Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »
  1. #11
    фсятакая.. Аватар для sinistra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    2 727

    если нет возможности отдельно проживать от мамы, можете вести отдельное хозяйство на общей жилплощади, при это оплачивая свою часть общих расходов по содержанию жилья.
    совершеннолетний гражданин уже вправе это делать-)

  2. #12

    После 18ти смешно воевать с мамой - надо или договариваться, или расходиться. Вот у меня договориться не получилось - мама хотела, чтобы я все деньги отдавала ей, а она мне выдавала бы на расходы. Причем выдавать готова была больше, чем мою зарплату, ей важен был принцип - что она глава семьи и всё распределяет. Мне этот принцип не подошел, какое-то время искали компромиссы, потом я съехала строить свою семью.

  3. #13
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Если речь об одноразовом заработке - то и говорить не о чем, пусть ребенок тратит в свое удовольствие:-) Карманные деньги своей дочке даем регулярно с 10-ти лет.
    А вот с постоянным заработком ситуация другая. Если мои дети, начав зарабатывать деньги, даже НЕ предложат отдавать какую-то часть "в семью" (при этом живя с нами), то, ИМХО, я их плохо воспитала. И, конечно, важен возраст "ребенка". Заработавший денежку 15-летка или взрослый 21-летний лоб - это разные вещи.
    Я категорически против содержания родителями взрослых трудоспособных детей (взрослый - это окончивший дневное отделение ВУЗа либо поступивший на 1-й курс вечернего отделения, т.е. имеющий возможность полноценно работать полный рабочий день).

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    30

    Мне уже 24 года. Это я первые темы создавала, когда мне был 21.Жить одной нет возможности. Куда же я пойду. Во-первых, некуда, кредит на квартиру мне никто с такой з-п не даст,
    во-вторых, меня из-под земли достанут. Как это, они останутся без моей зарплаты! Я бы и сама немного бы вносила в семью, если уж не деньгами, то продукты бы покупала и прочее.
    Но мама и знать ничего не хочет. Ей отдавай деньги и все!

  5. ответ для Марина21 , на сообщение « Мне уже 24 года. Это я первые темы... »
    #15
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Марина21;122481295[B
    ]Мне уже 24 года[/B]. Это я первые темы создавала, когда мне был 21.Жить одной нет возможности. Куда же я пойду. Во-первых, некуда, кредит на квартиру мне никто с такой з-п не даст,
    во-вторых, меня из-под земли достанут. Как это, они останутся без моей зарплаты! Я бы и сама немного бы вносила в семью, если уж не деньгами, то продукты бы покупала и прочее.
    Но мама и знать ничего не хочет. Ей отдавай деньги и все!
    До тех пор, пока вы будете позиционировать себя в 24 года подростком, до тех самых пор вы будете под мамой.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  6. ответ для Марина21 , на сообщение « Мне уже 24 года. Это я первые темы... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Madness
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Марина21 Посмотреть сообщение
    Мне уже 24 года. Это я первые темы создавала, когда мне был 21.Жить одной нет возможности. Куда же я пойду. Во-первых, некуда, кредит на квартиру мне никто с такой з-п не даст,
    во-вторых, меня из-под земли достанут. Как это, они останутся без моей зарплаты! Я бы и сама немного бы вносила в семью, если уж не деньгами, то продукты бы покупала и прочее.
    Но мама и знать ничего не хочет. Ей отдавай деньги и все!
    Кто ищет, тот всегда найдет. У Вас много вариантов действий, а Вы застыли в возрасте 14 лет и сунули голову в песок. С Вами родители и ведут себя соответствующе.
    ЗЫ. Попросите перенести тему в ЖГ. Вам там помогут)))

  7. ответ для Madness , на сообщение « Кто ищет, тот всегда найдет. У Вас... »
    #17
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 364

    Цитата Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
    Кто ищет, тот всегда найдет. У Вас много вариантов действий, а Вы застыли в возрасте 14 лет и сунули голову в песок. С Вами родители и ведут себя соответствующе.
    ЗЫ. Попросите перенести тему в ЖГ. Вам там помогут)))
    Полностью согласна!
    Снять можно небольшую комнату, можно скооперироваться с кем-то и снять квартиру.
    Цитата Сообщение от Марина21 Посмотреть сообщение
    Мне уже 24 года. Это я первые темы создавала, когда мне был 21.Жить одной нет возможности. Куда же я пойду. Во-первых, некуда, кредит на квартиру мне никто с такой з-п не даст,
    во-вторых, меня из-под земли достанут. Как это, они останутся без моей зарплаты! Я бы и сама немного бы вносила в семью, если уж не деньгами, то продукты бы покупала и прочее.
    Но мама и знать ничего не хочет. Ей отдавай деньги и все!
    Что значит из-под земли достанут?! Ну, найдут, силой, что ли, поволокут домой или деньги отбирать начнут? Так полиция тут точно встанет на Вашу сторону
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

  8. ответ для Madness , на сообщение « Кто ищет, тот всегда найдет. У Вас... »
    #18

    Цитата Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
    Кто ищет, тот всегда найдет. У Вас много вариантов действий, а Вы застыли в возрасте 14 лет и сунули голову в песок. С Вами родители и ведут себя соответствующе.
    ЗЫ. Попросите перенести тему в ЖГ. Вам там помогут)))
    + много

  9. #19

    Если подросток заработал деньги, то они его и только его, хочет отдать родителям-его право, но только, если в семье более-менее финансово благополучно. Но, в 24 года... Лично я уже работала и жила одна. Карманные деньги подросткам нужны, но я спрашиваю для чего или на что он истратил, не в форме допроса, а так, ради интереса, т.к. никто не отменял-"секс, наркотики... и т.д."

  10. #20
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Автору 24 года? Так вариантов тогда уйма:

    1. Найти мужика и переехать к нему
    2. Снять комнату тыщ за 10 и переехать туда
    3.Найти немощную бабушку, родственники которой предоставят жилье+з/плату
    4. Переехать к одиноко живущей подруге
    5. Найти работу в отдаленном регионе, где предоставляют жилье(фельдшер сельской местности в Алтайском крае, например)
    6. Остаться в доме родителей и отстаивать свое место под солнцем.

    ЗЫ:я,кстати, задолго до 24 лет прошла практически все этапы Кроме фельдшера на Алтае)))

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena