Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. #11
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    5 943

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    БиР дают, если в России на момент 30 недель ( приехала в 28, не в 20), но расчет безработному по миним ставке, поэтому даже с учетом того, что мне его предлагали в ЖК, не брала, проще пособие по уходу ( но у меня разница менее 1.5 лет, поэтому при 1.5 летии старшего просто св-во о рождении младшего нужно было).
    А почему питерского единовоеменного не будет?
    Друзья в том году в Москве получили единовр под 100тр, приехав за пару недель до 6 мес, главное прописать и подать вовремя.
    Питерского единовременного на детскую карточку не будет, потому как для его получения надо встать на учет по беременности до 20-ти недель и предъявить справку об этом.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...04&postcount=5
    По БиР дают работающим, если оформить в России больничный по БиР. Я не приезжала, вся беременность в Израиле, поэтому и не получала. Подсчитали, что это нам не нужно.
    Неработающим пособие по БиР не платится (за исключением пары случаев -- например, студенткам).
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  2. #12
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    5 943

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    И откуда вы взяли мин размер пособия по уходу 4500? По вашей ссылке 2500 на первого, 5000 на второго. Или это с питерскими 2000?
    Да, все верно, исправила!
    Я не смотрела, сколько на первого.
    Получается мин. размер на первого 2500, на второго 5000.
    У меня на работе больше минимального получилось.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  3. #13
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Неработающим пособие по БиР не платится (за исключением пары случаев -- например, студенткам).
    ну да, я подпадала сюда, но все равно не оформляла, т к разницы с пособием по уходу не было.

  4. #14
    Элита Аватар для Жена итальянца
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    СПб-Родос-СПб
    Сообщений
    1 807

    Девушки, спасибо всем большое за информацию. Интересно еще есть ли временные рамки для пособий? Если я подам документы, если ребенку уже год будет? Начисляют с момента подачи? А у кого мужья европейцы, то платят ли кому-нибудь пособия от государства?

  5. #15
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Жена итальянца Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо всем большое за информацию. Интересно еще есть ли временные рамки для пособий? Если я подам документы, если ребенку уже год будет? Начисляют с момента подачи? А у кого мужья европейцы, то платят ли кому-нибудь пособия от государства?
    От какого гос-ва?
    Если от РФ, то я выше писала, что нужна копия паспорта мужа-иностранца.
    Про рамки тоже писала выше.

  6. ответ для russakowalena , на сообщение « От какого гос-ва? Если от РФ, то я... »
    #16
    Элита Аватар для Жена итальянца
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    СПб-Родос-СПб
    Сообщений
    1 807

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    От какого гос-ва?
    Если от РФ, то я выше писала, что нужна копия паспорта мужа-иностранца.
    Про рамки тоже писала выше.
    От нашего гос-ва все поняла. Спасибо Я имелла ввиду мужьям в Европе платят пособия на детей от гос-ва?

  7. #17
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Кто-нибудь оформлял детсие пособия в России детям, рожденным заграницей?

    Цитата Сообщение от Жена итальянца Посмотреть сообщение
    От нашего гос-ва все поняла. Спасибо Я имелла ввиду мужьям в Европе платят пособия на детей от гос-ва?
    Так это страны зависит.
    В Норвегии гражданство не важно, главное резидентство, все пособия положены как и гражданам, в том числе декрет до 50 000 евро за 10 мес, если мама его заработала.
    Так что мне только декретных за двоих 100 тыс евро было ( выше уже работодатель покрывает), ежемесячное пособие 120 евро до 18 лет.

  8. #18
    Элита Аватар для Жена итальянца
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    СПб-Родос-СПб
    Сообщений
    1 807

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Так это страны зависит.
    В Норвегии гражданство не важно, главное резидентство, все пособия положены как и гражданам, в том числе декрет до 50 000 евро за 10 мес, если мама его заработала.
    Так что мне только декретных за двоих 100 тыс евро было ( выше уже работодатель покрывает), ежемесячное пособие 120 евро до 18 лет.
    Норвегия в социальном плане конечно очень хорошая страна. У моего мужа свой бизнес в Греции, но он гражданин Италии. Хочу попросить свекровь узнать насчет пособий, но он говорит, что если доход превышает определенный уровень и тем более налоги он платит в другой стране , то скорее всего нам ничего не положено. В общем надо разузнать это.

  9. #19
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Жена итальянца Посмотреть сообщение
    Норвегия в социальном плане конечно очень хорошая страна. У моего мужа свой бизнес в Греции, но он гражданин Италии. Хочу попросить свекровь узнать насчет пособий, но он говорит, что если доход превышает определенный уровень и тем более налоги он платит в другой стране , то скорее всего нам ничего не положено. В общем надо разузнать это.
    Ну обычно пособия платит страна ЕС, в которой проживает семья, при этом могут послать запрос в страну гр-ва, что там ничего не получил родитель.
    Италия вряд ли дает хорошие пособия, поэтому тут разница с Грецией вряд ли большая будет. В Германии около 300 евро на ребенка, тогда уже поляки и пр европейцы стремятся получить пособие, если хотя бы один из родителей там проживает.

  10. #20
    Элита Аватар для Жена итальянца
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    СПб-Родос-СПб
    Сообщений
    1 807

    Я была уверена, что в Греции уж точно нам ничего не положено, ибо мы нерезиденты. Ну тогда тем более надо бы выяснить этот вопрос. Спасибо вам большое

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena