Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Аллергия на работу

  1. ответ для кентавр , на сообщение « В той где ты лучший специалист ,... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
    В той где ты лучший специалист , эксперт.
    Именно на ту работу, где я эксперт (был) и пользовался (раньше) заслуженным уважением - у меня как раз аллергия
    Лирический циник

  2. #12
    Наш человек Аватар для кентавр
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Театральная площадь
    Сообщений
    9 296

    Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    звучит жизнеутверждающе. Но не видно, что сейчас, в сухом остатке. Процветаете? Закрылись?
    Выкарабкался , удержался . Не спился. Не сел .
    Ту фирму закрыли . Но наработаные связи остались , сегодня четкий бизнес . Правда сам себе удивляюсь сравнивая мечты- образование и сегодняшнее.
    Ну а за " жизнеутверждающе " спасибо.
    Будь я малость помоложе,
    Я б с душою дорогой
    Человекам трем по роже
    Дал, как минимум, ногой,
    И как минимум пяти бы
    Дал по роже я рукой.
    Так скажите мне спасибо,
    Что я старенький такой
    ..

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Именно на ту работу, где я эксперт... »
    #13
    Наш человек Аватар для кентавр
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Театральная площадь
    Сообщений
    9 296

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Именно на ту работу, где я эксперт (был) и пользовался (раньше) заслуженным уважением - у меня как раз аллергия
    Присмотритесь , может именно коллектив , помещение , взаимоотношения внутри , руководство привели к выгоранию . Спокойно и честно самому себе ответить .
    Будь я малость помоложе,
    Я б с душою дорогой
    Человекам трем по роже
    Дал, как минимум, ногой,
    И как минимум пяти бы
    Дал по роже я рукой.
    Так скажите мне спасибо,
    Что я старенький такой
    ..

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
    Присмотритесь , может именно коллектив , помещение , взаимоотношения внутри , руководство привели к выгоранию .
    Да нет, с этим все хорошо. Дело в изменениях законодательства, с которыми я внутренне не могу согласиться.
    Лирический циник

  5. ответ для Modesto , на сообщение « Аллергия на работу »
    #15
    Наш человек Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 913

    Было. Регистрируем ИП. Идем на улицу и раздаем флаерсы в местах скопления ЦА. С полным пониманием, что как-то несолидно цельному эксперту в своем вопросе, в возрасте под (или за) 40 раздавать на улице флаерсы. Пару дней испытываем драйв, которого не помним уже лет 15-20. Просто от общения уличного. На третий сваливаемся с температурой и еще раз осознаем, что уже не двадцать. Шевелимся, двигаемся, живем (и хотим жить!), дышим. Потом появляются клиенты, заказы, деньги. Потом, или параллельно, приходит нехватка и потребность коллектива, социума. Его тоже нужно создавать. В общем, ровно то же, что с бабами - можно создать ряд аналитических топиков в курилке ЛВ, а можно действовать

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Да нет, с этим все хорошо. Дело в... »
    #16
    Наш человек Аватар для кентавр
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Театральная площадь
    Сообщений
    9 296

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Да нет, с этим все хорошо. Дело в изменениях законодательства, с которыми я внутренне не могу согласиться.
    А как-же классика- "дай мне силы изменить то , что могу и дай терпения смириться с тем , чего не могу изменить и дай мне мудрость отличить первое от второго" ..Цитирую по памяти , но суть осталась.
    Я могу сколько угодно желать и страдать от того , что не удается затащить в постель Джей Лопес ..Но эти страдания не имеют права переходить определенную границу. Чай не пацан прыщавый. Ну не дано мне и все тут.
    Будь я малость помоложе,
    Я б с душою дорогой
    Человекам трем по роже
    Дал, как минимум, ногой,
    И как минимум пяти бы
    Дал по роже я рукой.
    Так скажите мне спасибо,
    Что я старенький такой
    ..

  7. ответ для кентавр , на сообщение « А как-же классика- "дай мне силы ... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
    А как-же классика- "дай мне силы изменить то , что могу и дай терпения смириться с тем , чего не могу изменить и дай мне мудрость отличить первое от второго" ..
    Понимаю, что большинству людей все равно, где бумажки перекладывать, хоть в канцелярии концлагеря лишь бы было вежливое начальство, хороший коллектив и высокая зарплата.
    А у меня уже организм бунтует против накладных на лом золотых зубов и актов дезинфекции секонд-хэнда (продолжая аналогию).
    Лирический циник

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Аллергия на работу »
    #18
    Элита Аватар для Хомма
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    м. Достоевская
    Сообщений
    2 568

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    В последние годы столкнулся с любопытным психологическим феноменом, который могу назвать только аллергией на работу.

    Началось давно и незаметно - сначала пропал интерес к работе, потом появилось отрицательное отношение к ней. Потерялась концентрация, стал постоянно отвлекаться, снизилась производительность. Последние год-два отвращение к работе стало физическим. При попытке поработать то болит голова, то начинается диарея, то прихватывает сердце. Врачи ничего не находят, т.е. все чисто нервное.
    В результате, когда пытаюсь работать - мучаюсь физически.
    Когда сижу на работе и раскладываю пасьянс на мониторе или сижу в интернете - страдаю морально от укоров совести.
    В выходные мучаюсь от сознания, что в понедельник на работу.
    Психологический комфорт наступает только в начале отпуска... но быстро проходит.
    Понимаю, что самым честным решением было бы положить заявление на стол, но этому мешают следующие соображения.

    Фирмой, где работаю, доволен, коллектив хороший, начальник нормальный. Сама работа офисная, высококвалифицированная, физически нетрудная. Соответственно, напрашивающийся совет: "Поменять место работы", - не имеет смысла. Если менять, то саму профессию... и тут начинается самая засада.

    Когда тебе крепко за сорок, то вне своей профессии ты никому не нужен. Начинать с нуля - нужны молодые.
    Конечно, всегда можно устроиться гардеробщиком, кондуктором в автобус, продавцом-консультантом или охранником. Но зачем? Зарплата на этих должностях напоминает скорее пособие. В моральном отношении такая работа означает для меня падение на социальное дно.

    Так и получается, что не могу ни работать, ни уволиться.

    Хотелось бы узнать, была ли у кого похожая ситуация? И как из нее выходили?
    Думаю, такая ситуация возникает рано или поздно у 90 % мужчин независимо от возраста. Причина, как мне кажется, скрывается во внутреннем конфликте души и ее внешней реализацией. Простыми словами: занимаемся не СВОИМ ДЕЛОМ. Нам не нравится наша работа. Мы не испытываем кайф и удовлетворение от нее. Мы не бежим на нее с радостью. Она не есть сама цель. Мы ее работаем, потому что она нас устраивает по деньгам, по статусу... А внутренне хочется как раз все наоборот... заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ! Это, наверно, можно еще назвать поиском СЕБЯ... ЦЕЛИ В ЖИЗНИ... для чего мы вообще родились...

  9. ответ для Modesto , на сообщение « Аллергия на работу »
    #19
    Элита Аватар для Хомма
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    м. Достоевская
    Сообщений
    2 568

    Мы не ГОРИМ своей работой... Вспомнились замечательные слова, не помню чьи...: " Люди как свечи, или горят, или в жопу их..."

  10. ответ для Modesto , на сообщение « Аллергия на работу »
    #20

    Ну а как с подушкой безопасности и обязательствами типа детей или родителей?
    Если все ок, то можно подумать начать все с нуля.
    Если нет и перспектив немного, то имеет смысл менять отношение. Встряска нужна.

    Я два года играл в танчики вечером после работы до 4х утра.
    Почти каждый день. Не знаю как жена это вынесла...

Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena