Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Параподиум, компенсация по ИПР???

  1. ответ для Верун , на сообщение « Параподиум, компенсация по ИПР??? »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    84

    Девочки ау!!!!!Большие обломы с этим параподиумом(((Фсс сказали они не возмещают его и звоните в Собес,а те сказали что у них в Перечне на компенсацию есть только вертикализатор и компенсация за него 17800 всего!!!!На приказ минздравсоцразвития им пофигу,типо им ежегодно приходит конкретный печень и все((Что делать хз..уже звонила в Москву,писала письмо в Минздарвсоцразвитие с вопросом кто же должен выполнять требования приказа 823н.....
    Может кто то знает к кому все таки обращаться то???может все таки не собес,а ФСС должен компенсировать...сил нет уже биться и ругаться со всеми(((

  2. ответ для Верун , на сообщение « Параподиум, компенсация по ИПР??? »
    #12
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    0

    ФСС ошибается.
    Динамический параподиум входит в число ТСР, подлежащих компенсации.

    Я по этому поводу собирала информацию.
    Входит. Вот компенсировать его они, ох, как не хотят.

    Я перед НГ подала доки на компенсацию + копии нормативных актов, жду денег.
    Мне, правда, перечислят их все равно не быстро, т.к. я на почту их затребовала.
    Отказа не присылали, кстати.

  3. ответ для Niki15 , на сообщение « Девочки ау!!!!!Большие обломы с этим... »
    #13
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 348

    Цитата Сообщение от Niki15 Посмотреть сообщение
    Девочки ау!!!!!Большие обломы с этим параподиумом(((Фсс сказали они не возмещают его и звоните в Собес,а те сказали что у них в Перечне на компенсацию есть только вертикализатор и компенсация за него 17800 всего!!!!На приказ минздравсоцразвития им пофигу,типо им ежегодно приходит конкретный печень и все((Что делать хз..уже звонила в Москву,писала письмо в Минздарвсоцразвитие с вопросом кто же должен выполнять требования приказа 823н.....
    Может кто то знает к кому все таки обращаться то???может все таки не собес,а ФСС должен компенсировать...сил нет уже биться и ругаться со всеми(((
    Они вам по телефону сказали? Если да, то просите письменный отказ. Приказ есть на 1 странице и его никто не отменял!

  4. ответ для Верун , на сообщение « Параподиум, компенсация по ИПР??? »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    84

    Загвоздка видите в чем,я параподиум еще не купила и начала обзвон ФСС чтобы узнать порядок, они меня направили в СОБЕс,те опять в ФСС и по кругу....Я им говорю про приказ 823н,на что меня спрашивают а что это за приказ!!!!?))))Мы таким не руководствуемся,мы руководствуемся типо внутренней документацией и перечнями технических средств,которые подлежат компенсации и туда входит только вертикализатор за 17800!!!!
    Письменно им я что напишу?Если тока спросить порядок разъяснить как они производят компенсацию....Если бы я уже купила параподиум,то кочно я бы им сразу написала и потом еще привлекла и прокуратуру и суд..но 80 штук выложить я не готова...точней не от куда....
    На следующей недели муж с начальством (они полиция) поедет в ФСС на разборки,потом напишу что нам там сказали!

  5. ответ для Верун , на сообщение « Параподиум, компенсация по ИПР??? »
    #15
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    0

    А они так и футболят.
    ФСС в собес, собес - в ФСС...

    Я летом звонила начальнику отдела по обеспечению ТСР... вот она доооолго копалась в базе, но нашла нужный документ.
    А там значится - динамический параподиум (причем, именно динамический).

  6. ответ для Nyurashik , на сообщение « А сколько Вашему ребенку? »
    #16

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    А сколько Вашему ребенку?
    Нам 3 годика.

  7. ответ для Niki15 , на сообщение « Девочки ау!!!!!Большие обломы с этим... »
    #17

    Цитата Сообщение от Niki15 Посмотреть сообщение
    Девочки ау!!!!!Большие обломы с этим параподиумом(((Фсс сказали они не возмещают его и звоните в Собес,а те сказали что у них в Перечне на компенсацию есть только вертикализатор и компенсация за него 17800 всего!!!!На приказ минздравсоцразвития им пофигу,типо им ежегодно приходит конкретный печень и все((Что делать хз..уже звонила в Москву,писала письмо в Минздарвсоцразвитие с вопросом кто же должен выполнять требования приказа 823н.....
    Может кто то знает к кому все таки обращаться то???может все таки не собес,а ФСС должен компенсировать...сил нет уже биться и ругаться со всеми(((
    Вы не представляете сколько возни у меня было с этим фсс из одной только обуви.... а что говорить о параподиуме ... в перечне он идет, обязаны компенсировать,

  8. ответ для Верун , на сообщение « Вы не представляете сколько возни у... »
    #18
    Частый гость
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    84

    Спасибо девочки!!!!Будем бадаться,так или иначе выбьем компенсацию!!!О результатах потом сообщу!!!!))

  9. ответ для Верун , на сообщение « Параподиум, компенсация по ИПР??? »
    #19
    Старожил Аватар для yanot
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    504

    Когда звоните в фсс надо требовать , чтоб переключили на кого нибудь повыше или телефон дали, потому что никто ничего там не знает! Я прежде чем услышать что то вразумительное по моему вопросу поговорила с четырьмя тетечками.

  10. ответ для Верун , на сообщение « Параподиум, компенсация по ИПР??? »
    #20
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    0

    Девочки, делюсь успехами.
    Вчера получила компенсацию за параподиум.
    Всю сумму.

    Доки подавала перед НГ, требовала, чтоб деньги перечислили на почту, потому они пришли только сейчас.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena