Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Поговорите со мной об участке и последствиях

  1. #1
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    16 332

    Поговорите со мной об участке и последствиях

    Всем привет!
    Задумалась я по весне, что хочется летом жить за городом. Но не в садоводстве, а в деревне или поселке, чтоб людей поменьше. Купить участок, потом потихоньку построить летний домик. Мама моя с сыном там жили бы постоянно летом (они очень хотят и меня поддерживают), а я наездами по выходным после работы (работаю в график, не пятидневка). И столкнулась с тем, что мой отец против такого моего решения (живет в соседнем поселке уже 20 лет, с мамой в разводе, но общаются хорошо). И начал мне рассказывать истории, как тяжело мне будет, как я хлебну еще с этим домиком. Что поставлю я забор, а местные за бутылку водки этот забор мне срежут и продадут. Ведь я буду там жить только летом, а в остальное время будет всё моё богатство там в одиночестве. И вот тошно стало от таких историй. Ну что ж теперь, отказаться от мечты купить участок и построить домик? Садоводство точно не хочу.
    Поговорите со мной, пожалуйста. Чего-то тошно на душе (((

    ПС: имею ТДО, могу уйти в себя и не вернуться
    Всё будет хорошо, я узнавала!!!

  2. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #2
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    есть 2 момента

    1) Риски, про которые говорит отец - имеют место быть. Оценить их достаточно сложно, все зависит от места, соседей и т.п.
    2) Любой дом и участок требует ухода и внимания, это вам не квартира, где можно вызвать коммунальщиков - в доме будет "все сам"

  3. ответ для Gribnick , на сообщение « есть 2 момента 1) Риски, про которые... »
    #3
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    16 332

    Про п.2 я понимаю, что всё сама. Дом планируем летний, осень-зиму-весну там не будем жить. Возможно, когда он, дом, появится, мама моя и будет туда наведываться осенью и весной, она будет относительно рядом жить в городе, а вот мы с сыном точно нет.
    Отец как раз имеет в виду, что хлебну с воровством и хулиганьем.
    Всё будет хорошо, я узнавала!!!

  4. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #4
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    16 332

    Мне кажется, с ворами можно столкнуться везде. Это же не повод отказываться от идеи? Или 2 женщины и ребенок - это точно только садоводство и никаких али-бабов. Я наоборот думала, что будем рядом с отцом (там живет мой брат с семьей и детьми), дети будут все вместе лето проводить (мы по некоторым причинам не можем жить в доме отца), а тут такой негатив. Я понимаю, что отец не хочет, чтоб мы там строились, причин не понимаю. Неужели исключительно по причине заботы обо мне?
    Но мы не в его поселке, а в соседнем. Правда, минут 20-25 ходьбы друг от друга.

  5. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #5
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    11 031

    По рискам хулиганья и т.д. не застрахован никто, и КП взламывают. Тут вопрос удаленности, населенности деревни и сплоченности соседей. (бывает очень по разному). У подруги дом на Валдае, в деревне, так там соседи бдительные, сколько лет ттт нормуль, у приятельницы в 50 км от города, постоянно в садоводстве кого-то ломают ( даже при наличии КП и объездов).

    Вы у папы поуточняйте, у них то в поселке как реально часто кого-то ломают? Может из разряда "может где-то в горах, но не в нашем районе...(с)" и в реальности кому-то фонарь у дома скрутили единожды 10лет назад.

  6. ответ для a_inna , на сообщение « По рискам хулиганья и т.д. не... »
    #6
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    16 332

    Отец говорит, что к нему пытались залезть по весне. Лестницу к дому приставили, но почему-то не полезли на второй этаж. На первом срезали решетку и дальше тоже не стали лезть. Говорит, может, проверяли, живет кто-нибудь или нет. Хотя чего проверять, если отец там живет. Видно же по следам. А в моем поселке (соседний с отцом) в некоторые дома, сараи залезали воры, какие-то инструменты таскали. Вот и все истории ((( Просто он как мою идею услышал, начал снабжать меня этими историями (((
    Соседей у меня мало будет. Вокруг никого. Хотя поодаль живут люди. От города, где мама моя живет, 26км. От КАДа 150км. Почему мне еще и трудно найти людей, которые бы делали работы на участке (заезд, забор).
    Всё будет хорошо, я узнавала!!!

  7. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #7
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    В садоводствах тоже шакалят. Это к сожалению неизбежный риск

    Ну а насколько реально ситуация у вас плохая.... Тут либо отец заботится о вас, либо о каких то своих интересах. Кто-же вам тут посоветует... телепатов тут нет

  8. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #8
    Частый гость Аватар для tasmir
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    80

    Думаю с таким настроем как у Вас может подождать с покупкой? Обычно когда человек решает купить участок-у него есть четкое и основательное желание, представление, хотя бы поверхностное для чего и как тут все в будущем будет. Если у Вас сомнения-возможно будет все в тягость.. Да и точно ли Вам нужен пустой участок? Это очень дорого и хлопотно. Без электричества, воды и т.п. Требуется достаточно вложений..а после покупки понимаешь какова реальность-многие опускают руки. Воровство сдесь на 2, если ни на 3 плане... И если конечно изначально известно что вокруг цыгане да гопота...думаю то же не стоит в этом месте покупать..спокойно жить не дадут, да и за детей, саму себя будет боязно..как Вы ночью спокойно спать будете? Пока без света? Или без забора?? Если вокруг непонятные пассажиры????
    И надо обязательно взвесить-вот купите вы земельку, бытовочку поставите...поживете годик, а если потом передумаете? Сможете ли Вы в этом месте хотя бы за те же деньги что купили продать землю? Если нет-то не стоит брать...Вот если место перспективное и горит...можно хотя бы вложится...
    И думаю не стоит слушать отца когда Вы принимаете решения... Это Ваш выбор и вы со стороны скорей всего правильней представляете реальную ситуацию...тем более что Вы с этим местом уже знакомы и наверное соседей знаете...пообщайтесь с ними, в администрацию скатайтесь, узнайте какие планы по поселению у них на ближайшие 5-10 лет...может там завод строится будет или еще что..может нарезки новые будут? Сейчас купите что то вроде хутора, а в перспективе деревня или поселение по плану будет расширяться и окажетесь в гуще стройки.. что одним жителям может и не плохо (люди вокруг, камеры), а для других капец-ни живность не заведешь ни видом не налюбуешься, 3х этажки настроят вокруг участка, что в своем летнем домике окажитесь как на ладони у них.
    И еще-при принятии решения о покупке участка - прикинте самый неблагоприятный вариант или варианты. Если кому либо надоест туда ездить? Может форс-мажер какой не дай бог..сможете ли Вы доехать общественным транспортом туда? Сможете ли Вы одна вообще там появляться? Без помощников? Без мамы? Сына?...все прикиньте.. ухоженный участок в который много вкладываешь как тут писали очень быстро приходит без надлежащего ухода в не очень хороший вид...Рассчитывайте на свои силы...

  9. ответ для tasmir , на сообщение « Думаю с таким настроем как у Вас может... »
    #9
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    16 332

    Не, там не глушь, там обычный поселок. Просто не так много живут, не такая плотность населения. Электричество есть. Не фонари вдоль дорог, а столбы с электричеством, т.е. вечером, ночью темно. И на участке столб с электричеством есть. Забор-то я поставлю, скважину сделаю (колодцы с питьевой водой рядом есть, 3 шт). Магазин есть, правда, работает не каждый день. Вроде, почтовое отделение видела (работает ли, не знаю). Цыган, ттт, нет. Гопота, этого не знаю. Соседи друг друга видят из окон, конечно, но на приличном расстоянии. Это меня и привлекло. У кого-то живность наблюдала. Автобус до города ходит трижды в день круглогодично, т.к. там живут люди на постоянной основе. Но с соседями я не общалась. Я вообще интроверт) На счет развития поселка... 20 лет его наблюдаю, развития в плане строительства нет. Ну кроме как на участках домики строят.
    Вот я так описываю, всё нормально и прилично. Я понимаю, что не всё сразу сделается, что буду строиться и всю жизнь туда вкладываться. Но мне это нравится (в мыслях), т.к. я предпочитаю летом проводить время там (у отца я оставалась там на несколько дней, но он в соседнем поселке всё же), нежели в городе в квартире. Но как поговорю с отцом, то сразу нервяк какой-то и раздрай ((( Стараюсь и не общаться на эту тему, но по отвлеченному поводу ему позвонишь, а в ответ еще одна прелестная история ((( Как специально.

  10. ответ для Marva , на сообщение « Поговорите со мной об участке и... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    А напишите в каком поселке живет Ваш отец. Чтобы иметь представление хоть какое. Тогда и советов Вам накидают...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena