Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Происшествие в магазине Hamleys Невский центр

  1. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #11
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    http://www.kidsreview.ru/catalog/ham...#card-comments
    Можно отзыв написать.

  2. ответ для RIVA+ , на сообщение « Спасибо за совет! Но думаю, что не буду... »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    86

    Только зафиксируйте хотя бы в жалобной книге! И отзыв тоже можно оставить! Мой вот недавно в компьютерном мире зазвенел на выходе - забыли отрезать штрихкод с куртки СпортМастеровской. Я уже ушла. оборачиваюсь, он стоит, глаза - как чайные чашки, хоть мч уже 14! Хорошо охранник попался понимающий, отпустил, обшаривать не стал. Но испуг у парня был реальный, лет с шести такого не видела.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Mamalana Посмотреть сообщение
    Только зафиксируйте хотя бы в жалобной книге! И отзыв тоже можно оставить! Мой вот недавно в компьютерном мире зазвенел на выходе - забыли отрезать штрихкод с куртки СпортМастеровской. Я уже ушла. оборачиваюсь, он стоит, глаза - как чайные чашки, хоть мч уже 14! Хорошо охранник попался понимающий, отпустил, обшаривать не стал. Но испуг у парня был реальный, лет с шести такого не видела.
    Спасибо за понимание. Отзыв обязательно напишу, еще попробую все-таки до них дозвониться и хотя бы напомнить о себе, чтобы не расслаблялись.


  4. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #14

    Я как юрист скажу
    С т.з. закона досматривать и задавать вопросы охранник не имел права. Также не имел права пугать несовершеннолетнего. Т.е. мы имеем неправомерные действия охранника, нравственные страдания ребенка и причинную связь между ними. все основания для компенсации морального вреда.
    Жаловаться можно в Роспотребнадзор, в суд, в прокуратуру. Это если хотите что-то получить по деньгам. Если хотите просто не оставить ситуацию без внимания - лучше сначала претензию в компанию напишите.

    По теме ребенка/подростка, в одиночестве покупающего подарки в ТЦ.
    Один в ТЦ в дневное время он имеет право быть, это не запрещено. А вот с покупками сложнее.
    Малолетние (до 14 лет) вправе совершать только мелкие бытовые сделки. Конкретная цена не установлена, но практика склоняется к сумме 500 рублей. Кстати, и за границей то же, стандартное ограничение на детских браслетах в аквапарках и развлекательных центрах - 10 евро (правда, сейчас это уже не 500 рублей...)
    *Тут еще возникает много вопросов, например: если подросток купил в одном магазине ТЦ на 450 рублей, в другом на 400 и т.п. - нормально ли это, и что считается сделкой. Но с учетом того, что в ТЦ все-таки отдельные магазины, наверное, сделка=покупка в конкретном магазине.
    Так что пустить в магазин и т.п. подростка обязаны, а вот насчет суммы покупки - могут и ограничить, и к этому надо быть готовым.

  5. ответ для RIVA+ , на сообщение « Спасибо за совет! Но думаю, что не буду... »
    #15
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    10 976

    Цитата Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Но думаю, что не буду копья ломать. Ограничусь личной претензией администрации.
    а зря. Обыскать ребенка - фу!!!!! мерзко как. Тем более, без повода.

  6. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #16

    Автор, напишите, пожалуйста, чем дело кончилось. Я 14-летнего сына тоже частенько за покупками отправляю, очень было бы неприятно, если бы он в такую ситуацию попал. Это кажется,что они такие взрослые, раз выше мамы ростом, а на деле - очень ранимый возраст как раз - уже не дети, но еще и не взрослые.
    PS мне прямо физически больно за Вашего мальчика...

  7. ответ для Ambra , на сообщение « Автор, напишите, пожалуйста, чем дело... »
    #17

    Цитата Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
    Автор, напишите, пожалуйста, чем дело кончилось. Я 14-летнего сына тоже частенько за покупками отправляю, очень было бы неприятно, если бы он в такую ситуацию попал. Это кажется,что они такие взрослые, раз выше мамы ростом, а на деле - очень ранимый возраст как раз - уже не дети, но еще и не взрослые.
    PS мне прямо физически больно за Вашего мальчика...
    Большое спасибо всем за сопереживание. Я пошла в магазин побеседовать с администратором, меня, конечно, выслушали и сообщили, что они (магазин) не вправе выбирать охранную фирму и это все они (охранники) виноваты. Женщину ту, якобы, уволили, поскольку она, действительно, была не адекватна. Это по словам администратора. Обещали скидку... Мда... Все понятно, другого и не ожидалось. Честно говоря, не хочется тратить время и силы на борьбу с ветряными мельницами. Ребенку все объяснила о том как себя вести в похожей ситуации, если не дай бог повториться. Для него это тоже опыт - наша действительность такова. Может это и не правильно, надо было довести дело до конца, но не вижу для себя большого смысла. Выводы сделаны, работа проведена.


  8. ответ для Нетакки , на сообщение « Я как юрист скажу :) С т.з. закона... »
    #18
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение
    Я как юрист скажу
    С т.з. закона досматривать и задавать вопросы охранник не имел права. Также не имел права пугать несовершеннолетнего. Т.е. мы имеем неправомерные действия охранника, нравственные страдания ребенка и причинную связь между ними. все основания для компенсации морального вреда.
    Жаловаться можно в Роспотребнадзор, в суд, в прокуратуру. Это если хотите что-то получить по деньгам. Если хотите просто не оставить ситуацию без внимания - лучше сначала претензию в компанию напишите.

    По теме ребенка/подростка, в одиночестве покупающего подарки в ТЦ.
    Один в ТЦ в дневное время он имеет право быть, это не запрещено. А вот с покупками сложнее.
    Малолетние (до 14 лет) вправе совершать только мелкие бытовые сделки. Конкретная цена не установлена, но практика склоняется к сумме 500 рублей. Кстати, и за границей то же, стандартное ограничение на детских браслетах в аквапарках и развлекательных центрах - 10 евро (правда, сейчас это уже не 500 рублей...)
    *Тут еще возникает много вопросов, например: если подросток купил в одном магазине ТЦ на 450 рублей, в другом на 400 и т.п. - нормально ли это, и что считается сделкой. Но с учетом того, что в ТЦ все-таки отдельные магазины, наверное, сделка=покупка в конкретном магазине.
    Так что пустить в магазин и т.п. подростка обязаны, а вот насчет суммы покупки - могут и ограничить, и к этому надо быть готовым.
    чем могут ограничить? Практикой? Так сумма не установлена. И хватит на убогие Европы кивать.
    По теме- я бы взнесла магазин в пух и прах, потому что. Ребенок должен чувствовать защиту семьи.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. #19
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Цитата Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
    Писать жалобу в книге жалоб магазина, роспотребнадзор и прокуратуру, на ограничение прав и свобод, плюс превышение полномочий, не имеет она права досматривать тем более без родителей и запрещать где либо находиться...ребенка учить противостоять таким охранницам....
    +1

  10. ответ для abcde , на сообщение « Нужно не в магазин ехать,а писать им... »
    #20
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    8 359

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Нужно не в магазин ехать,а писать им письменную претензию и отнести в офис ,где сидит руководство- завизировать у секретаря 2 экземпляр , и ждать письменного ответа. Следующий шаг-Роспотребнадзор. Моральную компенсацию Вы вполне вправе потребовать ,так как ребенку были нанесены нравственные страдания. Тысяч 10-15 точно получите,не добровольно так через Роспотребнадзор, так еще и прецедент будет.Я б даже не сомневалась ни секунды.
    а еще лучше писать в шапке сразу несколько адресов - роспотребнадзор, прокуратура, соц.защита.
    не обязательно на самом деле писать в прокуратуру и опеку, но если магазин увидет, что там не одна, а несколько инстанций задействовано - реакция будет, пардон, как при стремительном поносе
    моментальной
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena