а что есть темы для похвалы?
    Просто ситуация не единичная, я где то упустила с дочерью.
    Где она находит таких вот приятельниц,что у неё за магнит.
    Боюсь,что ей пользуются,знают что у нас из дома не выгонят.
    Просто очень много среди её знакомых вот таких,то приходит подруга/приятельница поздно вечером,у меня мама пьяная можно я у вас переночую.
    Знаю,что там мама злоупотребляет,пускаю...
    То м.ч с побоями от отца приходил...хорошо что там его мама к себе забрала,в новую семью.
    С одной стороны моему самолюбию льстит,что её приятельницы приходят и всё рассказывают мне ,деляться своими проблемами и т.п.
    Но с другой стороны слишком мало шансов у вот таких деток выползти,а моя вращается/общается вместе с ними.
    Но вот тема об одном,а мои страхи совсем о другом.
    Кстати та подружка,выкуривает по пачке сигарет в день,на мой вопрос
    -Зачем?
    Я просто психую,а это меня успокаевает.
    И это не значит,что она плохая,просто это ей простой способ успокоиться...

  3. #13

    а дочь Ваша чем-нибудь увлекается ( в смысле занимается чем-то после школы)? Откуда у нее время на общение с подобными детьми?

    Подальше бы от таких подружек.......................................все х их жалко, а ребенок у ВАс один.
    Если такое повторится-сразу вежливо, но твердо попросила бы ее удалится с дачи.
    Как вообще могла сложиться ситуация, что на дачу без приглашения приехала подружка? У меня так не принято. Даже мои друзья всегда сначала предупреждают-договариваемся, а потом приезжают.

  4. #14
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Цитата Сообщение от Ладушка30 Посмотреть сообщение
    а дочь Ваша чем-нибудь увлекается ( в смысле занимается чем-то после школы)? Откуда у нее время на общение с подобными детьми?

    Подальше бы от таких подружек.......................................все х их жалко, а ребенок у ВАс один.
    Если такое повторится-сразу вежливо, но твердо попросила бы ее удалится с дачи.
    Как вообще могла сложиться ситуация, что на дачу без приглашения приехала подружка? У меня так не принято. Даже мои друзья всегда сначала предупреждают-договариваемся, а потом приезжают.
    Нет,до шестого класса были плотные занятия после школы,потом отрезало...
    Два раза в год,лежала в больнице,потом санатории по три месяца.
    С одноклассниками не дружит,общается в основном с ребятами старше себя.
    Сейчас ни чем не занимается,купили фотоаппарат,но в кружок ходить не стала,так ходит фотографирует для удовольствия.

  5. #15
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Меньше всего меня волнуют вещи,дорогих брендов у нас нет,а остальное мелочь.
    На самом деле мне глубоко наплевать на эту даму..
    Смешно,а что есть темы для похвалы?
    Просто ситуация не единичная, я где то упустила с дочерью.
    Где она находит таких вот приятельниц,что у неё за магнит.
    Боюсь,что ей пользуются,знают что у нас из дома не выгонят.
    Просто очень много среди её знакомых вот таких,то приходит подруга/приятельница поздно вечером,у меня мама пьяная можно я у вас переночую.
    Знаю,что там мама злоупотребляет,пускаю...
    То м.ч с побоями от отца приходил...хорошо что там его мама к себе забрала,в новую семью.
    С одной стороны моему самолюбию льстит,что её приятельницы приходят и всё рассказывают мне ,деляться своими проблемами и т.п.
    Но с другой стороны слишком мало шансов у вот таких деток выползти,а моя вращается/общается вместе с ними.
    Но вот тема об одном,а мои страхи совсем о другом.
    Кстати та подружка,выкуривает по пачке сигарет в день,на мой вопрос
    -Зачем?
    Я просто психую,а это меня успевает.
    И это не значит,что она плохая,просто это ей простой способ успокоиться...
    хорошо же что у этих детей есть такая подруга как Ваша дочь и такая мама как Вы , хоть кто то к кому можно придти в тяжелой ситуации и девочка у Вас хорошая , почему пользуются ,дети просто идут за помощью, я помню когда у меня младший брат рост ,к нам приходили какие то хиппи которые ехали куда-то на электричках, я их накормила , они переночевали помылись,хотя встретиться с такими на улице я бы не хотела,но они дети ,кстати на брата такие компании плохого воздействия не оказали это просто был период и все, кстати я то же курить начала лет в 16 и курила много, но прошло сейчас к своим почти 50 годам приличный член общества,
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  6. #16
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Спасибо вам,
    маленький ваш вопрос поставил всё на свои места,
    ночь не прошла даром.
    По поводу дачи,уехала как бы одна,приехала не одна,я б этом узнала через два дня.

  7. #17
    Ветеран Аватар для солнышко ГАММИ
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Гражданка,у Максидома
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение

    Кстати та подружка,выкуривает по пачке сигарет в день

    Я просто психую,а это меня успокаевает.
    просто это ей простой способ успокоиться...
    А Вы не интересовались,откуда у девочки сигареты?Ведь они денег стоят!Значит на подобное "успокоительное"хватает ума и финансов,а вот на труселя уже не остаётся...Не думаю,что там всё так плохо,как говорит эта подруга.Просто девочка слишком вольна и свободна от родительской опеки.И то,что приехала без сменки на чужую дачу,не говорит о её плохой жизненной ситуации.Может,просто мозгов не хватило подумать о себе,ведь ребёнок "отдыхать"поехал,а тут ещё мешок вещей тащить...Далеко не все приучены к ежедневной гигиене(сама знаю таких,кого нужно палками загодять в душ и заставить переодеться).Автор,мне искренне жаль Вас!Слишком Вы добры и лояльны,а чья-то дочь воспользовалась этим.Едут,пока везут!


  8. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Маленькая история »
    #18
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Вчера с дачи вернулся старший сын,ну что это "подруга" ходила по садоводству в ночи и стреляла сигареты(дача,это "большая деревня")
    Моя принцесса была рядом...
    Сигареты подружке покупает бабуля,с которой они живут.

    Понятно,что это прежде всего моя ошибка с дочерью,слишком много свободного времени,
    лояльность к её знакомым.
    С сыном всё проще,не было в его окружение таких знакомых,все были разные,но ровные.

  9. #19
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Вчера с дачи вернулся старший сын,ну что это "подруга" ходила по садоводству в ночи и стреляла сигареты(дача,это "большая деревня")
    Моя принцесса была рядом...
    Сигареты подружке покупает бабуля,с которой они живут.

    Понятно,что это прежде всего моя ошибка с дочерью,слишком много свободного времени,
    лояльность к её знакомым.
    С сыном всё проще,не было в его окружение таких знакомых,все были разные,но ровные.
    Кмк, надо нагрузить своего ребенка каким- нибудь интересным делом. Мне бы не понравилось, если бы у моей дочери абсолютно все подруги и друзья были старше, с отсутствием интересов.
    Болтаемые по садоводству в ночи со стрельбой сигарет юных барышень до хорошего не доведут. А сказать например, что в Вашем доме не курят вообще?

  10. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Маленькая история »
    #20
    Хранитель Аватар для lona
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    11 234

    Простите меня, но мне кажется, проблема ваша не в девочке-подружке.
    Очень странная ситуация, странное самаритянство.
    Что значит "дочка привезла на дачу подружку которую вы не знаете" Вашей девочке не 18 лет, что бы самой решать, кого приглашать... Да и в 18 - это дача родителей, в первую очередь. И родителю может быть неприятна компания курящей девушки, без парток.
    Возможно я покажусь вам грубой, простите, у меня тоже дочке 15...
    Мне думается вам надо своей девочкой заниматься, а не трусами чужой. Это так называемое благое дело, выглядит, как попустительство с вашей стороны. Вам бы занять чем-то свою дочку, хотя я и понимаю, что в этом возрасте архи сложно что-то придумать... У нас хорошо пошел дайвинг и скалолазание. (я отдаю себе отчет, что это довольно дорого, но лучше платить за дайвинг, чем за таких "подружек"...)
    Где девочка может найти таких знакомых? - вот самый главный ваш вопрос.
    имхо.

Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena