Страница 1 из 27 1234511 Последняя »

Тема: Про Роддом в Гатчине

  1. #1
    Наш человек Аватар для Мае
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 776

    Про Роддом в Гатчине

    Расскажите про РД в Гатчине? Кто рожал там платно или бесплатно... Как там отношение врачей? Знакомая одного там родила, говорит нормально... а мне этого "нормально" мало Думаю съездить к ним, поговорить-посмотреть. Вообще что-то я в последнее время ориентирована на область: Гатчина, Кронштадт.. Расскажите если что знаете или рожали там, интересно послушать..

  2. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #2
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 323

    Хммм... далековато со Светлановского-Просвещения пиликать в Гатчину... у нас по навигатору (по кольцевой) 80 км... и пробки бывают при съезде с кольцевой.
    наши друзья, которые живут в Гатчине, принципиально не рожали там - выбрали РД в Питере. больше ничего не знаю.
    а вот насчет РД в Кронштадте отзывы хорошие. вот только попасть не просто....
    врача своего спросите насчет этого РД - она в курсе.

  3. ответ для Milena27 , на сообщение « Хммм... далековато со... »
    #3
    Наш человек Аватар для Мае
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 776

    Тут видишь еще что, я на даче живу летом, а это 10 мин. до Гатчины... запасной вариант, вдруг что, там ближе всего получается. Кронштадт тоже слышала не плох, про то что трудно попасть впервые... Почему?
    Вавиловых относительно меня самый близкий, но... много но.

  4. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #4
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 323

    На Вавиловых ситуация следующая.
    Если народу рожает много, то персонал может и НЕ справляться (только редкие подходы акушерки, без врача; 8-12 часов в коридоре после родов в ожидании палаты, ребенка осмотрит педиатр только на следующий день).
    Если загруза нет (как в мае например) - то персонал очень внимателен. И все проходит хорошо.
    Я сама лежала в мае на сохранении на ДО - очень довольна. Даже не ожидала, что персонал окажется таким профессиональным и внимательным!!!! особенно в родилке, куда меня первоначально привезли. даже слезы мне вытирали...
    Но знаю и не столь лестные отзывы от июля этого года, т.к. ажиотаж там сейчас.
    Так что надо смотреть, в какой период будут роды, закрыто много РД или наоборот.
    а про РД в Кронштадте слышала, что сложно попасть, потому как он и так небольшой, новенький-чистенький после ремонта.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Мае
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 776

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    На Вавиловых ситуация следующая.
    Если народу рожает много, то персонал может и НЕ справляться (только редкие подходы акушерки, без врача; 8-12 часов в коридоре после родов в ожидании палаты, ребенка осмотрит педиатр только на следующий день).
    Если загруза нет (как в мае например) - то персонал очень внимателен. И все проходит хорошо.
    Я сама лежала в мае на сохранении на ДО - очень довольна. Даже не ожидала, что персонал окажется таким профессиональным и внимательным!!!! особенно в родилке, куда меня первоначально привезли. даже слезы мне вытирали...
    Но знаю и не столь лестные отзывы от июля этого года, т.к. ажиотаж там сейчас.
    Так что надо смотреть, в какой период будут роды, закрыто много РД или наоборот.
    а про РД в Кронштадте слышала, что сложно попасть, потому как он и так небольшой, новенький-чистенький после ремонта.
    Вот блин... интересно сентябрь у них очень загружен...

  6. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #6

    Я рожала второго ребенка на Вавиловых платно со своим врачом. Не знаю, был тогда ажиотаж или нет, но возле меня всегда была акушерка, врач и была я одна в родилке. В родильном зале напротив шли роды у двоих сразу и туда привели группу студентов. Я еще тогда подумала, что как хорошо, что я заплатила. 2 часа в родилке, затем перевели в послеродовую.
    Когда подходил срок рожать третьего ребенка, мы уже жили в области. Ближайший пушкинский роддом был закрыт на проветривание и я решила, что поеду в Гатчину, тем более, что на дородовом мне все очень даже понравилось. После ремонта, отдельные родилки, душ с мячом, двухместные послеродовые палаты с душем и туалетом. Это бытовые условия. Персонал? Честно говоря, не знаю что сказать. Я попала в пересменку. Но ко мне постоянно подходили то акушерка, то врач. В процессе родов не слышала ни грубости, ни криков, наоборот, подбадривали. Когда родила, ребенка сразу положили на живот. На третьи сутки пошла домой.
    Это мой опыт. Решать Вам. Но я бы не боялась.

  7. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #7
    Banned
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ломоносов-Красное Село
    Сообщений
    3 947

    Меня тоже эта тема интересует ....
    На сайте много хороших отзывов о Гатчинском РД, а темы нету.... Непорядок....
    Думаю рискнуть в Гатчину.... Мне близки по расстоянию 10 РД, Пушкин и Гатчина... В 10-ку не хочу, моя акушерка оттуда ушла, бесплатно там счас страшно в конвеер попасть, а платно стало слишком дорого. Да и слухи о его закрытии в декабре ходят. 9 РД даже рассматривать не хочу, вспоминаю как страшный сон.... Вот и остаются для рассмотрения только Пушкин и Гатчина (по расстоянию примерно одно и то же). Другие РД вряд ли есть смысл изучать, т.к. последние роды всего 2 часа были...
    Так что, подпишусь, вдруг еще кто отзывов оставит...

  8. ответ для Мае , на сообщение « Тут видишь еще что, я на даче живу... »
    #8
    Наш человек Аватар для baisheva
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Сланцы-Кронштадт-Север
    Сообщений
    2 033

    Цитата Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
    Тут видишь еще что, я на даче живу летом, а это 10 мин. до Гатчины... запасной вариант, вдруг что, там ближе всего получается. Кронштадт тоже слышала не плох, про то что трудно попасть впервые... Почему?
    Вавиловых относительно меня самый близкий, но... много но.
    Ира, сейчас в Кронштадт будет попасть вообще не реально, т.к. много роддомов закрываются, т.е. наши вполне могут и со схватками развернуть, поэтому если наверняка, то только по договору...как-то так...
    А про сам роддом я уже писала....если нет проблем со здоровьем, то как в санатории...
    И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
    Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
    Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....
    _____________________________
    Александра 08.12.2005
    Ариадна 07.02.2007
    Аркадий 02.08.2012
    Анжелика 04.04.2014
    ‹89117203264

  9. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #9
    Ветеран Аватар для Nnataliya
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Юго-запад у залива
    Сообщений
    731

    сама родилась в Гатчине и выросла, много знакомых, друзей там рожало. В принципе, как и везде и про любой роддом, разные отзывы, разные роды, разные врачи, есть люди благодарные врачам, есть и страшные истории. Условия, если платно, сейчас приличные. Основным минусом считаю у них отсутствие возможностей для детской реанимации, если не дай Бог, что-то не так пойдет. А везти в Питер, во-первых, далеко, во-вторых, с машинами скорой помощи в Гатчине напряженно, могут просто технически не суметь отвезти. И везти, насколько я знаю, они могут только в детскую областную.

  10. ответ для Мае , на сообщение « Про Роддом в Гатчине »
    #10
    Активный участник Аватар для millimama
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    501

    Первого рожала в Гатчине 8 лет назад. Впечатления хорошие остались, но и роды у меня простые были. Рожала по договоренности с врачом, в отдельной родилке, потом платную палату брала. Персонал говорят весь хороший, РД сейчас после ремонта.
    Второго ребенка рожала в Питере (в 9-ке),т.к. Гатчина на проветривании была. Так бы рожала здесь. Не скажу, что почувствовала разницу
    Соглашусь только с предыдущим высказываением про детскую реанимацию - все-таки это минус по сравнению с питером, но и поток рожениц/загруженность меньше.
    Вот группы ВК где можно про РД в Гатчине почитать:
    club26235909
    club344144

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena