Страница 2 из 27 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Про Роддом в Гатчине

  1. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #11
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    10 393

    Рожала второго в Гатчине, бесплатно. Приехала просто по скорой. Отношение хорошее, была одна хамоватая не то санитарка, не то акушерка - я не поняла. Бухтела, что я одеяло кровью запачкала. Врач гладила меня по коленке и называла зайчиком Я видела ее минут 10, наверное, впечатление осталось хорошее. Немолодая женщина в очках. Акушерка попалась тоже хорошая. К сожалению, имен не вспомню. Роды были не самые простые, но и не ужас-ужас, просто пришлось попыхтеть - родила мальчика 4200, было обвитие пуповиной. Но не порвалась, слава богу. Отдельные родилки, относительно новые аппараты КТГ, кровать-трансформер для родов. Есть душ с мячиками и прочими секс-игрушками
    Кстати, если это важно - муж может присутствовать на родах бесплатно, нужно только заранее привезти его с флюшкой и свою обменку заведующей, чтобы она поставила визу.
    На послеродовом хорошо, по 2 человека в палате, ремонт недавно сделан - стеклопакеты в окнах, скромно, но чистенько. Широкие удобные кровати. Душ, туалет в палате. Еда сносная, отношение персонала хорошее. Мне понравилось, что они ратуют за грудное вскармливание и всячески его поддерживают. Единственный минус - ребенка регистрировали и прописывали в Питере, не дали медальку "Рожден в СПб"

  2. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #12
    Активный участник Аватар для Дурилка Картонная
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    440

    мой отзыв
    http://www.littleone.ru/catalog/samp...6/import_7957/
    Только что(1,5месяца назад)оттуда.С папами пускают рожать бесплатно(надо предварительно заручиться разрешением заведующей:будни,с14-15ч.обменную карту тётеньке в справочное,она относит на подпись).Персонал хороший,оборудование тоже(мне в родилке(родилки отдельные) понравилась кровать-трансформер),чисто,палаты на ПО(бесплатные)-на двух чел.+детки,+санузел и душ в палате.Вниз к папе можно спуститься,прикинувшись беременной,главное-беспрепятственно выйти с послеродового.Очень классные врачи Репина Ирирна Александровна(юная стройная блондинка) и Шувалова Лариса Ренатовна(под 50,наверно,короткие каштан.волосы),в смысле доброжелательного отношения;насчёт квалификации не знаю,т.к.роды были без осложнений(хотя и это м.б.отчасти заслугой врача),чего и всем от души желаю.И ещё отличная медсестра детская Люба,моложавая,крупная.Прям мать родная.Выписали на 3 день.Даже ещё туда хочу
    Катерина,Георгий,Андрей,Лизавета,Иван-да-Марья,Фёдор,Продолжение Следует
    ...мир спасти нельзя,
    -можно помочь человеку(с) Б.Гребенщиков
    НАШИ ДЕТИ СЫТЫ И ОДЕТЫ,
    МЫ РОДИЛИ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО И ПЛАНИРОВАЛИ;
    НЕТ, НА ЭТОМ НЕ ОСТАНОВИМСЯ;
    ДЕНЕГ НА ОБРАЗОВАНИЕ ХВАТИТ;
    У НАС ЕСТЬ ЖИЛЬЁ.
    ​

  3. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #13
    Banned
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ломоносов-Красное Село
    Сообщений
    3 947

    Здорово, спасибо за отзыв...

    Меня еще волнуют вопросы:
    1. что там с одеждой и пеленками для малыша? можно ли свою одежду? дают ли в достаточном количестве пеленки?
    2. прикладывают ли ребенка к груди в родзале?
    3. не настаивают ли на смесях, растворах глюкозы малышам?

  4. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #14
    Активный участник Аватар для Дурилка Картонная
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    440

    1. Пелёнок хватает,но при этом ОЧЕНЬ приветствуется своя одежда для малышей.Мамам тоже своё можно,только в палате халат надо снимать,если выходите в нём в коридор.Если не хотите своё приносить-всё дадут.
    2. Ребёнка прикладывают в родзале сразу! Кстати,об одежде-прямо в родилку рекомендуют брать памперс; и чепчик малышу-вероятно,опасаются,как бы не застудить ещё мокрую головку.У нас вообще,как только родили,маляву не забирали,не считая необходимых процедур типа шкалы Апгар и взвешивания.То есть,фактически,как на живот положили,так и не снималиИ в послеродов.палату мы уже вместе приехали.По Отта помню,их оставляли греться подлампой,потом маму в палату отдельно,и через 2-3 часа -лялю(но к груди тоже сразу прикладывают).Возможно,это происходило потому,что рожаю исключительно ночью,-типа,дать маме отдохнуть,-не знаю.В этот раз в Гатчине тоже всё было ночью,но мы с малышкой практически не расставались с родов.
    3. ...Ни на чём не настаивают,моя явно голодала первые сутки,вообще от меня не отцеплялась;так я даже сама просила глюкозу,-сказали,нэтуА смесь я не рискнуладавать.Короче,никто в этом отношении не напрягал.
    Спрашивайте,если что
    Катерина,Георгий,Андрей,Лизавета,Иван-да-Марья,Фёдор,Продолжение Следует
    ...мир спасти нельзя,
    -можно помочь человеку(с) Б.Гребенщиков
    НАШИ ДЕТИ СЫТЫ И ОДЕТЫ,
    МЫ РОДИЛИ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО И ПЛАНИРОВАЛИ;
    НЕТ, НА ЭТОМ НЕ ОСТАНОВИМСЯ;
    ДЕНЕГ НА ОБРАЗОВАНИЕ ХВАТИТ;
    У НАС ЕСТЬ ЖИЛЬЁ.
    ​

  5. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #15
    Banned
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ломоносов-Красное Село
    Сообщений
    3 947

    спасибо. Мне такой отзыв нравится...

  6. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #16

    Девушки, а что из себя представляет реанимация и в каких случаях она нужна? Почитала, нашла, что в группу факторов риска попадают случаи типа неправильно предлежание плода, плаценты, преждевременные роды и т.п. К тому же, как я поняла, реанимация - это комплекс неотложных мер, которые проводятся сразу после родов, если есть необходимость..
    Очень хочется в Гатчину, но "отсутствие реанимации" как-то напрягает..

  7. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #17
    Элита Аватар для Шаманка
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нева-Байкал
    Сообщений
    2 106

    Реанимация может понадобится и не группе риска(((
    Мне в этом РД не понравилось, что на 39 неделе предположительно со схватками они не стали меня осматривать, а заставляли госпитализироваться. Сказали, если не рожаешь, на ДО полежишь срок то уже большой. Но я не любитель в стационарах просто так лежать. Уехала. Меньше, чем через 12 часов родила в другом РД. Но я изначально не планировала там рожать, просто хотела определиться ехать мне в Питер или нет.

  8. ответ для Aquallure , на сообщение « Девушки, а что из себя представляет... »
    #18
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    10 256

    Цитата Сообщение от Aquallure Посмотреть сообщение
    Девушки, а что из себя представляет реанимация и в каких случаях она нужна? Почитала, нашла, что в группу факторов риска попадают случаи типа неправильно предлежание плода, плаценты, преждевременные роды и т.п. К тому же, как я поняла, реанимация - это комплекс неотложных мер, которые проводятся сразу после родов, если есть необходимость..
    Очень хочется в Гатчину, но "отсутствие реанимации" как-то напрягает..
    Есть там реанимация для новорожденных и прекрасные неонатологи. Мы там три года назад на ИВЛ неделю пролежали. По отзывам врачей 1ДГБ, куда нас перевели потом - нас реанимировали и лечили очень грамотно.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  9. #19
    Частый гость Аватар для Inkognito
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    . Единственный минус - ребенка регистрировали и прописывали в Питере, не дали медальку "Рожден в СПб"
    А мне медальку и так дали только на младшего в 2008 году. А мне интересно - если я прописана в Питере и регистрировать ребенка буду в Питере, место рождения напишут - ЛО или СПБ?

  10. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #20
    Активный участник Аватар для Дурилка Картонная
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    440

    Мы питерские,у нас написано ЛО,Гатчина.Соответственно,и медальки нет.Ну и ладно,всё равно отличный роддом!
    Катерина,Георгий,Андрей,Лизавета,Иван-да-Марья,Фёдор,Продолжение Следует
    ...мир спасти нельзя,
    -можно помочь человеку(с) Б.Гребенщиков
    НАШИ ДЕТИ СЫТЫ И ОДЕТЫ,
    МЫ РОДИЛИ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО И ПЛАНИРОВАЛИ;
    НЕТ, НА ЭТОМ НЕ ОСТАНОВИМСЯ;
    ДЕНЕГ НА ОБРАЗОВАНИЕ ХВАТИТ;
    У НАС ЕСТЬ ЖИЛЬЁ.
    ​

Страница 2 из 27 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena