Страница 2 из 11 « Первая 123456 Последняя »

Тема: как приготовить праздничный стол на 21 чел?

  1. #11
    Элита Аватар для anuta-k2002
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
    Сообщений
    1 145

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    попросить помочь подругу, которая живет рядом..... вы купите продуктов , а она приготовит у себя.... мы так делали... ей было в радость приготовить её фирменное блюдо)
    В числе приглашенных есть такая подруга, которая может помочь. Но мне уже неудобно её просить, потому что она итак, одна из всех гостей, каждый праздник мне помогает, хотя дом полон женщин. Не хочу, что бы у неё в голову закралась мысль о том, что я её приглошою именно для помощи.

  2. #12
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    9 856

    Цитата Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
    Солянка-это интересный вариант. Но я аак-то неуверена, что первое -подойдет как блюдо для дня рождения. У нас обысно первое не готовили на праздник. Хотя я сама лично не отказалась бы от тарелочки солянки, я её ооочень люблю, но, боюсь, другие не поймут. Буду думать. Спасибо за идею.
    Кстати, солянку можно заменить куриным бульоном, к нему подать пирожки (можно заказать у девочек или купить в Штолле). После такого люди будут есть меньше. У нас так практиковало старшее поколение.

    Ну и накануне купить и сразу в магазине нарезать колбасу/всякое мясо (если дома не планируете заморачиваться с бужениной, отварным языком), сыр. Намойте овощи (помидоры, огурцы, перцы, зелень) и просушите. Можно нарезать оливье, селедку под шубой сделать, сделать заготовки для других салатов. Для большого количества я бы на горячее замариновала куриные ноги накануне, по приходу гостей просто бы поставила в духовку. Заранее начистить картошку или если есть мультиварка, то идеально рис в ней сделать на гарнир.
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

    Η Κρητη ειναι μεσα μου!

  3. ответ для anuta-k2002 , на сообщение « В числе приглашенных есть такая... »
    #13
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    9 856

    Цитата Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
    В числе приглашенных есть такая подруга, которая может помочь. Но мне уже неудобно её просить, потому что она итак, одна из всех гостей, каждый праздник мне помогает, хотя дом полон женщин. Не хочу, что бы у неё в голову закралась мысль о том, что я её приглошою именно для помощи.
    Настоящая подруга будет рада помочь, а при всех можно поблагодарить человека за помощь .
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

    Η Κρητη ειναι μεσα μου!

  4. ответ для luchafer , на сообщение « на самом деле не так страшно, как его... »
    #14
    Наш человек Аватар для Лело
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Красносельское ш., 54
    Сообщений
    5 367

    Цитата Сообщение от luchafer Посмотреть сообщение
    на самом деле не так страшно, как его малюют...главное составить меню и распределить какие блюда в какой день можно приготовить.если сможешь приготовить на 3-4 человек, сможешь и на 20. конечно если есть желание...
    абсолютно верно!
    отмечали ребенкин год, гостей было 13 взрослых, 5 детей. Готовила одна, помощников нет. Отмечали в субботу.
    Написала меню. Овощи для салатов можно сварила в четверг вечером. На ночь в мультиварку поставила студень, утром разобрала, поставила в холодильник. В пятницу покрошила салаты (оливье, селедка под шубой, крабовый), заправляла только селедку. Пока салаты делала, в мультиварке пеклись бисквиты для торта. Вечером сделала рулеты в лаваше: с сыром и ветчиной, и рыбкой и творожным сыром. Разделала рыбу, соль/специи/лимон и в холодильник. В субботу только разложила нарезки и заправила салаты. Когда гости пришли, поставила в мультиварке рис, в духовке рыбу.

  5. ответ для Лело , на сообщение « абсолютно верно! отмечали ребенкин... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    126 630

    Цитата Сообщение от luchafer Посмотреть сообщение
    можно парочку салатов сделать заранее, селедка под шубой, мечта гурмана (слоенный салат с гр. куриной, грибами, картофелем,если захотите напишу рецепт). с вечера приготовьте ингредиенты для др. блюд, а на утро только соедините и заправте. Например, английский салат с языком,отворите язык телячий и нарежте соломкой, а на второй день добавте перец сладкий (т.ж. соломкой), для кросоты можно разных цветов, св. огурец, салат, заправляем майонезом и вкуснейший салат готов. Также с вечера можно сделать отбивные из гр. куриной в кляре. Гр. нарезаем небольшими кусочками,отбиваем, солим, перчим и в кляр. обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Можно подавать как в холодном виде(нарезаем толстой соломкой,украсить зеленью и блюдо готова), так и в горячем(разогреть в микроволновке).С горячим еще проще -берем стейки или форель или свенину, соль, перец,майонез и в духовку. Можно гарнир отдельно а можно нарезать картофель, морковь, также в майонезе и вместе со стейками в духовку.Еще пару быстрых салатов и стол накрыт, а у вас есть время на маникюр и прическу.
    это ж какая дома должна быть духовка, чтоб туда горячее на 21 человека вошло

  6. #16
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    9 856

    Цитата Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
    это ж какая дома должна быть духовка, чтоб туда горячее на 21 человека вошло
    Абсолютно нормальная. Тем более, горячее едят мало и не все, так что порции надо делать не очень большими.
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

    Η Κρητη ειναι μεσα μου!

  7. #17

    реально , можно 2 противня сделать порционного мяса , курицы, рыбы
    20 порций точно влезет, а то и больше

    салаты все нарезать заранее, не заправлять только
    побольше закусок покупных
    главное найти стол - что б не только поместились все , но ещё и красиво накрыть его можно было

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    126 630

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормальная. Тем более, горячее едят мало и не все, так что порции надо делать не очень большими.
    ну не знаю, у меня обычно много едят гости почему-то. и горячее, и не горячее. у нас один противень мяса на 8 человек улетел - я даже не заметила как. хорошо, что еще голубцы стояли в холодильнике. следом за мясом вторым заходом съели четырехлитровую кастрюлю голубцов. салаты тоже были. шуба, греческий, сырный. ну и закуски были. осталось после ухода гостей разве что по несколько кусочков копченого мяса и соленой рыбы, ну и торта пара кусков. поэтому мне сложно представить гостей, которые не едят горячее

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    реально , можно 2 противня сделать порционного мяса , курицы, рыбы
    20 порций точно влезет, а то и больше

    салаты все нарезать заранее, не заправлять только
    побольше закусок покупных
    главное найти стол - что б не только поместились все , но ещё и красиво накрыть его можно было
    на двух уже более реально. но на 21 персону все равно не выйдет. по моим субъективным ощущениям

  9. ответ для Лело , на сообщение « абсолютно верно! отмечали ребенкин... »
    #19
    Элита Аватар для anuta-k2002
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
    Сообщений
    1 145

    Цитата Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
    абсолютно верно!
    отмечали ребенкин год, гостей было 13 взрослых, 5 детей. Готовила одна, помощников нет. Отмечали в субботу.
    Написала меню. Овощи для салатов можно сварила в четверг вечером. На ночь в мультиварку поставила студень, утром разобрала, поставила в холодильник. В пятницу покрошила салаты (оливье, селедка под шубой, крабовый), заправляла только селедку. Пока салаты делала, в мультиварке пеклись бисквиты для торта. Вечером сделала рулеты в лаваше: с сыром и ветчиной, и рыбкой и творожным сыром. Разделала рыбу, соль/специи/лимон и в холодильник. В субботу только разложила нарезки и заправила салаты. Когда гости пришли, поставила в мультиварке рис, в духовке рыбу.
    Вы не работаете?
    Я в пятницу сутра вместо холодца -на работу к 8ми утра...

  10. #20
    Элита Аватар для anuta-k2002
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
    Сообщений
    1 145

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормальная. Тем более, горячее едят мало и не все, так что порции надо делать не очень большими.
    У нас тоже горячее едят много и все)))
    И салаты тоже)
    И потом и торт)))
    Поэтому и встает вопрос о большом количестве угощения на большую толпу. И самой при этом остаться живой))

Страница 2 из 11 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena