Страница 2 из 20 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: В какой церкви Вы крестили свою детку

  1. #11
    Элита Аватар для Evgenia_Sh
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 148

    мы крестили в монастыре Иоанна Кронштадского на Карповке. На крещении было три младенца и двоен взрослых. в целом все понравилось, только ребенок мой орал (крестили в 9 месяцев, видимо, не лучшее время)

  2. #12
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от МамаВи Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В июне хотим покрестить доченьку, продумываю варианты места проведения обряда
    Расскажите, пожалуйста , где вы это делали, что понравилось или нет
    У меня душа лежит к небольшой церквушке все таки. Ну и оч хочется, чтобы батюшка был нормальным
    Живем в Невском районе
    Еще Мб кто знает, если имени, кот назван ребенок, нет в святцах , могу любое выбрать или нужно ориентироваться на дату крестин
    крестили в церкви на искровском( за бассейном газ пром) очень довольны. отдельная теплая крестильня)
    про имя подойдите к батюшке. дочка у меня Маргарита- так и крестили. хотя вроде некоторых Маринами слышала крестят.
    http://ap-petra.narod.ru/histori.html

  3. #13
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 229

    Я сама приняла обряд крещения в Александро-Невской лавре 20 с лишним лет назад. Впечатления - никакого, крестили сразу много народу: и детей разных возрастов и взрослых. Само крещение проходило в подвале Лавры, в крестильной комнате. Холодно, полумрак, неприятное ощущение какое-то царило. А дочь я крестила уже в церкви св Екатерины в Мурино. Там очень мне понравилось. Хоть тоже было достаточно много людей, но прошло очень хорошо и торжественно, очень хорошие напутственные слова вновь окрещенным говорил батюшка. И стоило не так много. Цены не помню, так как крестила дочь почти 12 лет назад в её годик.


    Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « крестили в церкви на искровском( за... »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    крестили в церкви на искровском( за бассейном газ пром) очень довольны. отдельная теплая крестильня)
    про имя подойдите к батюшке. дочка у меня Маргарита- так и крестили. хотя вроде некоторых Маринами слышала крестят.
    http://ap-petra.narod.ru/histori.html
    Это совсем рядом с нами)) тоже как вариант рассматривала, тк самой оч нра эта церковь , но сбили с толку, что нежелательно крестить в недавно построенной, что дб намоленная
    Татьяна




  5. #15
    Старожил Аватар для Наталья Борисова
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    ЮЗ, пр.Кузнецова
    Сообщений
    0

    хочу сказать, что в церквях рядом с домом нас не покрестили. то нужно было три собеседования пройти с батюшкой, то в грехе живем (не расписаны), то наизусть знай молитву "Символ веры" и отвечай на каверзные вопросы по религии батюшке, то матери и крестным зачем-то нужно обязательно исповедаться. долго мы так искали. кстати, сейчас можно иметь одного только крестного равного с тобой пола, то бишь, если девочка, то крестная, если мальчик, то крестный.

  6. #16
    Ветеран Аватар для olchik001
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    811

    Девочки, а кто крестил в Покровской церкви в невском лесопарке? Как там все проходит?

  7. ответ для МамаВи , на сообщение « Это совсем рядом с нами)) тоже как... »
    #17
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от МамаВи Посмотреть сообщение
    Это совсем рядом с нами)) тоже как вариант рассматривала, тк самой оч нра эта церковь , но сбили с толку, что нежелательно крестить в недавно построенной, что дб намоленная
    мне кажется это предрассудки.
    многие дома крестят.

  8. #18
    Старожил Аватар для lais
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
    Я сама приняла обряд крещения в Александро-Невской лавре 20 с лишним лет назад. Впечатления - никакого, крестили сразу много народу: и детей разных возрастов и взрослых. Само крещение проходило в подвале Лавры, в крестильной комнате. Холодно, полумрак, неприятное ощущение какое-то царило.
    У меня от Лавры такие же впечатления! (как меня крестили не помню, но помню про сестру)
    Суровый сырой подвал, и храм очень мрачный, да большое кладбище вокруг...

  9. #19
    Старожил Аватар для lais
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Наталья Борисова Посмотреть сообщение
    хочу сказать, что в церквях рядом с домом нас не покрестили. то нужно было три собеседования пройти с батюшкой, то в грехе живем (не расписаны), то наизусть знай молитву "Символ веры" и отвечай на каверзные вопросы по религии батюшке, то матери и крестным зачем-то нужно обязательно исповедаться. долго мы так искали. кстати, сейчас можно иметь одного только крестного равного с тобой пола, то бишь, если девочка, то крестная, если мальчик, то крестный.
    Скажите, пожалуйста, на какой церкви вы остановили свой выбор? т.е. где наиболее либеральные порядки?
    Кстати, может ли мама не присутствовать на обряде?

  10. ответ для lais , на сообщение « Скажите, пожалуйста, на какой церкви вы... »
    #20
    Старожил Аватар для Наталья Борисова
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    ЮЗ, пр.Кузнецова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lais Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, на какой церкви вы остановили свой выбор? т.е. где наиболее либеральные порядки?
    Кстати, может ли мама не присутствовать на обряде?
    Церковь Преображения Господня в Лигово. Батюшка Николай молод и адекватен. Но, большое НО. Там подвальное холодное помещение, т.к. храм токо строится. Мальчика моего не купали там в купели, слава богу! Мы его даже не переодевали в крестильную рубаху, он изначально был у нас в почти белом теплом комбезе, где можно оголить ступни, пузико и ручки. Церемония 40 минут. Пожертвование 1500 р. Все быстро, я бы даже сказала скомкано как-то. Сейчас пост, списываю на это.Нас было там 15человек. Всем понравилось, мне не очень. Понравилась фраза батюшки:" Сейчас батюшка прочитает молитвочку!"

Страница 2 из 20 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena