Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Автокресло после 36 кг

  1. ответ для lyolkin , на сообщение « Какое кресло с таким ростом? В... »
    #11
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    Кусочек из нового правила:
    "
    В то же время, для многих родителей облегчением станет правило, разрешающее перевозку ребенка ростом свыше 150-ти см без специального оборудования."

    Так что если ваш ребенок ростом выше 150см (пусть даже и младше 12-ти лет), то можно спокойно пристегивать штатным ремнем.



    Это очень здорово. Мы периодически подвозим девочку знакомую 152 см ростом примерно. И муж ее сажает на бустер. Выглядит это очень странно А дочь пока в кресле возим. Она 140 см уже, но пока влезает.

  2. #12
    Активный участник Аватар для Lek@
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок с 8 лет, роста 135 и веса 28кг. ездит без кресла и бустера. ГБДД требуют только специальный распределитель ( адаптер) на ремень безопасности, который есть в детских магазинах или супермаркетах. Сейчас она 145см и 32кг., с бустером было очень неудобно (у нас есть штатный, встроенный в машине), по этому даже не рассматриваем, в кресле вообще, даже представить не могу, да и не зачем. Сажаем на центральное место сзади и распределитель на ремень, удобно, со стороны ГАИ претензий не было.
    Моему ребенку очень удобно в автокресле, но скоро он из него, к сожалению, вырастет. Спать даже с бустером то еще удовольствие.
    Если у Вас ФЭСТ, то он до 36кг.

  3. ответ для BigBunny , на сообщение « Это очень здорово. Мы периодически... »
    #13
    Активный участник Аватар для Lek@
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Это очень здорово. Мы периодически подвозим девочку знакомую 152 см ростом примерно. И муж ее сажает на бустер. Выглядит это очень странно А дочь пока в кресле возим. Она 140 см уже, но пока влезает.
    Поправки еще не внесены.

  4. ответ для Lek@ , на сообщение « В нашей машине головой биться не будет.... »
    #14
    Наш человек Аватар для сентябрёнок
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Город дождей и туманов
    Сообщений
    5 689

    Цитата Сообщение от Lek@ Посмотреть сообщение
    В нашей машине головой биться не будет.
    На данный момент перевозка ребенка до 12 лет даже с ростом выше 150 см без специальных девайсов - это нарушение ПДД, штраф 3000 рублей.
    Распределитель на штатный ремень это девайс специальный, с ним можно. На ГАИ останавливало, смотрели, претензий не было. Специально спрашивали у них, сказали, что можно и без бустера, но что бы ремень обязательно с распределителем, что бы не по шее ребёнка проходил, а именно по росту, нормально удерживал (что собственно и делает распределитель), тогда можно. Ведь бустер делает тоже самое т.е. подушка которая увеличивает рост ребёнка что бы нормально распределить ремень безопасности.

  5. #15
    Активный участник Аватар для Lek@
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
    Распределитель на штатный ремень это девайс специальный, с ним можно. На ГАИ останавливало, смотрели, претензий не было. Специально спрашивали у них, сказали, что можно и без бустера, но что бы ремень обязательно с распределителем, что бы не по шее ребёнка проходил, а именно по росту, нормально удерживал (что собственно и делает распределитель), тогда можно. Ведь бустер делает тоже самое т.е. подушка которая увеличивает рост ребёнка что бы нормально распределить ремень безопасности.
    Распределитель не рассматриваю в принципе, все про него знаю, спасибо. И он ДО 36кг.
    Кстати, его хотят заретить.

  6. ответ для Lek@ , на сообщение « В нашей машине головой биться не будет.... »
    #16
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 321

    Цитата Сообщение от Lek@ Посмотреть сообщение
    В нашей машине головой биться не будет.
    На данный момент перевозка ребенка до 12 лет даже с ростом выше 150 см без специальных девайсов - это нарушение ПДД, штраф 3000 рублей.
    Такие же правила были и 3 года назад, когда я изучала этот вопрос. Именно поэтому стали возить ребенка без кресла, иначе бился головой. У меня у самой рост 152 и представить себя не могу в бустере . При встрече с ГАИ (на тот момент) у них вопросов не возникало. Тем более, что штатные ремни рассчитаны на людей ростом выше 150см и не важно уже сколько лет.

  7. ответ для lyolkin , на сообщение « Такие же правила были и 3 года назад,... »
    #17
    Активный участник Аватар для Lek@
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    Такие же правила были и 3 года назад, когда я изучала этот вопрос. Именно поэтому стали возить ребенка без кресла, иначе бился головой. У меня у самой рост 152 и представить себя не могу в бустере . При встрече с ГАИ (на тот момент) у них вопросов не возникало.
    Я боюсь, что 36 кг у нас наступят раньше 150см, когда уже можно использовать штатные ремни.

  8. ответ для Lek@ , на сообщение « Распределитель не рассматриваю в... »
    #18
    Старожил Аватар для KatiaS
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    983

    Цитата Сообщение от Lek@ Посмотреть сообщение
    Распределитель не рассматриваю в принципе, все про него знаю, спасибо. И он ДО 36кг.
    Кстати, его хотят заретить.
    ну наконец!

  9. #19
    Старожил Аватар для KatiaS
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    983

    Цитата Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок с 8 лет, роста 135 и веса 28кг. ездит без кресла и бустера. ГБДД требуют только специальный распределитель ( адаптер) на ремень безопасности, который есть в детских магазинах или супермаркетах. Сейчас она 145см и 32кг., с бустером было очень неудобно (у нас есть штатный, встроенный в машине), по этому даже не рассматриваем, в кресле вообще, даже представить не могу, да и не зачем. Сажаем на центральное место сзади и распределитель на ремень, удобно, со стороны ГАИ претензий не было.
    Мой ребенок сейчас таких же параметров.
    Ездим в кресле. Очень удобно! Особенно если засыпает
    У бабушки есть бустер на всякий случай.

  10. ответ для Lek@ , на сообщение « Автокресло после 36 кг »
    #20
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Lek@ Посмотреть сообщение
    Существуют ли автокресла для детей с ростом выше 150 см и весом больше 36 кг или дальше только бустер?
    Я немногим больше указанных вами параметров, с ростом 155 и весом 42 за рулем сижу Зачем ребенку примерно с меня кресло или бустер даже представить себе не могу, шатные ремни нормально фиксируют мое тело и на водительском и на пассажирском сиденьях

Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena