Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Поговорите со мной об участке и последствиях

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « А напишите в каком поселке живет Ваш... »
    #11
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    16 332

    Усадище Выборгский район ЛО

  2. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #12

    Все очень просто. Дом на участке это все-таки для женщин тяжело. Постоянно требуются мужские руки. Несмотря на то, что мы женщины и в горящую избу зайдем. Вот есть у нас дача свекрови. Как приезжаем в выходные, мужа сразу перечень дел ждет. Думаю ваш отец это понимает и что отказать ему будет сложно. Поэтому иметь лишние хлопоты никому не в радость. Думаю если вы и сами для себя определите кто у вас будет мужские дела делать (нанимать или знакомых приглашать) и отцу про это расскажите, он уже и не будет так против.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    16 332

    Думаю, Вы правы. Я ему и говорю, что я буду нанимать людей для каких-либо работ. Да, это накладно. Но что мне делать, если пока я одна, а сын не совсем большой? Но он всё равно нагнетает. И все эти истории про воровство для того, чтоб отговорить меня.

  4. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #14

    Тут еще такой момент. Вы когда-нибудь нанимали на работы? Честно говоря у меня не очень положительные отзывы об этом. Нужно быть очень жесткой, заставить в случае косяков (а это обязательно) переделать и т.д. Вы с таким сталкивались, справитесь? Не придется потом отцу переделывать? Это отнимает деньги, силы и желание связываться с посторонними

  5. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #15

    Поближе то к Питеру не нашли себе глухомани?
    150 км от КАДа пилить - удовольствие то еще...
    У нас глухомань от 10-15 км от КАДа начинается. Вполне себе можно нору для уединения найти.

  6. ответ для Marva , на сообщение « Думаю, Вы правы. Я ему и говорю, что я... »
    #16
    Ветеран Аватар для Poloko
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    м. Озерки, Невский проспект, Васька, Нарвская
    Сообщений
    325

    От воровства я спаслась только сигнализацией Дельта. Всех специалистов-мастеров приходится привозить из города. С местными жителями-соседями непонятно - то жена против, то много денег не срубишь с соседки, то сегодня не работаю, то ещё чего. Мелочь делаю сама, остался инструмент после смерти мужа. После 10лет такого владения домом ИЖС, мысли, что в садоводстве было бы легче - полагаю, что там есть электрик и сантехник хотя бы. Чтобы не загрустить от этих забот, надо «гореть» дачей ИМХО

  7. ответ для Poloko , на сообщение « От воровства я спаслась только... »
    #17
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    16 332

    Цитата Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
    Тут еще такой момент. Вы когда-нибудь нанимали на работы? Честно говоря у меня не очень положительные отзывы об этом. Нужно быть очень жесткой, заставить в случае косяков (а это обязательно) переделать и т.д. Вы с таким сталкивались, справитесь? Не придется потом отцу переделывать? Это отнимает деньги, силы и желание связываться с посторонними
    Не знаю. Только по квартирным делам нанимала. Но делали всё исправно, ттт. Никто ж заранее не скажет, как будет сделана работа.

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Поближе то к Питеру не нашли себе глухомани?
    150 км от КАДа пилить - удовольствие то еще...
    У нас глухомань от 10-15 км от КАДа начинается. Вполне себе можно нору для уединения найти.
    Всё в этом мире относительно. Если ехать от Выборга, то "глухомань 10-15км от КАДа" подальше будет)))
    А у нас точка отсчета Выборг, а не СПб. Моя мама не поедет в СПб и близлежайшую глухомань.

    Цитата Сообщение от Poloko Посмотреть сообщение
    От воровства я спаслась только сигнализацией Дельта. Всех специалистов-мастеров приходится привозить из города. С местными жителями-соседями непонятно - то жена против, то много денег не срубишь с соседки, то сегодня не работаю, то ещё чего. Мелочь делаю сама, остался инструмент после смерти мужа. После 10лет такого владения домом ИЖС, мысли, что в садоводстве было бы легче - полагаю, что там есть электрик и сантехник хотя бы. Чтобы не загрустить от этих забот, надо «гореть» дачей ИМХО
    Да, у меня дома не было, я еще не представляю, что это. Но не попробовав, и не поймешь, каково оно.

  8. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #18
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    В поселке воровства больше, чем в деревнях. В этом отец прав. Но у Вас там 100% есть охрана- Выборг не далеко. Как Татьяна писала, поставили под охрану уже после установки окон. Да, накладно. Зато спокойно и всю местную шелуху отсекает автоматом. У Вас же не будет стоять в гараже снежик за 0.5 ляма или квадрик. В дом под охраной полезут по 100% наводке и это уже будут не простые воры.

  9. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #19
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 550

    Погранзона, Лужайка.. кррасота )
    Неужели там шакалят??

    Вообще мне кажется ваш папа ворчит и "абы чего не вышло".

    Но в любом случае, затевая дачное хозяйство, надо быть уверенным в себе и не видеть преград. Иначе не получится.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « В поселке воровства больше, чем в... »
    #20
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    16 332

    Что Вы, у меня не тот размах))) У меня всё скромненько и брать в доме нечего будет. Но меня стращают, что лезут даже за гвоздем, за стулом, забор срезать. Я высказывала отцу мысли о том, что можно же страховать имущество, но он отмахивается, что всё это ерунда.
    И вот я сижу и думаю, коль режут заборы (рабицу), так стоит ли его делать, пока нет дома? Может, пока одни столбы вкрутить по периметру.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena