Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: ребенок эхом "договаривает" фразы за взрослым

  1. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Да, у доктора потрясающая харизма- 279... »
    #11
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от вредная и противная Посмотреть сообщение
    Да, у доктора потрясающая харизма- 279 сообщений, а ВСЕ ее узнают издалека
    это не харизма - это опыт

  2. #12
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    Я поняла- ваша внимательность выше всяких похвал. Но Вы не ответили- Вы специалист? Логопед? Психиатр?

  3. ответ для Кариока , на сообщение « это не харизма - это опыт :)) »
    #13
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 360

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    это не харизма - это опыт
    В сфере продаж медицинских услуг?

  4. ответ для Кариока , на сообщение « это не харизма - это опыт :)) »
    #14
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    И, кстати, если б я была на месте тс и меня бы беспокоили определенные проблемы моего ребенка и, при этом, я б не была специалистом, то как полагаете, за какую информацию бы скорей "зацепилась"? Как любая нормальная тревожная мамочка побежала бы, исключила бы самые неприятные неприятности, сходив к психиатру, если б понадобилось к неврологу, и коль скоро тот бы обнаружил очаговую симптоматику и рекомендовал бы мрт... ну и исключив ужасы, потом спокойно бы решала, успокоившись разные не столь существенные проблемы.
    Но есть разные люди, кому- то больше подойдет в данном случае сходить к логопеду... Ну а потом, если тот скажет, что здесь не его проблема, потратить намного больше времени и нервов и пойти дальше..психиатр-невролог.. И далее по списку.

  5. ответ для Bаrbaris , на сообщение « В сфере продаж медицинских услуг?:)) »
    #15
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    Всегда можно пойти обследоваться бесплтано по омс. Прекрасных врачей хватает и в бюджете.

  6. #16
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от Маня-мама Посмотреть сообщение
    Я поняла- ваша внимательность выше всяких похвал. Но Вы не ответили- Вы специалист? Логопед? Психиатр?
    я искренне уверена, что вам эта информация не нужна - я не планирую заводить с вами тесных отношений
    На будущее:
    В интернете я пользователь и ЛЮБЫЕ советы, которые я даю тут, я даю на основании своего опыта. Не бравируя своей специализацией в той или иной отрасли.
    На работе я - специалист. Но работаю я - и все вопросы решаю - очно. ВИДЯ перед собой проблему.

    Позиционируя себя специалистом и раздавая советы заочно с позиции специалиста, вы себя выставляете, мягко говоря, не в лучшем свете... Т.к. постановка диагнозов специалистом через интернет заставляет задуматься о профессионализме данного "специалиста" и (для меня) является поводом тихо порадоваться, что вы не обслуживаете мой участок.

  7. #17
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    как любая тревожная мамочка, к психиатру вы бы побежали в последнюю очередь. Потому что "мой ребенок не псих".

    А после логопеда следующий специалист (в принципе, можно и параллельно) - невролог. Полное обследование.
    Но - раз ТС пишет, что ребенок развивается нормально, видимо, хотя бы пару раз у невролога они были. (другой разговор, что навыки и умения бОльшей части поликлинических неврологов оставляют желать лучшего).

    Цитата Сообщение от Маня-мама Посмотреть сообщение
    И, кстати, если б я была на месте тс и меня бы беспокоили определенные проблемы моего ребенка и, при этом, я б не была специалистом, то как полагаете, за какую информацию бы скорей "зацепилась"? Как любая нормальная тревожная мамочка побежала бы, исключила бы самые неприятные неприятности, сходив к психиатру, если б понадобилось к неврологу, и коль скоро тот бы обнаружил очаговую симптоматику и рекомендовал бы мрт... ну и исключив ужасы, потом спокойно бы решала, успокоившись разные не столь существенные проблемы.
    Но есть разные люди, кому- то больше подойдет в данном случае сходить к логопеду... Ну а потом, если тот скажет, что здесь не его проблема, потратить намного больше времени и нервов и пойти дальше..психиатр-невролог.. И далее по списку.

  8. ответ для Кариока , на сообщение « я искренне уверена, что вам эта... »
    #18
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    Все понятно. Ваша цель- помериться...определенным местом. Моя- предупредить тс о том, что проблема может быть серьезней чем логопедическая, и что стоит обратиться к нужному врачу, диагнозов я если Вы так внимательны- я не ставила. Абсолютно свободный выбор- как поступать. Вы можете открепляться от кого хотите, человек написал о своей проблеме, а Вы используете ее топик чтоб выяснят отношения и сливать агрессию.

  9. ответ для Маня-мама , на сообщение « Все понятно. Ваша цель-... »
    #19
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792


    все же, психиатр - это особый склад личности....

  10. ответ для Кариока , на сообщение « как любая тревожная мамочка, к... »
    #20
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    В 21 веке и тревожные мамочки в курсе, что психиатрнужен не только психам. К сожалению, при всем уважении к неврологам, у них есть сложность оценить психический статус. У психиатров есть навык оценки неврологического статуса. Поскольку проблема может потребовать и той и той оценки, то для экономии времени и сил проще и быстрее дойти до психиатра. Имхо.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena